Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 49.

Тема: Мебельщики/плотники есть у нас тут?

Hybrid View

  1. Question Мебельщики/плотники есть у нас тут?

    Надо кровать сделать, усилить
    есть кровать, гребаный каркас, внутри "балка" от которой в разные стороны идут изогнутые доски, типа амортизирующие или хрен знает зачем этот маразм придумали, на них собсна матрас кладется и тд, так вот, это все гавно заколебало ломаться, я переодически чиню, но я рукожоп 80лвл, меня это заколебало ))))
    надо кого-то кто шарит в этом деле что б переделать/усилить/улучшить хрен знает что сделать, а то из-за этой хрени менять всю спальню чот совсем не хочется )))

    если есть умельцы и готов все сделать, расскажу детальней и обсудим что как ))

  2. #2
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,009
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,013 раз в 6,384 сообщениях
    Доски эти ломаются? Умным словом они называются "латы". Ломаются от точечных нагрузок, например коленкой на матрас встал.
    Проще купить этих лат в запас штук 10 и менять по необходимости.

  3. Одобрили:
    410  (20-11-2017)  

  4. не только они, там по бокам, на каркасе тож доски к которым эти латы крепятся от центральной "балки", так вот эти "боковые доски" тож сцуко поотваливались к херам, я их прикручиваю не помогает, там по уму надо вообще все переделать с нуля и по новому и по крепкому, мож даже без лат сраных, а тупо доски ровные сделать нормально закрепив их качественно.

    да и каркас эот сраный весь можно изнутри уголками железными стянуть и усилить

  5. Мне кажется, что латы не должны жестко крепиться к каркасу кровати. Если крепление жесткое, то ти либо латы ломаешь, либо каркас кровати.

  6. Одобрили:
    e-mike  (21-11-2017),   ~GZ  (17-12-2019)  

  7. Я в свое время вместо этой хери положил 2 двери межкомнатных плоских (кровать 1.6*2). Ничего не ломается.

  8. Кровать дорога как память? Может проще либо щит из OSB выпилить вместо лат, и на уголки прифигачить либо кровать сменить...
    Еще вариант поверх лат ДВП положить.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  9. #7
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,290
    Благодарность
    55,385
    Поблагодарили 23,942 раз в 10,883 сообщениях
    "Жрать надо меньше!"

  10. Одобрили:
    HiLuxSurfer  (21-11-2017),   Роман1  (21-11-2017),   ~GZ  (17-12-2019)  

  11. #8
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Согласен с предыдущим оратором, и вашпе на полу спи, не скрипит ничего и не ломается. Ни кровать, ни спина.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  12. Всё от динамических нагрузок.

  13. Одобрили:
    Bonifacy  (21-11-2017),   любитель  (22-11-2017),   Роман1  (21-11-2017)  

  14. #10
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Или резонанса...

    п.с. давайте эпюры грамотно построим и на основании анализа будем давать советы... но тут надо больше вводных
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  15. Сколько ж ты весишь друже?
    У меня кровать с подъемным механизмом, но там внутри тоже эти "латы", я вот не представляю что надо делать, чтобы это сломать.
    Ну правда кровать parra, а не из икеи.

  16. #12
    Регистрация
    28-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,804
    Благодарность
    3,821
    Поблагодарили 4,649 раз в 1,977 сообщениях
    Да может у него просто матрас говно.
    Жизнь начинается там, где кончается асфальт

  17. Вполне может быть.

  18. #14
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Латы из Икеи и матрас из Икеи. Ничего не ломается, все хорошо.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  19. Одобрили:
    410  (21-11-2017)  

  20. Когда-то давно (ещё когда детей не было у нас) - мы купили кровать из массива. И эти самые латы там представляют доски "двадцатки", а центральная балка (с двумя промежуточными опорами, кстати) - брус 40х60. Сейчас вот думаем, что уже третий матрац пора менять. У кровати нет даже намёков на какие-либо люфты или скрипы. Сломать "двадцатку" даже без матраца - это... Ну я не могу придумать - чего на кровати делать надо . Да, весит она некисло, но таскать её часто нужды нет, а когда стоит - масса - скорее плюс, нежели минус.

    Резюме: купи нормальную кровать просто. И забудь о подобных проблемах.

    PS. Тем паче что местных производителей - до фига - сделают хоть на заказ в любом дизайне и за разумные деньги. Вот первое из гугля, например.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  21. Вот массив конечно здорово, но когда искал спальню так и не смог найти кровать с дизайном отличным от "в ней умерла прабабушка". Дверей кстати это тоже касается. Поэтому от массива пришлось отказаться.

  22. Во...
    вот такая же шляпа как на сайте



    тока она из бамбука там чот ХЗ, покупалась за дорого много лет назад и латы не как на картинке, а досочки говно какое-то, я их щас руками сломаю даже без помощи ноги млять, а не такие ДОСКИ как на картинке этой.
    а сделать нада вот так да, как на картинке что б от души было блэт! )))

  23. Ладно, я тоже поговорю маленько раз уж тут разговорная тема.
    Вот смари, боковые опоры для лат (изнутри приляпаны к каркасу с боков) - на болты, прям насквозь через каркас. Центральный брус поменять на что-нить посерьезнее - че-нить типа 50х50 или 60х40. Латы выкинуть и вместо них купить доски 20-ки, кои прикрутить саморезами к боковым опорам (куда латы раньше опирались). Каркас прокрепить изнутри с помощью металлических уголков, шуруповерта и какой-то матери. Вот имхо и весь список действий. Если не найдешь никого, то и сам осилишь.

    Инструмент: лобзик (ножовка) - доски и брус резать, шурик, рулетка карандаш.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  24. Одобрили:
    Valex  (21-11-2017)  

  25. #19
    Регистрация
    19-11-2008
    Адрес
    г.Горький. СССР.
    Возраст
    62
    Сообщения
    15,473
    Благодарность
    11,256
    Поблагодарили 21,129 раз в 5,049 сообщениях
    Убирай вот это всё нахрен, эти латы то есть, внутри вдоль этих красивых досок ставь доски - усиление на сквозных болтах, настилай доски, клади хороший матрас и не мудри больше с этим. Если ты это ломаешь, так или иначе, это изделие, в таком виде, не для тебя.

  26. Одобрили:
    Valex  (21-11-2017),   wsdx  (21-11-2017)  

  27. #20
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Замени на фанеру и будет тебе счастье.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •