Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 52.

Тема: Система очистки воды в дом и генератор

Hybrid View

  1. Система очистки воды в дом и генератор

    Подскажите куда копать. Именно в дом не в квартриру. ПРоживание 4 человека. + гости в праздники ну не знаю ну до 10-ти человек плюсом. Вода из скважины на несколько домов. Строители говорят что качество просто ужасное (ну это вроде особенность района там везде вода гамно) Хочется в гараже поставить полноценную систему очистки на вводе в дом прям. Что посоветуете, куда вообще смотреть?

    Сразу в одной теме чтоб не плоить спрошу про генератор. Навернео бензин. что смотреть? по сути нужен как резервный источник питания на время отключения энергии. отключают пока часто, так как газа нет пока и все топятся электричеством, поэтому с завидным постоянством в трансформаторе что-то горит. Бывают ли трехфазные генераторы чтоб не стоили как лада гранта?


  2. #2
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Прежде чем ставить фильтра, неплохо было бы понять от чего очищать воду. Анализ воды не помешал бы.

    По поводу генератора, начни с необходимой потребности в мощности. У меня был кВт на три, для лампочки, розетки хватало более чем, 220 , бенз. Три фазы для чего?
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  3. #3
    Регистрация
    06-07-2007
    Адрес
    http://flarik.nnov.city
    Возраст
    51
    Сообщения
    6,718
    Благодарность
    5,336
    Поблагодарили 4,484 раз в 1,758 сообщениях
    По комплексному решению с водоподготовкой лучше идти в профильную контору. Есть ЧИОС (это Гейзер), есть тот же Коминтек, да еще много кто.

    Генераторов прорва всяких. Мощи надо киловатт 6, не забудь электростартер, чтобы можно было интегрировать с автоматикой.
    Трехфазный вряд ли имеет смысл, обычно в домах нагрузка неравномерно распределена, для гены это будет грустно, кстати, недогрузка более 30% от номинала ему тоже противопоказана.
    У знакомых в доме 2 гены: слабый 2 кВт с быстрым стартом, для питания всякой автоматики, и мощный, 6 кВт, питает мощные нагрузки, стартует "по вызову", и гасится при снижении нагрузки.
    Оба управлены автоматикой, хозяин очень продвинутый, красиво пропланировал.
    How can we grow old.
    When the soundtrack of our lives is rock and roll

  4. #4
    Регистрация
    19-01-2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    4,900
    Благодарность
    1,188
    Поблагодарили 2,392 раз в 1,239 сообщениях
    начинать с анализа воды, а дальше вариантов масса, можно и самому собрать и под ключ заказать.
    если будет бассейн то надо продумать какую воду туда заливать. возможно предусмотреть дополнительные отводы из системы фильтрации.

  5. Отвечу всем троим сразу. По воде принял закажу анализ или спрошу у соседей. пока пишут что железа много.

    По генератору, трехфазный хочел так как в доме три фазы и хотелось бы чтоб при отключении электричества и включении генератора можно было бы пользоваться всеми электроприборами в доме(понятно что не одновременно, но чтоб не получилось так что холодильник и котел работает, все остальное нет) Опять же что-то мен подсказывает что индукцинная варочная у меня трехфазная


  6. Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_2261.JPG
Просмотров: 40
Размер:	161.7 Кбайт
ID:	115708Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_2262.JPG
Просмотров: 39
Размер:	116.7 Кбайт
ID:	115709Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_2260.jpg
Просмотров: 44
Размер:	67.5 Кбайт
ID:	115710


  7. #7
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Глянь личку.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  8. Одобрили:
    rsx  (17-11-2017)  

  9. #8
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Обычно в таком случае все три фазы подключают к одному выводу генератора и тогда все работает, кроме действительно трехфазных приборов. Так что следует сначала выяснить, есть ли у тебя действительно трехфазные приборы, использование которых прямо очень-очень необходимо во время отключения. И если таковых нет, то париться с тремя фазами действительно не следует. В первую очередь потому что у трехфазных генераторов мощность каждой отдельной фазы - треть от всей мощности генератора. И, скажем, 3кВт по одной фазе с 6кВт-ного гены не снимешь. Короче, думать надо над схемой подключения.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  10. Одобрили:
    rsx  (17-11-2017),   Rust  (17-11-2017)  

  11. #9
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    А ты отапливаться тоже от генератора хочешь во время отключения? Мощность отопления представляешь и какой генератор тебе соответственно для нее нужен?
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  12. Я не настоящий сварщик) я как раз изучаю

    Посмотрел, котел 15 кВт((( наверное очень дорого такой генератор будет стоить.

    В общем надо забыть про отопление от генератора. а просто ставить что б свет был... а топиться камином. Какие по практике приборы кроме холодильников, водяного насоса и септика требуют бесперебойного энергостанбжения?


  13. #11
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Комп и телевизор
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  14. #12
    Регистрация
    01-12-2008
    Адрес
    NiNo
    Сообщения
    5,392
    Благодарность
    3,375
    Поблагодарили 1,631 раз в 735 сообщениях
    Котел то поди не всегда 15кв. кушает,а в момент прогрева.? А дальше поддерживающий режим.

  15. Насос цикркуляции отопления.

  16. #14
    Регистрация
    06-07-2007
    Адрес
    http://flarik.nnov.city
    Возраст
    51
    Сообщения
    6,718
    Благодарность
    5,336
    Поблагодарили 4,484 раз в 1,758 сообщениях
    И автоматика котла. Дрыгание питания иногда приводит к ее преждевременной кончине...
    How can we grow old.
    When the soundtrack of our lives is rock and roll

  17. У меня котел электродровяной, когда нет электричества (чтобы не перегружать генератор), можно топить одними дровами, (у братца пелетами), но циркуляцию поддерживать необходимо.

  18. У меня 18кВт котёл. Но он включается на полную мощность только при подготовке горячей воды, по отоплению работает в основном (после прогрева дома) на 2-4-6кВт. Так что с 6-8 киловаттгым геной вполне можно пережить недельку после ледяного дождя. Себе хочу 10кВт взять, так на всякий случай.

  19. Одобрили:
    rsx  (18-11-2017)  

  20. Денис, вот ты как продвинутый пользователь загородного дома, ответь) взял сбее в итоге если да то какой? с автоматическим стартом в случае отключения электричества или нет ?


  21. Да все никак не возьму.
    Сейчас в принципе есть со стартером за ~50 на 6-8 кВт. Про автостарт пока не думал, у меня в щитке не АВР, а просто 3х позиционный ручной автомат для переключения на резерв.
    Но я свой 3 кВт заводил за последние 3-4 года в основном только при ежегодном ТО. Меняю масло, свечу, мою фильтр, прогреваю, глушу и ещё год стоит.
    У нас отключения очень редкие и непродолжительные, поскольку наш трансформатор нагружен пока слабо, а если че выше случается, так там на этой линии ещё целая деревня висит, там сразу с намыленными жопами бригады летят. Короче хожу я мимо генераторов в каком-нить оби и всегда нахожу более значимую статью куда заслать полтинник.

  22. #19
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    мой за 22 т.р. на 6 кВт пашет уже много лет....

  23. а у нас в поселке перемудрили с трансформатором( в общем мало того что отрубается постоянно, так неделю назад сгорел ярким пламенем. 2 дня поселко жил на генераторах от мчс. сейчас меняют провода по поселку привозят второй трансформатор и все равно у народа просадки до 150-140 вольт на фазу

    я-то близко к трансу, у меня нормально все по напряжению, но постоянные отключения и строители сидят и курят вместо работы....

    выбираю между кипором (китай по совету знакомых работает типа норм) и нормальным генератором элемакс вот таким конкретно


Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •