Тема: "...И падал вниз стремительным домкратом" (с)

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    28-05-2008
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород, верхняя часть
    Сообщения
    3,755
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 2,145 раз в 933 сообщениях

    "...И падал вниз стремительным домкратом" (с)


    На самом деле тема серьезная и вполне для основного.
    При последней смене колес штатный ромбовидный винтовой домкрат "приказал долго жить". Я вообще удивляюсь, что он столько прожил.
    Выглядел он примерно вот так;

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  295910.jpg
Просмотров: 128
Размер:	63.2 Кбайт
ID:	115683

    Он был откровенно хлипок для моего "бегемотика" и в конце концов его перекосило и закусило. Начал я искать ему замену. Основными критериями является возможность установки под раму в случае спущенного колеса (а это не более 20 см) и подъём на высоту не менее 400 мм. При этом вес авто более 2 Тн.
    Начал рыть я интернет и откровенно запутался.
    1. Купить ромбический винтовой опять? "Настоящий индеец два раза на одни и те же грабли не наступает!" (с) апачская народная поговорка.
    2. Купить бутылочный гидравлический? Все бы хорошо, но хранить его надо строго в вертикальном положении (иначе может масло вытечь) и на морозе в багажнике оно замерзает и перестаёт работать.
    3. Купить подкатной? Но маленькие не поднимают высоко (хотя при этом подлезают куда угодно), а большие стоят неприличных денег, весят нехило (килограмм тридцать) и места в багажнике занимают немало. Люди говорят, что для гаража он самое то (причем, для широкого гаража) Но у меня нет гаража...
    4. Купить надувной? Говорят весчь, но для стерильных условий. В природных условий может проткнуться спичкой или веточкой и очень быстро сдуться...
    5. Купить хай-джек? Но я не джипер, по покатушкам не езжу, а хай-джек в моем понятии не для смены колес, а для вытаскиваний машины из говен, причем у машины д.б. обвес, иначе можешь поцарапать....
    Что еще есть, что посоветуете?
    ЗЫ Бюджет...наверное, тысячи три. Тратить больше для использования 2,5 раза в год, наверное, не готов морально. Но при наличии хорошей, но не влезающей в бюджет альтернативы "покойнику", жабу можно придушить-)))
    Последний раз редактировалось Sergei, 14-11-2017 в 23:31
    В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •