Всем привет. Тут железнячники и разбирающиеся есть, соответственно спрошу тут. Подумываю купить себе ноут.
Обязательно 15.6 (у меня есть щас Асус на 11.6 для таскания его с собой), а этот жить будет в квартире с возможностью миграции из комнаты в комнату.
Денег тыщ 35 - 40, в этот бюджет если погуглить всякие ситилинки и ДНСы можно нарыть нечто подобное:
Проц хочу тока Интел i3 или i5 желательно 7-ой генерации, че нить типа 7100U или подобное.
Память - 4 или 6, или больше - это не принципиально, это можно самостоятельно добить, если захочется.
Видюха: я не играю, интеграшка в проц от интел HD 620 подойдет. Кстати она по тестам очень нехилая видюха. Ну или какой нить 940МХ на 2 гигах, чтоб был.
Матрица: бескомпромисно только Full HD 1920 на 1080. Причем как я посмотрел за эти бабки можно уже найти IPS, а не TN матрицу.
Диск: 1 терабайт, или 2 (но таких компов мало в бюджет, хватит и 1). Ноут с SSD с хорошим объемом, я думаю, в мой бюджет не лезет.
Кто то что то в этом году покупал? Что выбирали, какого производителя?
Очень нравится по обзорам Lenovo 520 серии, металлический такой, но там тока 2 USB, это расстраивает, один мыша беспроводная займет, и один остался, да там есть тайп Ц, но у меня таких устройств нет
Догадываюсь, что Aser наверное лучше не покупать, хотя они и ощутимо дешевле. Это так? Кто их ремонтирует, что можете сказать?
В таком же бюджете еще HP и подороже Asus и Dell (но их мало) с последними сложнее, почему то они все с 500 гиговыми дисками.
У кого какие советы есть по данному вопросу?