Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 24.

Тема: На компанию Сплав

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях

    На компанию Сплав

    Магазин есть такой в нашем городишке. Вообще-то это компания с международной сетью магазинов. Сама по себе компания очень даже, ассортимент неплохой и размеры есть почти все. Ну да собственно речь не об этом, а об отдельно взятых сотрудниках.
    Купил я у них куртку зимнюю пару недель назад. Чёрную (это важно). Отличная куртка. И размерчик мой. А к ней заказал подстёжку для пущего утепления и воротник. Соответственно тоже всё чёрное. И вот 30 октября звонок - ваш заказ пришёл. На следующий день бегу в магазин, а мне на прилавок выкладывают подстёжку серо-голубого цвета, как форма сотрудников полиции и после долгих поисков воротник такого-же цвета. Да ещё настолько имеющий затасканый вид, что невольно напрашивается ассоциация с тряпкой. Ребят, говорю, не это я заказывал. Меня пытаются убедить, что это именно мой заказ. Мол, изнанка у изделий чёрная, значит это именно то. От воротника отказываюсь сразу. Ну а про подстёжку подумал - да и фиг с ней, всё равно под курткой не видно. Ну и забрал. Прихожу домой и пока прикрепляю подстёжку к куртке крепнет уверенность, что не от неё она. Ну и когда полностью всё прикрепил и надел куртку, то уверенность обрела нерушимую твердь. Ибо топорщилось и перекосо...хм...перекошено было всё ну очень сильно. На следующий день прихожу в магазин (на другой конец города, на минуточку!), прошу сделать возврат товара. Ну а директор магазина (вроде он был) в позу - пока не покажете мне удостоверение личности, ничего возвращать не буду. Опа-на!!! Вот это поворот!!! Попререкавшись минут пять ухожу в сторону общества защиты прав потребителей. Думаю, может там что подскажут. Ну и подсказали. Составили там же с местными юристами заявление на возврат товара, в котором действительно необходимо указать документальные данные (паспортные или иного документа), причём юристы сказали, что совсем необязательно указывать фактическое место регистрации. Продавец не имеет права требовать от вас никаких документов вообще!!! Ну и потопал я с этим заявлением назад в магазин. По приходу первым делом в книге жалоб отозвался о их работе, потом заявление отдал. Продаван растворился минут на 15 в глубине склада. Видимо с директором советовался. Потом появился и опять - дайте мне ваш паспорт! Ну ё-маё! Ну и показал я ему тот документ (вернее обложку), который в заявлении фигурировал. Тот аж позеленел от злости. Но деньги всё же отдал.
    Вот такое приключение не совсем приятное. Советую всем быть очень осторожными при обращении и покупки в данном магазине.
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  2. интересно, а зачем тогда в заяве паспортные данные?

  3. #3
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    интересно, а зачем тогда в заяве паспортные данные?
    Да фиг его знает. Форма заявы такая
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  4. Я не понял, у тебя был с собой паспорт, но ты показал его только со второй попытки? А че так быстро сдался?

  5. #5
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях
    Да нет. Паспорт хоть и был, но в заявлении фигурировал другой документ. Военник, если это интересно. Юристы сказали, что можно любой документ, удостоверяющий личность в заявлении указать. И данные регистрации проверять никто не будет. Посему указал военник, ну и данные несколько иные
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  6. #6
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях
    Ну а что сдался? Так просто надоело уже бегать туда-сюда. Да и не показывал я весь документ.
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  7. Т.е. сходу показать паспорт и получить деньги назад было бы не так весело?

  8. Одобрили:
    Gosha %)  (02-11-2017)  

  9. #8
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Т.е. сходу показать паспорт и получить деньги назад было бы не так весело?
    Когда первый раз приехал, то документов вообще не было с собой. Да и покой перед посторонним человеком паспорт светить?
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  10. ты военный?

  11. #10
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    ты военный?
    В прошлом. Как и почти все мужчины. А какое это имеет отношение к данной теме?
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  12. значит это НЕ удостоверение личности

  13. Ну хз что думают юристы по этому поводу, и какие это юристы, НО на сколько мне известно в законах (или в конституции, не помню точно) прописан только 1 документ удостоверяющий личность, а именно паспорт. Всякие военники, права, пенсионные и прочее удостоверениями личности на территории России не являются.

    P.S. Во, точно... поискал:
    Перечень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:

    • Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
    • Паспорт гражданина СССР образца 1974 года действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
      • имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
      • прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
      • зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.

    • Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
    • Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
    • Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
    • Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
    • Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения. Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
    • Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина - для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
    • Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
    • Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  14. на тебя должны расходник выписать, там документ (паспорт) указывается. вы точно друг друга поняли?
    PS свои паспортные данные помню, поэтому на подобный вопрос "есть ли документ" отвечаю "есть" и далее заполняю расходный кассовый ордер по памяти.

  15. #14
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях
    Никаких расходников не выписывали. Да и тема, собственно, не об этом
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  16. Постарайся внимательно прочитать мое сообщение. И без расходного кассового ордера тебе никто денег из кассы не вернёт.

  17. #16
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Постарайся внимательно прочитать мое сообщение. И без расходного кассового ордера тебе никто денег из кассы не вернёт.
    Да уже вернули. И без ордеров. Ну а кто там что должен делать из продавцов, это уже их внутренние дела.
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  18. бюрократы, куле

  19. Цитата Сообщение от Адепт Посмотреть сообщение
    Прихожу домой и пока прикрепляю подстёжку к куртке крепнет уверенность, что не от неё она. Ну и когда полностью всё прикрепил и надел куртку, то уверенность обрела нерушимую твердь. Ибо топорщилось и перекосо...хм...перекошено было всё ну очень сильно.
    Ну а директор магазина (вроде он был) в позу - пока не покажете мне удостоверение личности, ничего возвращать не буду. Опа-на!!! Вот это поворот!!! Попререкавшись минут пять ухожу в сторону общества защиты прав потребителей.
    Володя, без обид. Даже в пунктах выдачи есть примерочные, что бы сразу завернуть неподходящий\бракованный\грязный\ и т.п. товар поставщику. Мерить нужно было сразу, в магазине.
    Паспорт почему то требуют в любом магазине при возврате товара. Не знаю, законно ли это, но меня не напрягает.
    Кстати, тут во время перекура послушал разговор торговцев. Так я понял кассовые аппараты теперь к налоговой подключены и что бы изъять деньги\вернуть на карту нужно как то информировать надзорные органы. Ну, я в этой сфере не соображаю.

    ЗЫ Регулярно покупаю по скидкам в Сплаве разные вещи. Только примерка\полная проверка (обувь - походить, одежда - посидеть, пошевелиться) Нареканий пока нет.
    Без проверки беру в только в одном инет-магазе , ты знаешь в каком

  20. #19
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях
    Цитата Сообщение от hic300 Посмотреть сообщение
    Володя, без обид. Даже в пунктах выдачи есть примерочные, что бы сразу завернуть неподходящий\бракованный\грязный\ и т.п. товар поставщику. Мерить нужно было сразу, в магазине.
    Саш, ну ё-маё... Ну написано же, что подстёжку только через две недели привезли. Мне что, надо было с курткой в магазин переться? Да и паспорт требуют далеко не во всех магазинах. Я вообще впервые столкнулся с подобным требованием.
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  21. Цитата Сообщение от Адепт Посмотреть сообщение
    Мне что, надо было с курткой в магазин переться?
    Да!
    Или не брать куртку , пока не привезут подстежку. То, что не привезли комплект весь сразу насторожить должно было.

  22. Одобрили:
    langry  (02-11-2017),   Адвокат  (02-11-2017)  

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •