Тема: Нужна помощь специалистов по Excel

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    3,942
    Благодарность
    368
    Поблагодарили 751 раз в 348 сообщениях

    Нужна помощь специалистов по Excel

    Стоит задача - подсчитать количество рабочих часов за неделю. Проблемы, с которыми столкнулся:

    1. Отработанное время не всегда подсчитывается корректно (видимо, косяки программы), т.е. время нахождения на территории не всегда есть разница между уходом и приходом. Допустим, это убирается простейшей формулой разности двух ячеек.
    2. Решил объединить 7 дней недели в отдельную объединенную ячейку, в которой считается сумма нахождения на работе по всем дням недели, НО сумма выходит неправильная. Прописываю сумму , например, за два дня - всё нормально, добавляю третий - нормально, добавляю четвертый - всё, сумма неправильная. Формат всех ячеек одинаковый. В чем может быть причина неправильного подсчета суммы - не понимаю.

    Может кто предложит другой,более рациональный способ подсчета? Пример выгрузки из табельной программы во вложении.Образец.rar
    Вот такой я - белый и пушистый

  2.  
  3. Так что ли?
    Attached Files Attached Files
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  4. Одобрили:
    Alex007  (26-10-2017),   umka  (26-10-2017)  

  5.  
  6. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    3,942
    Благодарность
    368
    Поблагодарили 751 раз в 348 сообщениях
    не совсем, смысл был наглядно посмотреть общее количество часов за каждую рабочую неделю.
    Вот такой я - белый и пушистый

  7.  
  8. да куда нормальнее? ставишь табельные номера в таблице, обновляешь сводную таблицу и глядишь.
    Нормально Андрей все сделал. Просто разберись

    Только правильнее убрать из Листа 1 верхние 3 строчки, диапазоном сводной таблицы сделать весь лист (нужные колонки) и убрать итоги из 18 строки
    тогда все итоги будут меняться в сводной при добавлении новых строк

  9. Одобрили:
    umka  (26-10-2017)  

  10.  
  11. #5
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    3,942
    Благодарность
    368
    Поблагодарили 751 раз в 348 сообщениях
    2ой и 3ий лист привел в соответствии с данными формулами, первый лист не могу понять- как именно берутся данные для сводной таблицы, подскажите пжл....
    Вот такой я - белый и пушистый

  12.  
  13. убираешь со второго листа (Лист1 в файле) верхние пустые строчки. Оставляешь только строку с наименованием колонок и строки с информацией
    Выделяешь мышью все колонки (по заголовкам таблицы тянешь - от колонки A до колонки Q)
    Находишь в панели инструментов пункт "Вставка-Сводная таблица", соглашаешься со всеми вопросами и получаешь сводную таблицу на новом листе
    Посте этого остается в панели настройки таблицы нужные названия строк поместить в разделы "Названия строк" и "Значения"

  14. Одобрили:
    umka  (27-10-2017)  

  15.  
  16. #7
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    3,942
    Благодарность
    368
    Поблагодарили 751 раз в 348 сообщениях
    А научите меня плиз, как в данный формат перевести весь массив данных? Там порядка 2000 строк, разные сотрудники и разные табельные номера
    Вот такой я - белый и пушистый

  17.  
  18. Ставишь справа формулы "нормализации" и в сводную таблицу пихаешь нужные столбики таблицы данных как тебе нравится. Хоть рабочих по дням делить, хоть дни по рабочим, хоть средние считать, хоть максимумы-минимумы.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  19. Одобрили:
    umka  (26-10-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •