Тема: Путешествие по Памиру. Афганистан и все все все.

Threaded View

  1. Путешествие по Памиру. Афганистан и все все все.

    По приезду у меня состоялся обстоятельный, но неприятный разговор с государственными служащими. Поэтому официально обьявляю всё написанное враньём ну или, если хотите, художественным вымыслом. Также, не менее официально, заявляю: "Настоятельно рекомендую всем и старому и малому и женскому и мужскому соблюдать все Законы тех стран которые вы посещаете. И особенно свято чтить УПК РФ." И учтите я всегда стараюсь быть обьективным. Если моё мнение не совпадает с вашим то это ваша проблема. Больше всего я верю своим глазам, ушам и логичным рассуждениям. За мной читатель и ты узнаешь о путешествии Корвина по Памиру с маршрутом: НН-Мск-Бишкек-Ош-Мургаб-Хорог-Душанбе-Самарканд-Ташкент-Ош-Мск-НН. Без самолетов круг получился 2600км.

    Вложение 115347

    Содержание записок путешественника:
    0. Вступление.
    1. Киргизия.
    2. Китай, Таджикистан, Афганистан.
    3. Узбекистан.
    4. Выводы.


    ЧАСТЬ 0. Вступление.

    06.10.2017 в 22:45
    "Пора в дорогу, старина, подъем пропет,
    Ведь ты же сам хотел услышать, старина,
    Как на заре стучатся волны в парапет
    И чуть звенит бакштаг, как первая струна."
    пел я традиционно перед дорогой сидя на ступеньках в холе своего дома с рюкзаком на спине. Слова и музыка как то сами вертелись у меня в голове. До поезда оставалось 50 минут.


    06.10.2017 в 18:00 (За 4ч 45 минут до начала описываемых событий)
    Я сожрал подозрительную котлету. И ею же отравился.


    06.10.2017 в 21:00
    Боль в животе проявила себя во всей своей гнусной красоте. Крутила мною как хотела. Вся долгожданная и уже проавансированная поездка могла накрыться медным тазом. Это был бы глубоко разочаровывающий провал. В голове кроме мыслей "ну почему именно сегодня?" и "почему именно я?" вспомнилась история как один доблестный воин с внезапно-нахлынувшей диареей не бросил товарищей в бою, а просто напросто вырезал себе дыру в штанах и отвлекался от сражения лишь на самую малость. Штаны резать я не стал, но поступок бойца меня воодушевил и товарищей как и тот воин я тоже не бросил. Спас меня геркулес на воде. Буквально с первых ложек вернул человеческий облик. Святая еда. Правда вкус очень не очень. Сидя на ступеньках перед дорогой чувствовал себя уже более-менее, процентов на 30...35.

    06.10.2017 в 23:00
    Подьезжая на своём седане с не популярным именем (и поэтому для информатизации мы его обозначаем кодовым номером 408) к ж/д вокзалу получаю звонок от мамы на телефон своей Супруги, которая сидит рядом что бы отвезти машину обратно домой. Звонок гласил, что свой собственный сотовый я забыл дома! *непечатные выражения* До отправления поезда 35 минут. *ещё непечатные выражения* Разворачиваюсь с буксом и с ручником как в голливудских кинолентах и забив болт на камеры-куямеры лечу домой. Даже о животе подзабыл. Вы смотрели одноименный фильм "Такси" Люка Бессона? Так вот 406 с Насерей и вполовину не был так быстр как 408 с засерей. Придерживая штаны одной рукой и рюкзак другой влетаю в поезд за 5 минут до отправления. Успел. Промаявшись до утра в полудрёме въезжаю в Мск. Настроение не очень, но воля к новым впечатлениям тверда и не сгибаема.


    Часть 1. Киргизия.

    Вложение 115348

    Виз для росcиян не нужно. Весь день прошёл в перелётах. Из Мск в Бешкек. Из Бешкека в Ош. Я не люблю большие скопления людей. В аэроплане включаю обдув на полную и стараюсь уйти в себя. Бишкек показался не богатым. И темноватым. Хуже даже чем наш Семенов или Арзамас. Хотя проживает там миллион. И эта столица. В общем совершенно не примечательные города. Только люди иные, нежели чем у нас. Сама страна вместе с 6 млн киргизцев не богатая. По 12тр средней з/п на каждого. Всегда стараюсь сравнивать сравниваемое. Например дороги. Качество покрытия вполне себе нечего. Но вот с освещённостью проблемы. Света у киргизов в городах значительно меньше чем у нижегородцев. Высадившись на самолете в Оше (это так город называется) берем целое авто марки Тоёта Ланд Крузер с водителем в аренду за 180$ и едем в город Мургаб находящийся уже в Таджикистане за 420км от Оша.

    Вложение 115349

    Часть откатика с гонорара взяли себе хозяева гостиницы. Выехали из Оша в 9 утра, заправив оба бака: пропаном и бензином. Цены как у нас. Машины которые едут на Памир это только надежные внедорожники. Никаким пузотёркам или мажорным джипам там места нет. Если первые просто не доедут, то вторые чисто по экономическим причинам. До гор дорога отличная и очень живописная.

    Вложение 115350

    Вложение 115351

    Вложение 115352



    Почти до самой границы. Но всё-таки не до самой. Повсюду следы жизнедеятельности человека, то есть цивилизация: дома, машины, овцы, а впереди вырастают силуэты гор. Издали они прекрасны. А вот менты наоборот, намного хуже наших. Остановили за хз что и давай взятку вымагать. Многие дают, наш водителоь был из их числа. Перед самой границей дорога потеряла асфальтовое покрытие и взамен него приобрела снежное. Снег выпал накануне превратив дорогу в грязь. По этой то грязи мы и вьехали в Точикинстон (Таджикистан).

    Продолжение следует.

  2. Одобрили:
    aaz  (23-10-2017),   BeTeP  (23-10-2017),   DY_  (24-10-2017),   hachikk  (23-10-2017),   langry  (23-10-2017),   Serebro  (24-10-2017),   Servus  (23-10-2017),   Shvedka  (23-10-2017),   Stroganov  (25-10-2017),   umka  (24-10-2017),   Енотовод  (24-10-2017),   Илья007  (23-10-2017),   любитель  (27-10-2017),   Ромыч  (24-10-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •