Тема: Странная служба 112 и пожарные действительно приезжают без воды.

Threaded View

  1. Странная служба 112 и пожарные действительно приезжают без воды.

    Решил я сегодня вечером за вином съездить - прочитал, что в окее Vana Tallinn продают. Выхожу из дому, принюхиваюсь - дымом пахнет, вроде как бумагу жгут. Подумал я поначалу, что в мусорке окурок не потушил - нет, там всё чисто. Пошёл на запах, гляжу - соседний дом горит.
    Вернулся к себе, подскочил к членам семьи, грозно рявкнул: ну-ка мне быстро пожарный телефон! Стали бормотать кто что, от 02 до 0550 и 555, продвинутая старшая дочь полезла смотреть в интернет. Я, конечно, слыхивал, что в стрессовых ситуациях люди телефоны экстренных служб забывают, но не предполагал, что таковы же члены моей семьи - с виду умные, интеллигентные, некоторые даже с двумя высшими образованиями.
    Я смутно помнил, что с мобильного телефона безнаказанно 02,03 или 01 набрать нельзя - надо то ли 030, то ли 003 (причём у одного оператора попадёшь на Скорую, а у другого - в похоронную контору), поэтому храбро стал звонить 112. Трубку взяли довольно скоро.
    Потом начался допрос: Вы из какого города? - НН. Сейчас мы Вас переключим.
    Жду ещё минуту-две. спрашивает женский голос:
    - что случилось? где? Какая область/город/район? Ладно я свой и соседей адрес знаю, смог ответить сразу и без запинки.
    - Вы кто?
    - Сосед.
    -Дайте Ваш телефон.
    Диктую, переспрашивала раза три. Молю: тётенька, мне пожарные нужны, а не телефончик Вам оставить, я не планировал с Вами знакомиться!
    Сейчас, говорит, пожарные будут.
    Жду, смотрю на происходящее вокруг. Напротив горящего дома человек чистит авто изнутри, по улице едут десятки автомобилей (трафик там интенсивный), мимо идёт пешеход, говорит по телефону. Думаю - пожарным звонит, хотел сказать, что я уже вызвал. Нет, болтает с какой-то приятельницей.
    Всем на пожар параллельно, даже снять на сотовый чтоб в ютуб выложить не хотят.
    Пожарные (два автомобиля) приехали примерно через 7 минут. Для ускорения процесса их подъезда я встал на дороге и махал руками, показал, куда вставать. Встали, из одной машины быстро выпрыгнули, спросили меня чейдоместьликтовнутриподключенолиэлектричество - сказал всё, что знал размотали шланги, выбили окна, и полезли тушить. Тут подходит пожарный из второй машины, и спрашивает, где есть гидрант. Я примерно помнил, отвёл их туда, но какие-то добрые люди оторвали табличку с обозначением гидранта, поэтому я ошибся, вместо гидранта указав на люк для обслуживания водоразборной колонки. Пока разбирались - по рации пришёл от первой машины отбой - затушили. Цистерна уехала пустой.
    В это время звонит мне какая-то тётенька с телефона +78312682000 и строгим учительским голосом вопрошает - не я ли звонил произвольно на номер 112, нарушая тем самым покой и сон слуг государевых? И, если это действительно был я, то помочь они мне ничем не могут, ибо пожарные живут по 01.
    Я насколько смог вежливо ей ответил, что пожарные уже здесь, и я с ними ищу, где бы воду взять.
    Вернулся я на место горения, поглядел ещё - тут пожарные снова забегали-заорали - воду ещё давай! решил я, что произошло повторное возгорание, смотрю на часы - если я ещё там проглазею, то винный закроется. Тут скорая ещё подъехала.
    Vana Tallinn нужного сорта в окее не оказалось, поэтому купил вульгарный армянский коньяк и вернулся домой. Выпил, пошёл на место пожара. Там стоит старичок - сосед, спрашиваю его: ну чем там закончилось? А, говорит, мужика там нашли обгорелого. Пожарные его вынесли, и в Скорую отдали. Живой ли мужик, нет ли - сосед интересоваться не стал. Ну, я думаю, ещё живой был, раз Скорая забрала.
    Что интересно: после первого обследования дома пожарные там никого не нашли. А после второго возгорания обследовали повторно - и откуда-то вытащили этот человеческий организм.
    Если кто будет мне неповерить - ссылка вот.
    Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 07-10-2017 в 23:31

  2. Одобрили:
    Adrenalin  (08-10-2017),   Alex007  (08-10-2017),   Duke Solo  (10-10-2017),   Major Keis  (08-10-2017),   Novik  (10-10-2017),   Piwis  (09-10-2017),   slash77  (09-10-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •