Куплен в 2011 году. ПТС оригинал. По ПТС я третий хозяин, по факту второй. Первыми владельцами были муж, когда он умер - жена, потом уже я. Авто в покатушках и соревнованиях не участвовал. Выезды в деревню, на рыбалку, по городу.После покупки авто сразу загнал на внешний ремонт кузова и покраску полную, правда сделали окраску немножко не качественно, но не критично. Пробег на сегодня 180000. В прошлом году сделал капиталку двигателя на 168000, заменены подушки двигателя, ГТЦ, ГЦС, РЦС, РТЦ (оба), один суппорт,генератор, стартёр, радиатор, рулевая трапеция в сборе с рулевым редуктором, "колдун", КПП, промвал в сборе со ШРУС,РК - капитальный ремонт с заменой подшипников и вилок,сцепление,тормозные колодки по кругу. Два года назад менял передние привода , полуоси (всё в сборе), правую ступицу и ступичные подшипники на обеих сторонах. По весне этого года заменил пороги на силовые из счетверённого профиля 25х50, получилось 50х100. В результате имеем ребро жёсткости как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях. Домкратить можно за любую точку порога. Снаружи замаскировано стандартным порогом для отсутствия лишних вопросов у гайцов. Заменены (ну или отремонтированы) средние лонжероны на силовые - уголок 50мм и полоса в 4мм посередине. Проварены площадки продольных тяг.Передние лонжероны не делал, да и необходимости вроде как нет. Отремонтирован пол 2мм оцинкованным железом, сделана внутренняя виброшумоизоляция пола по всей машине и моторного щита со стороны салона. Установлены сдвоенные карлсоны, бикалка от Волги. В этом году снял старый карбюратор для промывки и очистки, поставил новый, так с ним и езжу, старый промытый и настроенный на стенде отдам вместе с машиной. Ну и по мелочи конечно - замена всех техжидкостей по кругу каждый сезон, лампочки, задние фонари, противотуманки, сигнализация с обратной связью, музыка. Колёса Кама Флэйм, всесезонка, 205/70 R16, диски штамповка, запаска полноразмерная в багажнике. Полка самодельная, фанерная, усилена уголком 15мм. Грузилось на неё 200кг, выдержала без проблем.
Из недостатков - кузов, конечно, не новый. Кое-где есть вспучивания краски, царапки,вмятинки. Но всё ежегодно подкрашивается краской, что осталась от полной покраски, вручную конечно.Сквозной коррозии и рыжиков нет. Ежегодно делается антикор днища и порогов, плюс пороги антиграв. При ремонте кузова забыл заменить правый задний поддомкратник, мне как бы не надо, а на автосервисе бывает отказываются за пороги поднимать. Вроде как бы он живой ещё, но уже немного ведёт при поддомкрачивании. Магнитола Сони, панель съёмная. После того как поставил,поездил пару недель с музыкой и понял, что оно мне не надо. Больше не включал. При недавней проверке оказалось что динамики музыки что-то работать перестали,скорее всего отсырели. Да мне и не надо. При движении иногда появляется непонятный шум в поворотах, похожий на то, как колесо задевает за подкрылок. Что это - определить не могу, следов трения нигде не вижу. Ну так вроде шумит, но едет. После того, как километров 7-10 проедешь, звука нет. Лобовик имеет небольшие сколы (камешки из под колёс впередиидущих), но не критично.Эксплуатирую только в тёплое время года. Но не ежедневно. Как говорится - машина выходного дня. Рыбалки да деревня. Зимой стоит без движения. 8-9о6-361-43о7
Цена 110 000 руб.