Цитата Сообщение от axel Посмотреть сообщение
ты немного наивная.
ипы и домен не показатель ничего.
Возможно. Я и не спорю. Пусть это будут мои личные тараканы). Но они тоже откуда-то взялись?
Вроде в июне этого года, (я уже и не помню точно май, или июнь), шел массовый развод, в том числе и в НН по теме, что, типа, "Ваш телефонный номер выиграл; выиграл ладу весту. С вас лишь 1% ее стоимости. Свяжитесь с нашими операторами до такого-то времени". Примерно так.
Как бы и понятно, что всё фигня и такого быть не может, но надо же и себе это доказать
Была в сообщениях ссылка на сайт. Сайт вполне рабочий. На одной из вкладок было и об этих чудесных розыгрышах - акция компании. И о победителях предыдущих "заездов", их реплики. Всё очень красиво и сайт выглядел точь в точь, как сайт лада.ру. Но только на первый взгляд, т.к. при ближайшем рассмотрении оказалось, что при нажатии на некоторые вкладки мы перепрыгиваем с одного домена на другой - переадресация. А некоторые вкладки и вообще оказались нерабочими, "запись на тест-драйв", к примеру. Хотя на оригинальном сайте они работали отлично.
В то же время на оригинальном сайте не было абсолютно ничего про какие-либо подобные акции Лады.
Посмотрела на историю домена из "сообщения-развода". Оказалось, что он был создан где-то за полгода до того, как началась эта акция и всё там не совпадает с теми данными, что были о домене оригинала. То есть вот такой специальный сайт-дублер, созданный чисто для развода честных и наивных, как ты меня назвал, граждан
Ну, а потом еще раз было не лень погуглить и нашлась куча информации о том, что оказывается это известный уже развод и кто-то попадается, ведется, плачет.
Конкретно эта тема была о недоверии к т.н. автосалону; была выложена ссылка. Потому я по прежней же схеме посмотрела на историю домена. Если это ни о чем не говорит, то и хорошо. Для меня она была бы темой задуматься и хоть в чем-то усомниться. Если прям очень-очень надо, то проверять компанию и дальше. Это лишь маленький пунктик такой, да