Результаты опроса: Как вам современный дизайн авто в целом?

Голосовавшие
63. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Нравится

    18 28.57%
  • Не нравится

    31 49.21%
  • Опрос того

    14 22.22%

Тема: На вкус и цвет

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях

    На вкус и цвет

    Задумался тут что-то о современных тенденциях в дизайне в частности автомобилей. Как приверженцу классических форм от одежды до архитектуры, с каждым днём становится всё грустнее и грустнее, потому как на дороге практически не на чем остановить взгляд и порадоваться. Машины теряют харизму, даже классические немцы и те всё больше применяют «узкоглазый» дизайн. Ну вы в курсе о чём я? Дутые кузова, скошенные крыши, зализанные фары… Т.е. уже даже Ниссан Джук не сильно выделяется в толпе. Если снять шильды с большинства современных обмылков, то лишь профессионалы смогут распознать марку.

    Прикручиваю опрос на эту тему в надежде, что проблема не во мне. И подтверждение тому круг моего общения. Пока ни один из моих друзей и знакомых не признался, что он тащится от последней модели того или этого. Как правило, наоборот. «Ты видел … в новом кузове?» «Да это писец какой-то, старый ещё куда ни шло, но новый…» - это шаблон обсуждения новых выкидышей, которые по современной моде появляются чуть не каждый сезон.

    У меня много знакомых, владеющих машинами до 10 года. И они не меняют их по одной причине – а не на что. Т.е. лучше вкладываться в любимое удобное старое, чем покупать одноразовое ненавистное новое. Про меня то же самое. Сейчас нет ни одной машины, про которую я бы сказал, что я её хочу. Но на старом же нельзя ездить бесконечно - рано или поздно придётся перейти на новое, но на что? Вот поэтому и грустно.
    Нравилась CRV – в последнем варианте это больше похоже на RAV4, который ещё раньше скрестили с Франкенштейном. Любовался Вольво… но в новых вариантах это скорее Киа. Думал, что хотя бы WV и Шкода единственные, кто не теряет лицо… но увидел новый Тигуан и понял, что осталась только Шкода… Но я при этом молчу о ценниках и технических подробностях, потому что можно и спиться.

    Ну и несколько картинок в тему. Так, чисто из того, что в голову пришло.













    В общем как вам это? Нормуль? Или вы тоже считаете, что мир незаметно захватили пидоpги? Ну, т.е. дизайнеры, маркетологи и программисты? Ну а если большинству этого не надо, то по кой они это делают? Или вымирают бруталы постепенно, а значит Дефендеров можно не делать?

    P.S.: Кстати, в качестве философства ещё мысли на ту же тему. Смотрю иногда по телику про восстановление какого-нить аутентичного старого г. При этом над каждым умильные возгласы, что, мол, вот оно! Произведение искусства, теперь такого нет, мы вдохнули в него новую жизнь, теперь и все оборачиваются, когда оно проезжает мимо! Так почему бы дизайнерам не подумать об этом? Если так было круто, так делали бы по образу и подобию хотя бы пару машин в линейке?

  2. Одобрили:
    AlexeyS  (16-09-2017),   Dionis  (16-09-2017),   KpMp  (16-09-2017),   langry  (18-09-2017),   Киска из Июля  (15-09-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •