... даже помойки.
После такого дивного начала с философским уклоном, начну краткое своё повествование.
Утром в субботу привычной тропой шла я выбрасывать мусор к помойке, которую помнила все 10 лет, что живу в своём доме. Контейнеров для мусора не оказалось. Место, на котором стояли аж шесть контейнеров, закрыто заборчиком офиса продаж "маленькой страны". До этого они постепенно теми же ограждениями отхряпывали у населения парковочные места, а теперь вот украли и помойку.
Что получилось в итоге. Уже в субботу возле их забора начал накапливаться разногабаритный мусор. Свой пакет я не решилась приобщить к (теперь уже) свалке и начала искать альтернативное место. Жаль, что не было никакой информации по поводу ближайших этих мест. И так выявилось два свежих факта: ни один навигатор не показывает расположение помоек. Я просто раньше не задумывалась насколько это может быть полезной штукой)). И второй - экстрасенс-поисковик из меня совсем слабый. Пришлось половину квартала пройти, прежде чем я наткнулась на другие контейнеры. Но, возможно, и ближе есть. Я просто пока не знаю где.
Что мы имеем сейчас, в понедельник с утра. Около заборчика "маленькой страны" образовалась уже приличная, крупная свалка. Мусор стали кидать и им за забор. Можно конечно сказать, что люди - свиньи, мусорят где попало, организовывают стихийные свалки. Но мне видится, что это такая акция протеста... Сама в ней не участвовала и утром свой пакет загрузила в машину и выбросила в контейнер у работы. Наверное, пока так и придется делать.
Что же будет дальше? Кто будет вывозить мусор, валяющийся уже на проезжей части? Из прогнозов у меня пока только такой: первое, что случится, это появится какая-нибудь табличка о том, что за свал мусора штраф 1000 р. А контейнеры уже не вернут.
Теперь два п.с.
1. Про навигатор шутка была. Это можно не комментировать;
2. Про "такой день" тоже всё знаю. Правда, это уже не первый такой день и проблемы не у меня одной, а у жителей нескольких многоэтажных домов. У пенсионеров - тем более. И кто виноват - понятное дело. А вот что делать...? За вывоз мусора мы же платим...