Есть у меня Леново (ноут), недавно отдавал его в ремонт. Пока ремонтировался, я обновил прошивку на двух роутерах зухель до распоследней. Бук вернули (замена кулера и термопасты всего лишь), пытался его подружить с домашним вайфаем - получил болт. Карта видит сетки, видит уверенно, получает по DHCP айпишник - все правильно, включая ДНСы, но тут же уходит в несознанку и говорит, что с инетом облом вышел. Пытался цепляться к обоим роутерам (у них разные сетки и разные настройки) - картина одна и та же. Тупо не пингуется шлюз! И со шлюза ноут не пингуется, хотя он видит его как вайвай клиента.
Я уж было начал грешить на ремонтников - мол забыли антенку подцепить или с модулем чо, но в итоге раздал вифи с айфончика, ноут подцепился к нему и бодренько зачавкал интернетом. Значит модуль в порядке.
Пока другие роутеры еще не тестил - некогда было.

Сперва пробовал сносить через netsh сетевые настройки - не помогло, потом переставил ось вчистую - тоже мимо, потом уже даже 10-ку накатил - хрен там. Дрова обновлял и, скачивая с сайта, и даже до DRP докатился - безрезультатно. Во время обновления прошивки никакие настройки ни на ноуте, ни на роутерах не менял и раньше все работало прекрасно.


2pecha: Ты ведь у нас тут по зухелям-то? Правильно помню? Есть какие-нить идеи? Ну и у всех остальных если идеи есть, буду очень признателен.

p.s. Я тут типа не один такой, но там не моя ситуация. http://lenovofans.ru/forum/topic_1143 Хотя бук тот же - V580c. Роутеры лайт 3-ий и гига 3-ий.