Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 51.

Тема: Выбор комбинированной газовой плиты.

  1. #1
    Регистрация
    13-12-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    10,484
    Благодарность
    10,204
    Поблагодарили 6,567 раз в 2,551 сообщениях

    Выбор комбинированной газовой плиты.

    Насоветуйте газовую плиту с электродуховкой - буду рада отзывам, мнениям, названиям.
    Требования - 50х60, конфорки только газ, не газ-электро, духовка только электро, можно гриль. Ценник в пределах 25тр
    Рассматриваю чешские Горенье, Мора - по отзывам неплохие. Сейчас у нас Hotpoint Ariston - с духовкой не дружу все то время, что она у нас - то сушит, то подгорает(( Намек про рученьки из жопоньки - тоже не вариант - у меня муж прекрасно готовит, но и он на нее рычит.
    Кто сталкивался с подобным гибридом - стоит оно того? Мне главное духовка.
    Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

  2. А Аристон с конвекцией?

  3. #3
    Регистрация
    13-12-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    10,484
    Благодарность
    10,204
    Поблагодарили 6,567 раз в 2,551 сообщениях
    нет, только с верхним газовым грилем
    Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

  4. Вот и вывод. Когда будет электро и конвекция, то не будет проблем. Электро духовка не сравнить с газом. По брендам только на сколько кошелька хватит. Самый простой вариант термостат мех.таймер и переключатель режимов духовки. Если этого мало, то электронный таймер с предустановленными программами, но тогда и ремонт этого девайса мажет вылезти в копейку. Любая газовая плита с электро духовкой утрёт нос газовой, но только не нашего производства.

  5. Одобрили:
    Versyanka  (13-08-2017)  

  6. Стоит МОРА, крайне доволен. Правда мудреный таймер, но готовит просто отлично. Нижний тен, верхний тен, верхний гриль, еще и боковая спираль для мощного предварительного прогрева. Конвекция естественно. Для комфорок розжиг нажатием на крутилку - очень удобно. Дверца духовки не хлопает...

  7. Одобрили:
    Versyanka  (13-08-2017)  

  8. Как муж, уточняю: нужна гибридная плита (верх - газ, низ - электро), чтобы и пекла хорошо и варила нормально. Кроме Мора-Горенье что еще смотреть? Тем, кто не знает про конвекцию в духовом шкафу, спасибо, но мимо. Нужна плита для выпечки и всего такого. Плюс газ для варки сверху. Бюджет - обсуждаем - это для нищебродов...
    Из фишек-плюшек нужна регулировка температуры внутри духового шкафа и таймер, гриль - несущественно!

    А какие там еще фишки есть?

    p.s. в электролюкс и иже с ним предлагаю завернуться самостоятельно и ползти на кладбище.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  9. Игорь, как ремонтника, я тебя понимаю. Посоветуй как юзер плиз. Не в плане поломок, а в плане выпечки и вообще работы духовки. Ну, если там еще и есть статистика ремонта - ну тоже гут, не откажусь. Спасибо!
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  10. Гибрид, газ, электро - что?
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  11. Как раз в электро духовке есть термостат для регулировки температуры, без гриль не бывает. Бывает без вертила для курицы, но тэн для гриля есть. Фишека есть в элеткродуховке одна, это пиролиз. Купи Гефест, дёшево сердито, 2 года гарантии от завода. Ну или горение если Гефест фи, тоже 2 года гарантии от завода полной.

    Пы. Сы. Самые грязные плиты только темного цвета.

  12. А по фишкам-плюшкам-цене оптимум подскажешь? Из Горенье. Но 50х60. И что такое пиролиз, если кратко?
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  13. Самоочистка. Я их не продаю, только чиню. Мое мнение: чем проще тем лучше. Дома индезит с модулем и предустановленными программами, на практике только 2 режима в работе. Горение сейчас на базе мора делают. Тут делал горение и тупо видел мору-горение. Компания горение в своё время выкупила завод мора и заняла на ступень ниже ценовой сегмент рынка, но при этом не забыла на запчасти приклеить 30% с верху на всё. Интереснее всего с рецептами духовки, но ценик зашкаливает и тут в переди планеты как не странно электролюкс и бош.

  14. Ну мора-горенье - давно одно и то же...И плиты, и котлы, и колонки. В общем я понял, выбирать их, но по ценею Или есть другие предложения? эл и бош - фтопку однозначно!
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  15. Колонки мора это отдельный продукт. Мора построила завод с нуля, отказалась только от плит. Из всех выше перечисленных брендов остаётся Мора-Горение. Аристон хотпойнт-это вирпул теперь, их выкупили. Вот не знаю почему, но Электролюкс не румынский так и просится. Смотри Гефест, запчасти копейки стоят, таймеры электроные инвенсис и главное огромный ассортимент на вкус и цвет, но в твои ттх только мора влезет. Я бы купил все отдельно газовую поверхность и отдельно духовой шкаф.

  16. Бош
    по цене не знаю как сейчас
    опыт дважды положительный: ранее была встройка и у родителей жены просто газовая плита с электродуховкой
    модели функционально простые

  17. Одобрили:
    Роман1  (14-08-2017)  

  18. Положу сюда, чтоб не забыть.

    http://www.gorenje.ru/products/house...k57cli1/344516
    http://www.gorenje.ru/products/desig...499861#product

    Кто за классику?
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  19. Плита газ, духовка электро.

    Вроде эта:
    http://mora.gorenje.ru/kombinirovannye-plity-ks-923-mw/

    Да, немаловажно - обязательно нужно брать с чугунными решетками на варочной поверхности.

  20. Одобрили:
    Versyanka  (13-08-2017),   wsdx  (14-08-2017)  

  21. А чем плох электролюкс? Моей духовке лет 15. Ни претензий, ни поломок.
    Дети, по совету Игоря (Фокс), купили Гефест. Сделано прилично, не хуже иномарок, духовка печет, панель варит нормально.

  22. Одобрили:
    Versyanka  (13-08-2017)  

  23. "Кайзер" - сказала одна знакомая экономка на вопрос своих хозяевов
    Прислушался к профессионалу.
    Доволен. Правда, если бы знал, что эту модель собирают пшеки, подумал бы.
    Они ещё более криворукие, чем наши рукожопы.
    После доработки напильником, все заработало как дОлжно.
    Насчет цены сейчас не знаю. Думаю дорого.

  24. Одобрили:
    wsdx  (14-08-2017)  

  25. #19
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Горенье стоит лет 15 уже, полностью газовая. Духовкой пользуемся через день. Я - мясо, рыба. Жена - пироги и прочие прелести. Что то еще ни разу ничего не подгорало. Накуй не надо никакое электричество.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  26. 40+, увы. Дороговато.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •