Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 21.

Тема: Печать о выдаче загранпаспорта

Hybrid View

  1. Печать о выдаче загранпаспорта

    Когда получал предыдущий загран, мне сказали, что нужно менять российский паспорт, так как кончилось место для печатей о выдаче загранпаспорта. Потом я, кажется, слышал, что теперь и на других страницах можно делать печати.
    Подскажите, какая сейчас актуальная ситуация? Нужно ли менять общегражданский паспорт, если на странице для печатей больше нет места?

  2. Нет, не нужно. И никогда нужно не было.

  3. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,628
    Благодарность
    631
    Поблагодарили 3,511 раз в 1,689 сообщениях
    Очень даже нужно было. Меня при подаче заявления на загран сразу предупредили там же, чтобы пока заграничный делается я обычный поменял, т.к. печати ставить уже некуда, и они мне выдать загран не смогут с таким паспортом.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  4. На основании чего не могут? Совсем некуда ставить или всё-таки на других страницах место есть?

  5. #5
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,628
    Благодарность
    631
    Поблагодарили 3,511 раз в 1,689 сообщениях
    Сказали, что ставить печать о выданном загране уже некуда, места на странице нет уже, а на другие страницы нельзя, там назначение листов четко описано.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  6. явного запрета на валидные шатмпы на неотведённых для этих штампов страниц нет. При отсутсвии места вполне можно шлёпнуть на другую страницу, ничего плохого в этом случае произойти не может.
    У знакомого вообще была замечательная история - ему сначала шлёпнули такой штамп на другую страницу, а потом другие люди в паспортном столе заявили, что паспорт недействителен после этого и его надо обязательно менять. Пришлось с законом в руках доказывать, что они все дебилы, не знающие законов.

  7. Одобрили:
    Киска из Июля  (11-08-2017)  

  8. И будешь так каждый раз с законом всяким разным другим людям чего-то доказывать? Проще поменять.

  9. объяснить проще, быстрее и дешевле, чем без повода и вне плавнов менять паспорт. Проверено на практике.
    Собственно, почти увеерн, что благодоря тому, что многие стали всё-таки возмущаться и с законом в руках объяснять, что требование замены паспорта незаконно, сейчас с этим проблем не стало.

  10. У меня две страницы избиты штампами о выдаче загранов. Ничего не заставляли


  11. 3 года назад, когда получал загран, еле уговорил их поставить печать вертикально, на другой странице ни в какую не хотели ставить. Вот и думаю, разрешили ли ставить на других страницах сейчас или нет.

  12. Никогда запрещено не было на других страницах ставить. Был развод и произвол.

  13. Одобрили:
    Киска из Июля  (11-08-2017)  

  14. Хренасе ты летать) за 3 года загнан весь заполнил штампами-визами? это 5-тилетний или десяти?


  15. Так вроде речь о штампах не в загране.

  16. все так. но он написал что прошлый загнан получал 3 года назад. а сейчас по всей видимости хочет новый. раз задается таким вопросом. а срок загнана минимум 5 лет, значит меняет по причине того что кончились страницы. Ну или просто второй получает, что тоже вероятно.


  17. Аа, ну да. Особенности жизни в Тае с регулярными выездами на пять минут в соседние страны из-за штампика

  18. Одобрили:
    rsx  (11-08-2017)  

  19. Ну говорят что с 14 года визараны запрещены.


  20. Ага, больше так нельзя делать, один раз со скрипом может прокатит, но как раньше уже не получится.
    PS: У меня была семейная виза, мне не нужно было мотаться заграницу.

  21. Да, я 5-ти летние только делаю, так как страницы всегда раньше заканчиваются, чем срок.

  22. Хозяйке на заметку. В 10-тилетнем больше страниц


  23. Одобрили:
    Adrenalin  (12-08-2017)  

  24. Да, я уже обратил внимание, но не в два раза больше, чем в пятилетнем))
    Может и сделаю 10-ти летний. Но у меня еще состояние паспорта после 3-4 лет оставляет желать лучшего, боюсь представить, что будет с 10-ти летним, если его хотя бы лет 6 использовать.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •