Тема: 1С:Документооборот

Дерево просмотра

     
  1. Question 1С:Документооборот

    У кого-нить есть? Кто-нить работает? можно приехать посмотреть, послушать отзывы?
    У меня что-то шеф так хочет, так хочет... а я прям как слышу - аж "бююююю-ааааа" - еле сдерживаюсь...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,359
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,458 раз в 2,268 сообщениях
    Лютый ад, когда шеф хочет именно конкретную прогу "шоб была", вместо того, что бы выявить не автоматизированные или плохо автоматизированные процессы и подбирать решение на основе анализа. Знаю, проходили. Держись!

  4. Одобрили:
    Dionis  (23-07-2017),   Major Keis  (21-07-2017),   Meteora  (09-08-2017),   Sergio Safoni  (30-07-2017)  

  5.  
  6. Тут я бы немного с иной стороны посмотрел... Не то, чтобы он прям хочет чтоб была... Меня именно 1С беспокоит с его несколько "неадекватным" подходом к делу... зная 1с - я-то понимаю, что там придется пилить и пилить, чтобы хоть как-то избежать проблем... всякие эти обновления, глюки с правами доступа...
    Поэтому и хотелось бы найти реальных людей, у кого 1с:Документооборот реально работает...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  7.  
  8. #4
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,359
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,458 раз в 2,268 сообщениях
    Отпишись потом о результатах, интересно послушать.

  9. Одобрили:
    Shevi  (21-07-2017)  

  10.  
  11. такие вещи взлетают только если шеф готов увольнять тех кто не будет пользоваться документооборотом, включая самого себя (знаю такие случаи когда нанимался новый директор, а старый, хоть и собственник, отходил от непосредственного управления). В среднем до 25% народу приходится увольнять при внедрении начальных уровней таких систем. Могу дать координаты человека который специализируется на подгонке 1С систем для контор, но там комплексное решение, в котором не только документооборот будет затронут, но и финансовый учет (а это не все готовы показывать). Эффективность любых документооборотов реально увеличивает производительность труда, но не все могут выжить в этой экосистеме.

  12. Одобрили:
    Dionis  (23-07-2017),   Major Keis  (21-07-2017),   McLane  (15-08-2017),   Shevi  (21-07-2017),   wildman  (21-07-2017)  

  13.  
  14. #6
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,006
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,471 раз в 6,162 сообщениях
    Есть. Работает. Отзывы могу дать. Приехать - посмотреть, на взаимных основаниях )).
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  15.  
  16. Сань, если в двух словах и по-честноку - прям все заипись?
    И не глючит и обновления все проходят? Права не сдыхают? у админа претензий нет?
    Я-б приехал )))
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  17.  
  18. #8
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,006
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,471 раз в 6,162 сообщениях
    В моём случае особо выбора нет. Всё на 1С. Команда админов, прогеров, железяки, базюки, обмены, подходы.

    Свои задачи выполняет. Есть постоянный вопрос управления правами доступа. Эти должны читать, эти не должны. Этот приказ только для этой группы людей, это решение нельзя сделать на базе этого приказа, т.к. этот человек не может ознакамливаться, т.к. не в группе. Ой, а эти прочитали, но они не должны были прочитать хоть и в общей папке. Бизнес-процессы боле-мене устойчивые. Скорее всего, это во всех такого рода системах. Ставится на айфно, работает.
    У нас пилилась админами в части управления проектами.

    Сервисдеск на документообороте делать не советую. Он для тяжелых задач. Лучше использовать 1С Итилиум.
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  19. Одобрили:
    McLane  (15-08-2017),   Shevi  (23-07-2017)  

  20.  
  21. Спасибо, Сань!
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  22. Одобрили:
    mr.Karapuz  (23-07-2017)  

  23.  
  24. Я бухгалтеру назначил премию 3 тысячи рублей если не будет косяков.
    Хоть один косяк, в незарегистрировнных, не отправленных или не обработанных заданиях/документов и премия тютю.
    Плюсом мальчишки написали ей несколько простых софтинок на пхп, для собирания статистики и анализа, ну и упрощения например печатания счетов.

    И всё стало почти саипись.
    Почти именно по тому, что абсолютно саипись цели небыло, потому как так не бывает...

    Времени свободного у нее прибавилось и порядку тоже.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  25.  
  26. Разница в 2-5-10 юзерах и в 100-200 - есть...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  27. Одобрили:
    McLane  (15-08-2017)  

  28.  
  29. У нас получилось больше 30.
    До сотни вполне работает.
    Дальше да, надо автоматизировать, но это не программу поставить это весь процесс документооборота менять надо.....
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  30.  
  31. С процессом все понятно... тут вопросов нет. Меня именно и конкретно 1С интересует...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  32.  
  33. Так именно конфигурация документооборота интересует или платформа как работает на много юзеров?

  34.  
  35. Вообще все интересует: и многопользовательская работа онлайн и сама конфигурация. Она вообще сделана по-уму, типа как Директум, который изначально был заточен на ОРД или 1С просто бухгалтерию до сих пор пытается приточить к другим видам документов?
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  36.  
  37. лучше не выбирать тип системы пока не обрисована суть проблемы. А именно что хотите получить от внедрения оной. Иначе автоматизация будет ради автоматизации. Просто обожаю таких клиентов. Как говориться "за ваши деньги, любой каприз". Только потом обидно за потраченные деньги.

  38. Одобрили:
    didandr  (22-07-2017),   Mac Bolan  (09-08-2017),   Major Keis  (22-07-2017)  

  39.  
  40. Договора, командировки, заявки в ИТ, факсы, входящие в организацию письма и служебные записки - это для начала.

    Задача одна и понятная - помимо автоматизации тех.документации, что уже сделано... перейти к ОРД.
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  41.  
  42. Вот это всё и делает мой бух в экселе
    В свободное от основной работы время.

    В общем тут для того чтобы понять что именно надо, главное надо начать.
    первым делом определиться что на входе и что хотите получить на выходе, а потом искать решение.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  43.  
  44. У нас только по одному подразделению (основному) с начала года в экселе выгрузка в 30000+ строк. И это только за пол-года...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  45.  
  46. нет я не об этом, то что описано, это архивация документов. для этого достаточно файловой помойки. если ли у кого-то понимание, по каждому из пунктов что вы хотите потом получить. Какую аналитику, какие решения на основе этой аналитики принимать, будут ли эти решения потом завязаны непосредственно на финансы/бухгалтерию. Из того что описано самый дешевый и правильный вариант завести должность архивариуса с минимальными знаниями компа. А для ИТ заявок заточить любой Help Desk, в который этот архивариус, по звонку, и будет заносить заявки.

  47. Одобрили:
    didandr  (22-07-2017),   Major Keis  (22-07-2017)  

  48.  
  49. Вот я и говорю, что тут надо сначала понять задачу, а потом уже искать решение...
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  50.  
  51. У нас уже 10+ лет автоматизирован технический документооборот. Появились силы на ОРД.
    Задачи определены и оформлены. Смысл их тут переписывать?

    Вопрос чисто технический - насколько удобен конкретный продукт: 1С vs Документум vs Директум
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  52. Одобрили:
    didandr  (22-07-2017)  

  53.  
  54. все эти продукты имеют место для внедрения. С директумом я знаком очень мало и совет не дам, Документум самая крутая на сегодняшний день система в мире, альтернатива ей только Альфреска, но применять документум вам смысла нет, если за пол года всего 30000 доков. Это ничтожно мало для такого класса системы. Да и ценник на документум не маленький (дак еще и Oracle нужен), альфреска бесплатная, платный только саппорт, ну и денег будет стоить допиливание, например Alvex, 1C более бюджетный вариант, но стоимость его внедрения может оказаться слишком высокой. Из коробки 1С документооборот на мой взгляд слабоват, да и сама система хоть и продвигается вперед, но слабо масштабируемая и очень тормозная когда начинают работать 100+ человек. По этому пилот делать надо будет с учетом будущей нагрузки, большой плюс 1С только если у вас и бухгалтерия на 1С и есть необходимость интеграции документооборота и бухгалтерии.

  55. Одобрили:
    Major Keis  (22-07-2017),   Shevi  (22-07-2017)  

  56.  
  57. нормально там все с масштабируемостью.
    недавно пару микропроектов сделали, искали в чем проблема производительности, оказалось их штатный прогеры откровенно говоря.. мягко.. не компетентны и не соблюдают правила даже построения обычных реляционных ИС. Исправили и запретили вносить в код свои изменения без аудита.
    работает 250 чел.

  58.  
  59. я за такие маленькие проекты не берусь, только если денег у заказчика как дерьма, 250 чел это мало. Документум имеем смысл оживлять с 1000 лицух, 1С 1000 уже практически не держит.

  60.  
  61. насчет 1000 это немного голословно. надо сравнивать конкретные проекты. 1с где-то есть статистика, поищу.
    т.е. по твоим словам, есть прекрасная ниша у 1С - до 1000 человек.
    это отличная новость для 1С, тк таких компаний на рынке на порядки больше, чем тех что свыше 1000 раб мест.

  62.  
  63. да 1С иногда и 100 не держит если идет постоянный погруз документов и не приведи господь сквозной контекстный поиск по ним. Особенно если там еще и всякие PDF и зверинец из DOC, DOCX, PPT, RTF и прочей лабуды. Лично видел когда 3 таких поиска укладывали 1С серваки в глубокий даун уже на 100000 доках.

  64.  
  65. сквозной контекстный поиск это довольно тяжелая операция, при неправильном запросе, можно любую систему подвесить.
    под это тоже можно оптимизировать систему, если именно это планируется делать часто.
    в любом случае, надо смотреть применимость. выбрасывать деньги на ветер, там где можно обойтись таджиком с лопатой на экскаватор, не вижу смысла.

  66.  
  67. ну это один из примеров. проблемы у 1С глобальная как и большинства российских разработок, нету понимания построения модульных систем.

  68.  
  69. в обобщения то что скатываться?
    начнем еще раз с того, что стоимость альтернатив - выше на порядки, а 1С работает нормально до определенного предела. и стоимость лицензии на сам продукт всего 30 с чем-то тыс рублей.
    теперь скажи ценник на остальные продукты..
    и что там с поддержкой.. и сколько в россии обученных специалистов.. и многое еще что. поэтому и получается, что 1С решения часто выгоднее, несмотря на то что их надо иногда допиливать.. хотя это раздражает именно потому что заказчики сами просят модифицировать, а какая стоимость модификаций в том же директуме??

  70. Одобрили:
    mr.Karapuz  (10-08-2017)  

  71.  
  72. https://www.alfresco.com/

    комюнити бесплатен.

  73.  
  74. Ты не ответил ни на один прямой вопрос... Нечего ответить?

  75.  
  76. какой вопрос, такой и ответ. спросил альтернативу 1С, я написал. Стоимость модификации зависит от ТЗ. Автоматизаторов по 1С я видел хренову тучу, обычно нихрена не сделают даже за деньги или это стоит денег больше чем допиливать альтернативные системы.

    P.S. с прототипом 1С я познакомился еще 1987 году, года будущий создатель 1С работал в статухе и впаривал свой телетайп, структура впаривания за 50% от стоимости коробки он в последствии применил и для 1С. это и накладывает на всю структуру свой отпечаток. народу дофига, а квалифицированных можно по пальцам пересчитать.

  77.  
  78. С 87 года много изменилось в 1с. А что изменилось у саперов и у директума? Тк ответов нормальных нет, не вижу смысла в дискуссии.

  79.  
  80. Не, тут даже немного иная ситуация. Все решения уже давно приняты, область пилота выбрана давно... команда админов и первых юзеров уже есть... но большой шеф сказал... "хочу 1с"... и вот тут и наступил абзац... Т.е. все, что до этого обговаривалось, точилось под иное ПО - все меняется... вот и хочу выяснить, а собственно 1с действительно такой, как в отзывах? или врут безбожники? Из первого и основного - права доступа, лицензия ФСБ, глюки с правами доступа... ну и %% допила до человеческого использования... скажем удобство составления блок-схем прохождения документации...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  81.  
  82. как это точилось под ПО? уровень нормализации данных должен быть максимальным, а тогда без разницы какой программный продукт использовать из перечисленных тобой, все зависит от производительности и приоритетов. скорость, цена, безопасность, удобство.
    1С обычно получается самым глюкавым, к сожалению, хотя знаю конторы 1000+ работающие на 1С. И знаю конторы которые используют документум на 50 лицух.

  83. Одобрили:
    Shevi  (22-07-2017)  

  84.  
  85. максимальный уровень нормализации это какой по-твоему?
    уверен, что директум всегда максимально нормализует данные?
    уверен, что всегда надо максимально нормализовать данные в реляционной БД?

    "максимальная нормализация" может как и ускорить, так и замедлить работу. да даже лишний индекс, особенно составной, или кластерный..

    ну нет абсолютной панацеи в нормализации, и нет абсолютного зла в ненормализованной БД , часто хватает нормализации до 3 нормальной формы, а то и до второй. а про БД "NoSQL " слышал же? про классы вообще баз данных нереляционных типов?

  86.  
  87. лицензия ФСБ??
    у 8.3z есть сертификат ФСТЭК - это имелось ввиду? по другой конфигурации замечаний при использовании нет. пользователей несколько сотен.
    PS 8.2z сертификат закончился

  88.  
  89. ФСТЭК - это одно...
    Лицензия ФСБ выдается на распространение, обслуживание и встраивание криптографических средств.
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  90.  
  91. какая связь между внедрением продукта на сертифицированной платформе и лицензией на работу с СКЗИ?
    PS ИМХО разница стоимости в проектах на директуме и документуме различается на порядок. 1С ближе к директуму.

  92.  
  93. У нас в т.ч. грифованые документы...
    Документум приведен чисто для примера...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  94.  
  95. ну и что? секретку же так не автоматизируют, значит максимум ДСП. берите интегратора с лицензией или есть желание собственными силами?

  96.  
  97. Так я и хочу посмотреть, пощупать... послушать, понюхать... Кто что скажет, кто что предложит... кто что расскажет
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  98.  
  99. нормально там все давно. и большинство проектов не требуют работ программистов, а только консалтеров и консультантов.все что перечислил. плюс интеграция с продуктами 1С, где-то встроенная ( БП8, ЕРП, УХ) , где-то легко реализуемая библиотеками готовыми.

    и все директумы и ефраты в лес.. за переписывание их продуктов очень много надо платить.

  100.  
  101. 1С редко обладает нужным функционалом, все таки все базовые конфигурации проектировалась для маленьких компаний. Я не говорю что 1С это слабая система, но иногда его внедрение стоит намного дороже, чем альтернативные продукты. Ну и конечно директум на много более гибок и функционален чем 1С, хотя мне его архитектура не нравится.

  102. Одобрили:
    Shevi  (01-08-2017)  

  103.  
  104. ок. приведи сравнительную таблицу функционала, 1с и директума.
    интересно увидеть чем они отличаются. только желательно или от той или от другой стороны, более менее офиц. если нет, то свою.

    я не привязан только к 1С, и согласен на вариабельность.
    только еще стоимость нормочаса и стоимость изменений по директуму напиши, стоимость ТП годовой и стоиомсть лицензий, тк первичная лицензия - это одноразовая затрата, а вот все остальное..

  105.  
  106. #47
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,042
    Благодарность
    4,193
    Поблагодарили 1,159 раз в 530 сообщениях
    В свое время, в одной компании, занимался внедрением 1С Документооборота 2.0.
    Помню только, что с настройками прав доступа там был большой головняк и мне пришлось ее допиливать.
    Сейчас актуальна уже 3я версия, может быть что то изменилось в лучшую сторону.

    В целом же плюс 1С именно в том, что если чего то не хватает, можно взять и доделать/переделать.
    Нету круче велика, чем тойота Celica

  107.  
  108. Цитата Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
    В целом же плюс 1С именно в том, что если чего то не хватает, можно взять и доделать/переделать.
    Денис, давай мы не будем врать друг другу и потенциальным клиентам. Единственный плюс адинэса в том, что вокруг полным-полно безграмотных и бездарных так называемых разработчиков, которые могут за негуманные деньги сделать из говна говно со вкусом барбариса. 1с - это лютый, беспросветный, непроглядный и бездарный пи..ец во всех ее ипостасях! Это что-то типа навитела и вообще государственной картографии и геодезии. Только там еще и переделать не так просто. Но надо помнить, что говно со вкусом барбариса - это все еще говно!
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  109.  
  110. не надо все делить на черное и белое. нормальная система 1С, просто ты ее готовить не умеешь.

  111. Одобрили:
    Dionis  (01-08-2017),   mr.Karapuz  (30-07-2017)  

  112.  
  113. да. не будем врать.
    к сожалению, мы хотим больше денег, а на 1С много не поднимешь: стоит дешево, работает нормально, если еще команда хорошая и вендор участвует, то вообще денег не срубить, и вилами в жопу тыкает не только Заказчик, но и вендор.

    Поэтому, мы хотим проекты под дорогие ИС. 1С - гавно, тк слишком дешево и слишком большая конкуренция и надо работать.

  114. Одобрили:
    Dionis  (01-08-2017)  

  115.  
  116. #51
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,668
    Благодарность
    4,380
    Поблагодарили 6,555 раз в 3,349 сообщениях
    Будем внедрять эл. документооборот в организации. 1с даже не рассматривали. (ок. 400 человек). Выбирали между директумом, тезисом и ландоком. Выбрали Тезис. Веб-интерфейс, интеграция с любым джавовским продуктом. Учитывая зоопарк осей и пека 1с идет тихо мирно лесом.
    Таки да.

  117.  
  118. 1с бы хватило. тезис это стандартная система на tomcat + PostgreSQL + openoffice. хоть и пишут что держит до 10000 юзеров (но зная томкат и постгресс, я в это не верю), а демо версию для анализа возможностей не дают.

  119. Одобрили:
    axel  (08-08-2017)  

  120.  
  121. #53
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,668
    Благодарность
    4,380
    Поблагодарили 6,555 раз в 3,349 сообщениях
    1с по поддержке дороже получается, да и вообще руки об нее марать... А постресс для такого объема данных вполне себе справится не напрягаясь. Лишь бы типы данных верно заданы были. Тем более всегда есть возможность скорректировать ошибки очень оперативно.
    Таки да.

  122.  
  123. Ну вот откуда эта инфа про дешевизну поддержки не 1с продуктов. Напишите стоимость.
    Вариант - отсутствия поддержки, это не дешёвая поддержка, а ее просто нет.

  124. Одобрили:
    wildman  (29-08-2017)  

  125.  
  126. добавлю к этому как 1с)-щик внедряльщик
    правда с опытом работы с не1с продуктами , в том числе и с свободно распрестраняемыми и с самописными тоже опыт болшой рабоыт

    Правда состоит в том , что есть формальная стоимость часа - она может быть больше и меньше. Другая же правда состоит в том, что норм на работу нет. Для примера могу сказать что наш программист(1с) из нашей компании делает работу в несколько раз быстрее и качественней, чем аутсорсер, час которого может бытьв два раза ниже. В итооге полная стоимость работы аутсорсера получается выше.
    И можно конечно посматривать на стоимость поддержки, но при этом надо всетаки исходить из конечной стоимости работ, если конечно вы ее представляете

    До кучи могу сказать, что если клиент нанимает подрядчика в режиме "делайте все как я скажу" и не имеет квалификации в вопросе псотановки задачи, то он как раз и нарвется на "высокую стоимость поддержки"

    Так что стоимость часа 1с вещь неоднозначная, равно как и стоимость часа любой другой службы поддержки или работника)


  127.  
  128. да..документооборот внедряли несколько раз отдельно стояще и в связке бесшовной с ЕРП.
    В принципе все работает. Без поддержки. В смысле после того, как все настроено - клиент с этим спокойно работает. обращаясь с какими то консультациями по настройке только по мере необходимости (появлении новых задач)
    Есть правда завышенные ожидания клиентов, основанные на рекламе бесшовной интеграции, но они не фатальны.
    Ну и бывают проблемы новых версий..но это как всегда. Тоже не страшно

    Основная проблема документооборота - это готовность сотрудников организации работать в этой системе по регламенту, который самой же организацией и принят


  129. Одобрили:
    axel  (09-09-2017)  

  130.  
  131. Что касается стоимости нормочаса.. в сапе он еще выше, и никто тоже не гарантирует, что это быстрый качественный прогер/консультант.. более того, я знаю как консалтеры нанимают стажёров, а в ценнике цена за золотые головы

  132. Одобрили:
    Dionis  (09-09-2017)  

  133.  
  134. еще есть ефрат. для импортозамещенцев.

  135.  
  136. побуду адвокатом дьявола:
    не очень понятен критерий выбора..
    зоопарк осей.. т.е. предполагается, что работа будет через вебморду или свой портал?
    у 1с есть такая возможность, для всей платформы 8.3.
    и для ДО есть и мобильный клиент еще, т.е. можно и анроида /иос работать с базой 1С ДО.

  137. Одобрили:
    Dionis  (08-08-2017)  

  138.  
  139. #60
    Регистрация
    02-04-2005
    Возраст
    41
    Сообщения
    2,439
    Благодарность
    1,858
    Поблагодарили 1,476 раз в 720 сообщениях
    Как пользователь данной системы, могу сказать, что по крайней мере, интерфейс и логику работы делали люди с альтернативным складом ума.
    У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль

  140.  
  141. это же хорошо ) у всех все одинаковое )

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •