Страница 10 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Показано с 181 по 192, из 192.

Тема: Что дальше?

  1. Цитата Сообщение от bel Посмотреть сообщение
    А я осмелел не на шутку. По рельсам прыгаю и вообще...
    я чот тоже страх потерял. Сормовские пробки стоячие отучили бояться совсем. За то и поплатился
    Только от дома отъехал - уже все стоит. Автобус между остановками близко к бордюру - сантиметров 50. междурядье занято. Решил просочиться справа.
    Скорость снизил до 20, протискиваюсь. а он поехал. в таких случаях добавляю, чтобы обойти.... а этот гад вдруг вправо еще плотнее взял... тормоза.... черезрулька
    всегда удивлялся, как эта черезрулька получается - надож задним тормозить, а передним - на грани, не блокируя. вот сам не знаю как, но она получилась
    вел в норме, я в норме (ну, царапина на руке не в счет, чуть плечо болит. но в целом норм). водила вышел, извинился, сказал что подрезали
    сел, дальше поехал. вроде норм.
    но вот эта черезрулька из головы не выходит. пару дней назад когда на 40 кмч меня резанули - нормально тормозил передним, на грани блокировки заднего, иногда переходящего в полную блокировку и в юз. но оттормозился эффективно. а тут 25 - и сразу черезрулька. хотя может конечно бордюр словил - мой организм давно привык все самые опасные моменты из памяти стирать сразу - последние 5 секунд просто отсутствуют всегда

  2. #182
    Регистрация
    02-09-2013
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщения
    443
    Благодарность
    443
    Поблагодарили 254 раз в 140 сообщениях
    В целях безопасности в пробках я двигаюсь с небольшой разницей в скорости с другими транспортными средствами. Может неожиданно дверь открыться или кто-то дорогу переходит (пользуясь отсутствием движения) или кого-нибудь пропустят на прилегающую территорию или ещё что-нибудь неожиданное.

  3. Одобрили:
    Vadeg  (28-09-2017)  

  4. #183
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Ага, а как только поток тронулся, сразу скорость сравниваю, встаю сзади ТС, если явно не успеваю безопасно перед ним встать, чтоб такие зажатия исключить и показаться позадиидущему. А вот уже в движущемся потоке можно действовать более решительно.

  5. согласен полностью, именно так и делаю. проблема оказалась в том, что пробка была совсем стоячая - автобус стоял, и был длинным
    протискиваться вдоль него совсем медленно было не совсем безопасно, т.к. узко и длинно. поэтому снизил до 25. проехал половину баса - он тронулся, медленно
    останавливаться было не комильфо, поэтому решил поднажать, а он в этот момент меня и зажал (когда я уже почти у передней двери был)

  6. Автобусы в половине случаев очень близко едут к бордюру, а т.к. я еду всегда в пробочное время - то натыкаюсь очень часто на стоящих у бордюра. И нет проблем - обхожу по междурядью такой стоящий косяк и опять возвращаюсь к бордюру.
    А тут из 2-х полос сделали 3, и междурядья не было. и все стояли. потому решил просочиться - место было. вначале. а потом ррраз - и нет места.
    иногда, когда места совсем мало - выстегиваю правую ногу, и по бордюру как на самокате протискиваюсь. а тут уж больно длинный автобус был.

  7. #186
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Ну всё правильно. Единственное - тронулись, надо было вставать. Если б оставалось пару метров, то можно было рвануть и оказаться перед ним очень быстро. На середине буса и даже автомобиля я предпочитаю пропустить вперёд. Проезжаю сбоку от него, когда убежусь, что он меня спецом пропускает.

  8. #187
    Регистрация
    19-11-2008
    Адрес
    г.Горький. СССР.
    Возраст
    62
    Сообщения
    15,498
    Благодарность
    11,261
    Поблагодарили 21,142 раз в 5,058 сообщениях
    Вадим давал мне комп с показателями пульсометра и каденса, но я его очень плохо видел, мелкие, тонкие цифры на дисплее. Поэтому не могу сейчас здесь дать достойну инфу в цифрах о своих, маленьких, но всё же, достижениях.

    Скажу, поделюсь, что заметно усилил свой ход на частом вращении, на повышенном каденсе значит, перестали, тьфу - тьфу, так сильно затекать кисти. Вообще почти не затекают.
    Против ветра не ниже 22км. По ветру, спокойно, на 25 - 26км. В подъёмы уже не пешком.

    К чему эт всё, не хвастаюсь, не. К вопросу, что дальше. А дальше, в зиму, хочется сохранить этот заряд, не обожраться опять в огороде. Лыжи и как советовал Бел вроде, бег - подъём в горки с палками в руках.
    Но дело то ещё и в инертности характера. Щас то я до огорода каждый день и утром. Неплохая зарядка, привык.
    А дом у меня от работы всего то в двух километрах. Ну хоть "через Москву" и обратно на работу ходить.

    Или суметь утром и вечером по парку бегать. Так, без лишнего понта, честно, поделиться захотелось. В надежде, может, услышать чьи то мысли об этом.

    п.с. и кстати, Вадим же, помог подобрать одежду для осени и чуть не для зимы. Хожу вот, блин езжу, не мёрзну и сильно не потею. Жуть как здорово. Не хочю зимы, снег дорогу закроет.

  9. #188
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    ...

  10. бег в плохую погоду - это неприятно
    а хорошей у нас не бывает. Либо морозы за 20-30 - для дыхалки не полезно, имхо, либо слякоть, соответственно как обувку не подбирай, а ноги будут мокрые

  11. #190
    Регистрация
    02-09-2013
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщения
    443
    Благодарность
    443
    Поблагодарили 254 раз в 140 сообщениях
    Для поддержания формы я буду стараться каждый день около часа уделять ходьбе (быстрым шагом). Это не сложно совмещать с обычной жизнью и погодой (если нет зависимости от автомобиля). По выходным можно устроить вылазку в лес или ещё куда-нибудь для более интенсивной активности (лыжи, бег, плавание в бассейне и т.д.).

    Опыт предыдущих лет показал, что мышцы на ногах без велосипеда никуда не пропадают. Им только кислород подавай.

  12. Одобрили:
    vlabinik  (29-09-2017)  

  13. #191
    Регистрация
    02-09-2013
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщения
    443
    Благодарность
    443
    Поблагодарили 254 раз в 140 сообщениях
    Продолжая тему безопасности...

    Недавно ездил с компанией. Один человек был тоже на шоссейнике. Так вот, мне показалось, что он плохо владеет тормозами. Один раз перед поворотом опоздал с торможением и чуть в поле не уехал по прямой. Другой раз опоздал с торможением и выехал на главную дорогу, а потом пятился назад чтобы пропустить машины.

    Для тренировки навыков торможения я советую останавливаться на светофоре строго перед стоп-линией. И мысленно ставить себе зачёт/незачёт.

  14. тормоза для трусов .

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •