Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80, из 109.

Тема: почему в стране ж@па, ср@ный совок или да еж вашу меть!

1. Я не об этом.

Та фигня, которую ТС пытался заказать это уже развод человечество на бабло.
    Пытаться ждать адекватности от людей торгующих этим как минимум наивно.

А по вопросу растрендяйства наших комерсов я уже плюнул переживать.
    Методом научного тыка, год за годом отсеиваю адекватных людей, и берегу их как зеницу ока.
    В нижнем есть люди, с которыми я уже четверть века работаю.
    Но их осталось на пальцах одной руки.....
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

Благодарность
    11,400
    Поблагодарили 16,335 раз в 6,666 сообщениях
    агрессивный маркетинг ))))
    И ярких Вам, порочных выходных
    [Бородатые дяди Лёши]

3. Одобрили:
    forvard  (20-07-2017),  langry  (20-07-2017),  Major Keis  (19-07-2017),  wsdx  (20-07-2017)  

Благодарность
    16,351
    Поблагодарили 14,780 раз в 8,190 сообщениях
    Blog Entries
    1
    радиоэлетроника была, но военная
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

5. В этом случае это никому не нужное говно, или есть достойные аналоги.

Благодарность
    4,203
    Поблагодарили 7,354 раз в 2,610 сообщениях
    Да я на самом деле про неё в том числе. Эту военную до сих пор назвать электроникой-то не очень получается... но приходится работать и с ней тоже, к большому сожалению.

Благодарность
    4,203
    К сожалению, мы и работаем, наверное, в этой сфере, которая никому не нужна, потому что сфера приближена к научной. У нас заказчики на 2 типа делятся: одни придумали, что могут вытеснить китайцев и хотят аналог какой-нить их хрени, но дешевле, итого себестоимость должна быть копеечная, а другие хотят кусок космического корабля за много лямов. И в том, и в другом случае приходится прикладывать много усилий, чтобы найти дешевле, во втором - редкое, дорогое и качественное. По факту в России и то, и то - невозможно.

Благодарность
    7
    Поблагодарили 4,905 раз в 2,565 сообщениях
    сижу теперь загоняюсь, нужен мне такой прибор или нет..... нафиг прочитал?
    ...

9. В СПСР курьеры все как один голубая кровь , работают строго до 18. Для себя сделал вывод получать в их пунктах, эти *****ы мне как то телефон потеряли и по городу доставка была более недели.

Благодарность
    4,203
    Я хотел. После того, как они в один день забили ехать забирать, потом один день отправляли, потом отправили, но где-то задержали... а посылка была срочная. Позвонил девочке на общий номер - телефоны курьеров не даём, в офис выдачи груз поедет только по заявлению отправителя (!) и то только через сутки, потому что сначала отправление приходит на некий секретный склад, куда вообще никого не пускают и ничего не выдают... В общем сейчас отказываюсь от их услуг, даже если навязывают. Договариваюсь с Мажором на забор груза у отправителя, чтобы хоть как-то управлять процессом доставки. Несколько раз даже пересекался с курьером в городе, чтобы сократить время ожидания, ибо пожары тушим часто.

11. вообщем я согласовал вчера что заберу седня с РОдионова, но вчера мне Курьер все привез ))))))))

короче у них там дурдом лютый какой-то ))))

12. Я так понимаю речь идет про рекуператор? А сколько примерно стоит он?
    А, нашел сам... https://www.daikin.sale/multi-split-...yABEgK0kPD_BwE
    Последний раз редактировалось Demige, 20-07-2017 в 13:18

13. Ха! СПСР та ещё говнодоставка. Жду посылку из Мск. В среду приходит смс-ка, ваш груз передан курьеру. Ну ок, жду. Смерклось, курьера нет. Ладно, забил. Четверг, опять никого, на сайте висит что в доставке у курьера. Пятница, звоню, ругаюсь: - Где собственно посылка? - Ой, а мы не знаем. - А кто знает? - А мы не знаем, может перенести доставку на понедельник. Отправляю их в пешее эротическое, говорю сам приеду. - Ну ок, как хотите. Понедельник, обед, звоню - посылка приехала? - Конечно! - Могу приехать, забрать? - Разумеется. - Точно? - Обижаете... Ну ок. Приезжаю. - А нет вышей посылки! - Как так? Я же вот только что звонил!!! - А я не знаю, у меня нет, может у курьера, а телефона курьера у меня нет. И вообще чего вы приехали у вас же доставка стоит. - Как блин доставка, я же оформлял самовывоз!? - Я не знаю. - Звони, кому хочешь, узнавай... Никто не знает... Опять звоню на горячую линию: - А мы не знаем, у курьера. Связи с ним нет... Звоню ещё раз, опять ругаюсь, и, о чудо! Есть информация где моя посылка! Её передали в другую транспортную компанию. Звоню туда: у вас моя посылка? -да, вот лежит, куда вам завтра привезти? - а можно сегодня забрать? - да, приезжайте. Приехал, за 3 минуты забрал. Ура!
    в СПСР ни ногой!

14. Одобрили:
    hak  (20-07-2017)  

Благодарность
    7,406
    Поблагодарили 6,682 раз в 2,993 сообщениях
    я бы уточнил все таки. Радиоэлектроника в советский период была и достаточно неплохая. Возьмем хотя бы телевидение. Оборудование телецентра было на 99% отечественным. Возьмем станкостроение (ЧПУ). Процентов на 80. В этой области встречался импорт чаще. Могу предположить что какие то бартерные поставки.

16. давай не надо про станкостроение, наше горьковское хотя бы
    у меня кое-то до сих пор там робит
    апосля перестройки наши станки быстро пошли на эспорт...только в качестве металлолома, ага
    по крайней мере, электронику с них еще сдесь снимали

17. да, лан, я тут через ДПД посылку 2 недели получить пытался
    они меня все в свои ипеня на самовывоз звали, дануна
    в итоге пошли наХ, и через полтора дня через другую конору все отлично получил
    ладно хоть предоплаты не было
    хотя год назад через них же душевая кабина недешевая (и тоже без предоплаты) доставилась вовремя
    может просто тогда коробка была здоровая и им ее было впадлу возить долго)))

Благодарность
    18,401
    Поблагодарили 12,413 раз в 4,808 сообщениях
    Надо было мне тут купить 40л масла МС-20. Прогуглил, вышел на некую компанию Гранд (название такое скромненькое). Звоню, там офисная деффачка, задаю вопрос о цене, фасовке, месте получения товара. Ответ меня убил, "мы по телефону таких ответов не даем, пишите на мейл". На месте нач отдела продаж, я бы уволил ее за один лишь такой ответ. Отвечаю что "нет уж, при таком отношении к клиентам я лучше обращусь в другие фирмы". Даже тут она не попыталась вернуть уходящего клиента (читай прибыль фирмы). ЗВиздец, продажники чтоб я сдох.

Через некоторое время нашел мелкую фирмочку, держат на двоих отец с сыном, они же все и деалют. Мило пообщались, достигли полного взаимопонимания, договорились о фасовке, времени и месте передачи. Узнав о цели покупки (мотопробег на Явах) прониклись и сделали скидку. Вот она реальная клиентоориентированность. Сразу видно, люди действительно заинтересованы продать.

19. Одобрили:
    Sergio Safoni  (21-07-2017)  

Благодарность
    18,401
    Поблагодарили 12,413 раз в 4,808 сообщениях
    HRки обычно страшные нее-ные суки с зашкаленным ЧСВ.

21. Одобрили:
    Sergio Safoni  (21-07-2017)  

Благодарность
    743
    Поблагодарили 735 раз в 276 сообщениях
    Цитата Сообщение от HiLuxSurfer Посмотреть сообщение
    потому что у всех у кого есть деньги, проводят тут, либо минимум времени, либо вообще стараются не жить ))))))))))))))))))))

так что терпи, зарабатывай и не жалуйся ))))))))
    Оно по тебе и видно )

23. Одобрили:
    Tankist  (20-07-2017)  

Благодарность
    743
    Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    Ага, Малову привет передавай. Три дня назад обещал, что через полчаса починит.
    Я привет ему, конечно передам. Но это твой бизнес и инструмент для его развития не работает. И это лично твоя проблема, и ничья еще. Я даже допускаю, что всем остальным насрать

Можно и вовку путина винить и Папу Римского. А можно немножко подумать, понять что сам мудак, найти сервис который сайтами занимается профильно и там все сделать.

Это как-раз один из маркеров совкового мышления - все вокруг виноваты в моих проблемах, все мне должны

25. Одобрили:
    Adrenalin  (20-07-2017),  Andrey-fos  (20-07-2017),  Demige  (20-07-2017),  Mihey  (20-07-2017),  rsx  (21-07-2017),  sprite  (24-07-2017),  Тануки  (21-07-2017)  

Благодарность
    743
    Цитата Сообщение от ТопоГРАВ Посмотреть сообщение
    Как-то всё у тебя сложно. Когда я захотел поставить бризер, года два назад, то съездил в Юлмарт, купил, нашёл сверловщиков по бетону, за 6 рублей просверлили мне отверстие, купил трубу пластиковую сотку, утеплитель фольгированный и декоративную решёточку на фасад. Навесить бризер на 2 шурупа помог шаблон (в комплекте).

Вот уже второе лето спим в тишине, свежий фильтрованный воздух охлаждает кондей. Ну и зиму норм-не форточка открыта, а бризер гонит подогретый воздух.

Одно хреново-фильтры недёшевы и при низкой (ниже -25) температуре зимой бризер отключается, чтобы не обледенеть внутри.
    Я хочу купить НОВЫЙ. который вот-вот в продажу поступил. а сначала хочу блин посмотреть как громко эта скатина работает. А еще я сервис хочу. потому как если эта хрень сломается, то оставаться зимой с дыркой в стене, оторвав бризер и отправив его производителю я чет не очень хочу

27. Одобрили:
    WPanda  (21-07-2017)  

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 2