Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 37.

Тема: Загадка подыхания ксеноновой лампы

Hybrid View

  1. Загадка подыхания ксеноновой лампы

    Прадик 150 штатный ксенон на ближний свет. 5 лет прожили родные заводские лампы. Год назад поменял лампу в левой фаре, поставив оригинал. Причина замены- лампа зажигалась и через 2-3 мин гасла. Вчера эта заменённая годовалая лампа сдохла, от слова совсем. В правой фаре до сих пор жива и норм себя чувствует родная лампа. Искать неисправность или это форс мажор и снова левой фаре купить новую лампу за 4к?)) к слову, за 5 лет это 1 из 2 поломок прадика...))

  2. продолжайна

  3. За ап респект)) а по делу как обычно нечего?)))

  4. #4
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Вообще то ксеноновые лампы меняют парами - свечение будет другого оттенка у старой лампы по сравнению с новой, со временем оно меняется у ксенона.
    По ценам, если есть выходы на МСК, то на авто.ру в конфе по автосвету часто барыжат оригинальными лампами, а не подделками, так же б.у. оригинал иногда продают.
    Дело в том, что некоторые ценители тамошние переходят на Осрам Ксенарк +50% какие то там супер пупер серии ламп, они ощутимо дороже, но ярче светят, а штатные продают.
    Мог и блок розжига гафкнуться, сначала поменять лампочки местами, если не трудозатратно, и посмотреть какая гореть не будет, далее делать выводы.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  5. Свечение отличается да.... ))) но если б парой поменял, то 4 к слил в унитаз, ибо правая живее всех живых)) лампы менял и смотрел, блок ни при чем, сдохла лампа, причём это визуально определимо) че делать то?))

  6. по делу очень сложно что-то посоветовать на такую дорогую машину
    мой штатный БИ!!ксенон так же отходил лет 5, потом 1 филя за 700 на пару лет, теперь вот осрам по полторы поставил, светят как новые

  7. #7
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Смотри, добалуешься поддельными лампочками ксеноновыми, выжгешь себе линзы до помутнения. Подделки, они очень разными бывают конечно, но кто знает что тебе реально досталось за свои полторы тыщи за штуку.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  8. На его дорогую машину фары недорого стоят))) сэкономил на лампе - заменил фару)))

  9. нюню
    для настоящих пацанов - настоящие барабаны от страдивари
    тешьте себя дальше "оригинальностью"

  10. #10
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    В инете достаточно и описаний и видео, с инфой что бывает от поддельных лампочек, и линзы мутнеют, и блоки розжига мрут.
    Тут уже каждый сам выбирает, рисковать, вставляя не оригинал, или нет.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  11. душит смех за "оригинальные лампочки"
    да, и прочие з/ч
    сейчас часто "оригинал" (нормальный) от производителя авто стоит дешевле того же оригинала "без шильдика"
    а уж помутневшие линзы - это вообще сказки дядюшки римуса

  12. #12
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Да ладно вон их сколько авто, с фарами помутневшими от китайского ксенона, тут за примерами далеко ходить не надо.
    В поддельных китайских D2S и прочих колбы такого же качества, отсюда и последствия. Сразу оно не скажется, но потом...
    Впрочем я не буду тебя уговаривать, я уже написал выше, каждый тут выбирает сам что ставить и чем рисковать.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  13. ну, мож дауны ставят ультрасупер+1000%10000град))
    я ж банальные фили и осрамы на 4300 ставлю, в инете том же куча материалов отличия честного кутая от подделок
    а фары и линзы мутнеют тупо от старости и от конденсата в фаре, что у многих авто как должное

  14. Одобрили:
    Adrenalin  (18-07-2017)  

  15. #14
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Что делать? В идеале б.у. лампу искать оригинальную, одну, у каких нить электриков, мож найдется где. Самое бюджетное решение вопроса.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  16. Вопрос не в экономии на лампе))) по описанному сценарию проверять блок/ че нить ещё на левой фаре, или забить и воткнуть очередной оригинал?)

  17. #16
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Воткнуть. Кстати, не знаю как там проверять блок розжига, он ведь либо работает либо нет. Мож народ подтянется еще, че посоветует.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  18. Это не так.

    Ксеноновая лампа питается высоким напряжением, которое выдает блок розжига (по сути инвертер). Напряжение может быть как ниже, так и выше номинального (при высыхании электролитов). Так что блок розжига запросто может прикончить лампу или не позволять её гореть нужным образом, или не разжигать.

  19. Есть методика или человек кто может блок проверить?

  20. Нет там электролитов

  21. Одобрили:
    Meteora  (18-07-2017),   tim73  (20-07-2017)  

  22. #20
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    Может в доисторических были. Сейчас там босяцкий импульсный преобразователь напряжения.
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •