Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 47.

Тема: Ford Explorer 2004 г.в., V8 4,6 л.

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,628
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,408 раз в 1,363 сообщениях

    Ford Explorer 2004 г.в., V8 4,6 л.

    Есть ли тут те, кто владел таким аппаратом, друг обладал, ремонтировал или ещё чего? Какие слабые места есть, насколько живуч и т.д. Предлагают тут по очень интересной цене, думаю вот.

  2. #2
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях
    Рассматривал подобное авто, и очень хотел купить. Но если это америкос, то надо очень сильно коробку смотреть, т.к. те ребята очень сильно не брезговали прицепами. Коробас так себе расчитан на них оказался.
    Таки да.

  3. прицеп - не лодка, его даж дохлые легковушки без ущерба таскают, ибо по прямой

  4. А если внутри квадрик, или стройматериалов 0,5-0,7 т?))) ты прицеп таскал вообще?))

  5. сырого бруса на той неделе как раз с полтонны в кузове вез на ВАРИКЕ. ПО РОВНОЙ дороге уапще не заметно, кури физику. вот лодку спускать-поднимать мы чужих нанимаем, , ибо нах

  6. Сколько это в кубах?))) лодку на варкие конечно нах, это молодец что знаешь))) мы лодку на варике не таскаем, онли гидротранс)

  7. #7
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях
    У мну машин расчитан на прицеп до 3,5 тн.
    Таки да.

  8. Тоже рассматривал как вариант. Сейчас уже подзабыл что там и как, могу ошибаться, но расскажу как помню.
    Вобщем если брать, то именно 4.6 (если налог не пугает). Он надежнее и проще в обслуживании, чем 4.0 (например, на 4.0 для замены цепей надо снимать двигатель, на 4.6 все делается без снятия). Коробка на 4.6 тоже лучше, чем на 4.0 - насколько помню, на 4.0 стоит четырехступка, вариация той же коробки, что и на эскейпе 3.0, которая уже для трехлитрового движка эскейпа была слабовата. На 4.6. стоит относительно беспроблемная (при своевременном обслуживании и при условии, что ее не насиловали) пятиступка.
    Еще следует учесть, что эксплорер - это всего-навсего паркетник. Причем большой, здоровый и тяжелый паркетник. Соответственно, несмотря на суровую внедорожную внешность, ни о какой проходимости речи не идет. Хотя для города, если без фанатизма, думаю, хватит за глаза. Но, в принципе, есть комплектации с lsd в заднем редукторе. Там с проходимостью все уже более-менее хорошо.

  9. Одобрили:
    --==Das Klim==--  (18-07-2017),   gaa  (18-07-2017)  

  10. Да и еще, чуть не забыл, если купишь, то для замены масла в коробке бери у меня меркон5 оригинальный по халявной цене.)) А то от трибъюта остались 3 канистры (хотел поменять, но не успел - машина раньше продалась, чем пришло заказанное масло). На полную замену хватит.

  11. Цитата Сообщение от DiamondNN Посмотреть сообщение
    у меня меркон5 оригинальный по халявной цене
    Ты это... назови цену-то. Я первый, если чё.

  12. Так вот тема была.
    При покупке сразу всего меркона резинки на 3.0 движок, отдам впридачу.

  13. Ну так я и заеду сегодня. На Лядова?

  14. Нее. На Ошару. Ща в личку напишу.

  15. #14
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,767
    Благодарность
    33,054
    Поблагодарили 51,333 раз в 19,207 сообщениях
    Цитата Сообщение от DiamondNN Посмотреть сообщение
    (если налог не пугает). .
    В 2004-м у обоих двигателей был одинаковый налог, так как оба были в категории 200-250.

  16. Ох ты ж йопт... Тогда сорян. Попутал со следующим поколением. Прошу забыть мой пост, как не относящийся к теме.)

  17. #16
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    а зачем нужен этот древний сарай при нынешних ценах на бензин и налоговой политике?

  18. Вопрос философский. И звучать должен, скорее, так - зачем нужен большой сарай при нынешних ценах на бензин и налоговой политике. Но уж если хочется большой сарай, то древний сарай банально дешевле, чем новый.

  19. #18
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    если уж хочется большой сарай то это тундра или f-150 в категории "С" попадающий под совсем другие налоги и имеющий нормальный современный мотор

  20. И тундра, и f-150 все-таки не сараи. И с "нормальными современными" моторами будут уже из других поколений и дороже.

  21. Ну всё - понеслось. Щас ещё один с Доджем Рэм прискачет.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •