28 мая в наш подъезд подали 380В, что успел выключил, приехала аварийка, восстановила 0. На следующий день наш электрик все окончательно устранял. По его словам, сгнил и развалился нулевой провод где-то в недрах соседнего подъезда. Сгорела стиралка, посудомойка, микроволновка. Вызвал мастера из Симоны, т.к. она вроде как официальный СЦ с лицензией или как там. Пришел мастер, осмотрел блоки, написал квитанции, что нужна их замена. Сказал, сделает заявки к поставщикам и позже распишет стоимость ремонта. С тех пор тишина.

В ДУК 8 июня подал заявление, подробно описал как и что в какое время было, стоимость техники, стоимость вызова мастера, попросил компенсацию в досудебном порядке. В ответ принимавшая тетка сказала, что в течение недели должна будет выйти комиссия. Никто не звонил и не приходил. Пере отпуском, в 20х числах позвонили в ЖЭК - там сказали что как что они нам позвонят. Съездили в отпуск, вернулись - ответа в 30 дней нет. Сейчас звонил в справочную - в системе наше заявление зарегистрировано, со стороны ДУК никаких пометок или ответов нет.

Как я понимаю, надо идти в суд. Но тут возникает вопрос, что прикладывать к заявлению. На данный момент у меня есть квитанции от Симоны, где указано "неисправность со слов клиента" и не указана стоимость ремонта, а только "требуется замена силового блока".

Подскажите кто умный, куда мне и как?