Парадокс, но это так. Если прислушаться к своим реальным ощущениям, а не идти на поводу стандартизации и сертификации.
Речь идёт о пробеги автомобиля.
2000км на одометр рассматриваю как стыд и позор. А 350 000км вызывают у меня радость и удовлетворение.
Причина проста. Маленький пробег это что совершенно неизведанное и не понятное, вроде кота в мешке. Ты не знаешь правильный ли ты сделал выбор. Будет ли она ломаться, сколько будет потреблять, сколько будет приносить. А на пробеге 350 000км (это пробег одного моего автомобиля) я знаю об автомобиле очень многое. У меня есть полная и самое главное абсолютно достоверная статистика расходов на неё и заработков. Известны все поломки, известен фактический пробег основных узлов и агрегатов. Можно расписать траты до 500 000км, а если быть очень любящим прогнозы то и до 1 000 000км. Причем всё из практики, а не по мурзилке. В мурзилке вообще многое написано то что выгодно автопроизводителям, а не автолюбителям. При большом пробеге ты точно знаешь, что машина была куплена не зря. Большой пробег приятно называть, им просто невозможно не похвастаться при удобном случае. Он вызывает удивление у людей и даже немножечко зависти (особенно если авто выглядит презентабельно). В общем ловлю себя на мыслях, что иногда хочется что бы пробег был побольше. Конечно есть серьёзные минусы у машин с многими сотнями тысяч на приборной доске, но сейчас не об этом. Да, понимаю, ч тоне у всех авто служит для извлечения прибыли. Гораздо чаще авто просто тратит семейных денег. И многие не догадываются насколько эти траты большие. Знаю, но тем не менее! : )


Вложение 114624