Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 135, из 135.

Тема: Почему кошка

  1. #121
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Конечно же плохо, что закрыли внутри. С тех пор не оставляем. Ну и пока хозяева дома, то для нее везде есть доступ.
    Сама идея закрывать одну из комнат ведь тоже родилась не из пустоты. Поняли, что ей нельзя доверять в этом плане. Поэтому проще уж изолировать.

  2. #122
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Делили, наблюдал. К нашей кошке, двух лет возрасту, психически здоровой, стерилизованной, не считающей себя человеком, а самой что ни на есть обычной кошке, к тому же свободно гуляющей по улице, и ладящей с собакой, пытались взять, всего на пару дней, на передержку котенка, несколько месяцев возраста... Процесс конечный, ага... Кончился бы смертью кого-нибудь из них.
    Серьезно, сам понимаешь, что процесс не простой и для животных и для хозяев. Да, этот процесс и у Джексона показан много раз, в каждом сезоне по нескольку... Но тут надо знать, как и что, а не просто взять и притащить нового кота.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  3. #123
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Ну блин, ты хватил.. пару дней..

    В лучшем случае - пара недель, с постоянным вниманием, начальной изоляцией по помещениям, постепенным сближением и полным контролем.

    Это тебе не когтеточку ставить..
    Панда - супермедведь !

  4. #124
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Цитата Сообщение от WPanda Посмотреть сообщение
    Есть кошки, которые не будут драть диван, если рядом стоит когтеточка.
    Этот вопрос решается довольно просто. На диван ВРЕМЕННО клеится двусторонний скотч. Кошки не любят, когда лапы липнут. Рядом ставится когтеточка, кошачье дерево или что-то такое, более привлекательное. И все. Через неделю скотч снимают, но кошка диван не дерет, потому что условный инстинкт сформировали - там липнет, а тут нет. Но ты конечно считаешь, что лучше бить.

    Цитата Сообщение от WPanda Посмотреть сообщение
    Кошка может не драть диван специально, систематически, для оттачивания когтей. Она его случайно продерет, играя на нем. Или просто на всякий случай, для порядку. У нее в данном случае безусловный инстинкт превалирует над условным, примерно как у тех людей, которые перебегают дорогу в десяти метрах от подземного перехода.
    А нефиг играть с кошкой на диване, да еще и задирать ее руками. Тогда она и диван и руки подерет. Играй на полу. Указкой лазерной или другой игрушкой - и будет все хорошо. А на диван только ласкаться к хозяину. Мы сами задаем все условные инстинкты для животных и сами несем за них ответственность.

    Цитата Сообщение от WPanda Посмотреть сообщение
    Ты уж извини, но твои посты в этой теме выдают либо диванного теоретика, у которого вовсе кошки нет, либо человека, у которого много лет одна и та же кошка, но одна и только одна. И в существование других ты не веришь. А они есть.
    Да, кошка у меня есть одна и собака еще. Про существование других я знаю. В данном случае ты применяешь типичный прием интернет дискуссий - переход на личности. Пытаешься принизить и заткнуть своим якобы огромным опытом, который на самом деле тоже весьма скромный по сравнению с опытом настоящих специалистов в этом вопросе.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  5. #125
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Вот! Именно что. Пара недель, с постоянным вниманием и вот это вот все. Нам надо было его передержать на пару дней и всю эту процедуру проходить не было смысла. Просто отдали обратно и все. Ты просто когда даешь совет, не забывай о деталях, которые требуются, чтобы твой совет исполнить, а иначе совет становится, даже не бесполезным, а вредным.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  6. #126
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Надо понять из чего родилась эта идея, выяснить причину и ее устранить, а не бороться с последствиями.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  7. #127
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от jushi Посмотреть сообщение
    Надо понять из чего родилась эта идея, выяснить причину и ее устранить, а не бороться с последствиями.
    Блин, ну чо ты? Не поведу я ее к психологу.
    Нам проще закрывать перед уходом дверь в эту комнату. На всякий случай повторю, что больше ее там не оставляли в одиночестве. То есть вообще нет никакого напряга в этом плане. Выбрано самое легкое решение проблемы.)

  8. #128
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Ну если вам такое решение подходит, то нет проблем. Только ты рассказала эту историю с намеком: "И кто кого воспитывает?", дескать кошка диктует вам свои правила. А на самом деле вы просто сами ушли от проблемы, отказались ее решать, вот и все.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  9. #129
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от jushi Посмотреть сообщение
    Только ты рассказала эту историю с намеком: "И кто кого воспитывает?", дескать кошка диктует вам свои правила.
    Ну, действительно имелось ввиду, что кошка "попросила" так с ней больше не поступать. И я сама себя наказала, случайно закрыв ее в комнате. Дрессируюсь я лучше и потому ошибок таких больше не допускала. Иначе себе дороже

  10. #130
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Отвечу по пунктам.

    1) Ты сам себе как этот процесс со скотчем представляешь на практике? Возьмем, скажем, меня. Вот у меня есть гостиная-кабинет, где я работаю. У меня здесь есть диван (дорогой, это важно), пара кресел примерно такой же стоимости, а также очень притягательные для точки когтей стереоколонки (ценой в два дивана), и еще энное количество милых сердцу вещей, которые явно не для кошек.

    Ты правда думаешь, что стоит экспериментировать со скотчем? Если у тебя есть диван, с которым ты лично готов экспериментировать - ну так это к вопросу о выдаче советов без контекста. А я уже наэкспериментировался.

    2) где я писал про игру с кошкой на диване, да еще и руками? она и без меня неплохо на нем поиграет, после чего от дивана останется его бледная тень. Откуда ты этот контекст про руки надумал - мне не ведомо.

    3) Мне, честно, пофиг на личности, и скорее всего irl мы оба - приятнейшие люди. Но когда я опираюсь на более чем четверть века опыта и значительное поголовье, а ты делаешь безапелляционные заявления, имея в хозяйстве лишь одну кошку и Джексона - ну слуушай, ну тебе не кажется, что все же мне есть, чем тебя принизить в данном конкретном вопросе ?​Я ведь тебе про собаку ничего не советую, ибо не понимаю в них нифига..
    Панда - супермедведь !

  11. #131
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Я полагал, что тебе, как кошатнику со стажем, да еще и теоретически подкованному, это очевидно.
    Панда - супермедведь !

  12. #132
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Мне да, но совет то ты давал ТС, который не такой подкованный.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  13. #133
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    На практике обычно имеют дело с диваном, который и так уже на выброс, как и обои и прочее. Сначала животное, запертое в одиночестве в квартире, от скуки дерет хозяйские вещи, а потом его пытаются от этого отучить. Для этого способ со скотчем подходит как нельзя лучше. Да, кстати, бумажный малярный скотч, не оставляет следов, если был приклеен не сильно долго. Можно и на дорогой диван и колонки клеить, не на динамики естесно Я правда думаю, что ни один диван не стоит того, чтобы причинять страдания живому существу, особенно когда есть альтернативные гуманные способы.

    Если речь идет новых вещах или о котенке, который первый раз в доме, то тут важно сразу начать формировать правильные инстинкты. Не играть на постелях и диванах, не играть руками и другими частями тела, не давать ему их кусать и грызть даже в шутку, а так многие делают, а потом все эти проблемы, мол кошка нападает, кусает. Вымещать его энергию и инстинкты через игру и игрушки, специально для него предназначенные. Вот эти вот когтеточки, деревья и все такое. У меня кошка не дерет диван, потому что у нее есть масса всего другого, что можно драть, намного более привлекательного.

    В моих заявлениях нет ничего безапелляционного. Я не утверждаю, что твой способ не работает. Он работает в некоторых случаях весьма неплохо, но как показывает опыт многих специалистов (я сейчас не про свой скромный опыт, а про специализированную литературу и телепрограммы), без насилия достигаются гораздо лучшие результаты. Это работает и с кошками и с собаками и с людьми.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  14. Да, не ловят кошки мужиков и не кусают, хоть обыграйся и кровати не дерут, хоть обваляйся с ними там

  15. Боги не думают о низменных копрофагах

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •