Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60, из 76.

Тема: Получение загран паспорта - механизмы ускорения?)

  1. Тоже тут напишу, а сколько времени у них паспорт может валяться? Скажем если бумажки сдать, а забрать паспорт через полгода - сработает?
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  2. #42
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,023
    Благодарность
    3,367
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    Да я к тому, что они рассмотрят и должны прислать - неси оригиналы? Я тут же плачу пошлину и приношу всё сразу. Или без уплаты пошлины они не станут рассматривать?
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  3. #43
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    3,942
    Благодарность
    368
    Поблагодарили 751 раз в 348 сообщениях
    Факт оплаты/неоплаты пошлины им неинтересен, на сдачу документов вживую ты должен принести оплаченную квитанцию. Рассмотрение заявки на выдачу паспорта от квитанции никак не зависит.
    Вот такой я - белый и пушистый

  4. Одобрили:
    ГЕОГРАФ  (13-03-2018)  

  5. #44
    Регистрация
    15-04-2004
    Адрес
    В Чехии, на выселках
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,034
    Благодарность
    5,713
    Поблагодарили 5,592 раз в 2,807 сообщениях
    вроде 3 мес. А чего в консульстве не сделать?

  6. У нас консульство закрыли тут на днях. Надо теперь в Сиэтл мотаться. А там перелет, гостиница аренда машины, что то пожрать в приличном месте, на круг выходит конечно дешевле, чем в Нижний слетать, но уже не на много меньше.
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  7. #46
    Регистрация
    15-04-2004
    Адрес
    В Чехии, на выселках
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,034
    Благодарность
    5,713
    Поблагодарили 5,592 раз в 2,807 сообщениях
    ох ничосе. Тогда да, задница, в Европе консульств полно, в 4х часовой доступности несколько есть.

  8. #47
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,216
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,259 раз в 3,380 сообщениях
    вчера на десятилетний сдал бумаги, сказали 2.5 недели
    Глеба Успенского 4
    в очереди стоял минут 10
    ...

  9. Совет: после оплаты не ждать письмо на почту о приглашении на сдачу доков и фотографирование, а ЕЖЕДНЕВНО мониторить это письмо на Госуслугах. Я его честно прождал 2 недели и получил ... письмо о приостановке моего дела в связи с неявкой. А в переписке на Госуслугах оно было. Пришлось писать просьбу (там же на Госуслугах) повторно инициализировать процесс. При сдаче доков и фотографировании рассказал об этой проблеме сотруднице - она ответила, что такая ситуация не единичная. Ситуация февраля-марта 2018 г.

  10. Одобрили:
    ГЕОГРАФ  (21-03-2018)  

  11. А сколько по времени делается паспорт?
    Первый раз оформляю. Новый образец. Через портал госуслуг.
    Начал оформление в начале декабря 2017го. Фото и оплата в том же месяце.
    Сейчас конец марта. На портале госуслуг не приглашают. В фмс говорят, что нужно ждать уведомление на портале.

    Срывается поездка заграницу. Печалька.

  12. ЕМНИП должны были выдать до середины января. Если проверка по гостайне то может затянуться
    если третья форма допуска то вроде в срок (месяц на все) укладываются

  13. #51
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,216
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,259 раз в 3,380 сообщениях
    заявка на сайт рассматривается 7-10 дней и потом 15-17 дней и готово
    ...

  14. Дозвонился. Оказалось, что уведомление не отработало. Нажали кнопку и на госуслугах пригласили получать.

  15. +
    оказалось паспорт был готов в середине декабря. То есть сделали его за три недели примерно.

  16. А туда два раза надо ходить? Сдавать и забирать? Или можно сдаться онлайн?
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  17. #55
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,216
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,259 раз в 3,380 сообщениях
    у меня один в один
    ...

  18. Одобрили:
    ГЕОГРАФ  (25-03-2018)  

  19. Сдать можно онлайн, но два раза ходить всё равно придется - один раз на фотографирование и сдачу "пальчиков", второй раз на получение.
    PS. Сделал второй нового образца к действующему старого образца через госуслуги.

  20. Одобрили:
    Borovik  (23-03-2018),   Ромыч  (23-03-2018)  

  21. #57
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,023
    Благодарность
    3,367
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    Отпишусь снова: 06.03.18 подал заявление через госуслуги на паспорт старого образца+вписать ребенка туда. Сегодня по совету Yuri-nn и Tibord'a зашел проверить - оказывается 22.03.18 получил приглашение сдать оригиналы доков. (оповещений ни на почте, ни на сотовый нет) Пошлину оплатил. Есть пара вопросов:
    1) на Родионова, 23 можно как то записаться или живая (электронная по квиточкам) очередь?
    2) в приглашении сказано, что на ребенка надо 2 фотки. Про мои фотки есть четкие требования к размеру/цвету, а про фотки ребенка ни слова. Что за фотки нести?
    p.s. я не стебусь, впервые ребенка в загран вписываю. Подскажите пожалуйста, кто знает!
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  22. там талончик
    там и фотки запилят

    по крайней мере я там фоткался

  23. #59
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    3,942
    Благодарность
    368
    Поблагодарили 751 раз в 348 сообщениях
    Никаких фоток с собой не надо. Мы вот, как путные, принесли, а фоткали всё равно ещё раз уже на месте. Кстати, паспорт был готов в конце декабря, и на прошлой неделе мне его не выдали, сославшись на долгий срок получения. Сказали сейчас будет дополнительная проверка через ФСБ через Москву, и выдадут только не ранее, чем примерно через неделю (после окончания проверки)
    Вот такой я - белый и пушистый

  24. В Сиэтле тоже закрывают.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •