Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 76.

Тема: Получение загран паспорта - механизмы ускорения?)

Hybrid View

  1. Получение загран паспорта - механизмы ускорения?)

    Заявление от 26.06, вылет 21.07, формальный срок - месяц).... Как можно ускорить паспорт (не нужно за 2-3-4 дня, а хотя бы чтоб вместо месяца в 3 недели убраться)? Официально/неофициально (можно в личку). Родионова, 23.

  2. afaik никак не ускоришь, особенно если через гос.услуги и паспорт нового образца. Мне выдали на 30-й день от даты заявления и то, я не дождавшись приглашения через гос.услуги осаждал кабинет в ФМС. Тетенька поворчала немного, но таки нашла в свежем поступлении паспортов. Приглашение получить паспорт пришло когда я уже лежал на шезлонге в Турции.
    If not now, when?

  3. госуслуги старый образец

  4. Тогда шансы есть, теоретически
    If not now, when?

  5. на практику б их переложить шансы эти для спокойствия))

  6. Я бы рекомендовал выбирать пункт получения услуги по месту жительства, а не Родионова,23.
    И топать ножками в местный ФМС и договариваться, в районах они посговорчивей.
    У меня недавно получилось в Дзержинске сделать паспорт(старого образца) за неделю без каких-либо доплат.
    Но в моем случае у ФМС был косяк со сроками на госуслугах по их же вине.

  7. Официально - Родионова 23, опция "Срочно". Стоимость услуги в районе 5тр.

  8. Одобрили:
    AlexeyNN  (28-06-2017)  

  9. #8
    Регистрация
    06-10-2008
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    58
    Сообщения
    2,801
    Благодарность
    181
    Поблагодарили 3,216 раз в 1,245 сообщениях
    Проверено-работает, 2 недели назад дочь подала доки на замену, завтра забирает готовый паспорт.
    Не курю. Пью свой самогон. Читаю ДЭКС

  10. Одобрили:
    AlexeyNN  (04-07-2017)  

  11. если простое решение не найдешь, напиши мне в личку ФИО и все подробности оформления паспорта. На след.неделе попробую поговорить.

  12. Одобрили:
    AlexeyNN  (28-06-2017)  

  13. И так, для всех интересующихся расскажу об оформлении загран.паспорта и его ускорении, а точнее о невозможности ускорения.
    Если Вы подаете заявление на загран.паспорт через портал гос.услуг, то забудьте о слове "ускорение" от слова СОВСЕМ. База не позволит выдать Вам паспорт раньше. И для сведения паспорта старого образца проходят проверку в ФСБ Нижнего Новгорода, а паспорта нового образца - проверку в ФСБ Москвы. Если Вы являетесь сотрудником соответствующих структур (как то - судьи, нотариусы, военнослужащие, полиция и т.д.), проверку проходите только через Москву, не зависимо от того какого образца паспорт Вы оформляете, ну и срок проверки может затянуться до 3-х месяцев.

    Шанс ускоренного изготовления загран.паспорта старого образца есть только если Вы лично подаете документы на Родионова 23 и то если только Вы проходите по определенным параметрам (наличие Нижегородской прописки за последние 5 лет и что то там еще с работой связано). Ну и стоимость естественно возрастает за ускоренное оформление (все только официально).

    Для тех кто уже сдал паспорта через гос.услуги, но хочет ускориться. План действий такой:
    1. Собираете весь пакет документов для оформления загран.паспорта старого образца.
    2. Идете ножками на Родионова 23 и пытаетесь узнать возможны ли сокращенные сроки в вашем случае.
    3. ТОЛЬКО после положительного ответа по пункту 2, Вы снимаете заявку с гос.услуг.
    4. После снятия заявки на гос.услугах, подаете на Родионова 23 заявку на загран.паспорт старого образца по сокращенным срокам.
    5. Молитесь всем своим богам чтобы все прошло без проблем.

    Для сведения, сегодня 04.07.2017 документы по ускоренному оформлению принимаются на выдачу на 18.07.2017. Дальше считайте сами.

  14. Одобрили:
    AlexeyNN  (04-07-2017),   Rust  (13-03-2018)  

  15. Цитата Сообщение от Кукушонок Посмотреть сообщение
    ...4. После снятия заявки на гос.услугах, подаете на Родионова 23 заявку на загран.паспорт старого образца по сокращенным срокам...
    Получал ускоренно нового образца.

  16. Не буду спорить... И такое наверно возможно. Я всего лишь донес информацию которую смог узнать. Если кому то моя инфа пригодится, то буду рад. Я в свое время мидовский загран оформил за 5 дней, но сейчас это не показатель.

  17. #13
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,509
    Благодарность
    4,242
    Поблагодарили 19,373 раз в 7,949 сообщениях
    а за ускоренно сколько доплата?

  18. Специально не узнавал, но если не ошибаюсь 5 000 руб.

  19. Цитата Сообщение от Кукушонок Посмотреть сообщение
    Вы проходите по определенным параметрам (наличие Нижегородской прописки за последние 5 лет и что то там еще с работой связано)
    Мне с борской пропиской на Родионова приняли и сделали. Тоже срочно.

  20. Прошу прощения, не точно выразился - "с пропиской в Нижегородской области".

  21. #17
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    Вчера сдал в ларьке на Варе доки на старый и 4000 руб. за срочность. Там же сфотали. Сегодня звонили, уточняли по трудовому стажу. Завтра обещали позвонить и сказать, когда приезжать на Родионова, 23. В госуслугах пока только заявление, подавать доки приглашён в субботу, 8-го. Эту коллизию я телефонной барышне объяснил, она сказала, что новый из госуслуг ускорить невозможно, а за старым - пжлст в ларёк в "Нашем" (там мне ближе). В ларьке, кстати, сказали, что и новый можно за 18-20 дней сделать, без госуслуг, за 5000 р.

  22. я заказывал себе в конце мая, сыну через неделю (опечатался в документах). Меня пригласили через месяц от подачи заявления забрать паспорт, в этот же день забрал и паспорт сына - он был готов, как оказалось. На паспортах написано - дата выдачи середина июня. то есть они были готовы через 2 недели от подачи заявления и через 7 -10 дней от фотографирования. ИМХО, нужно подойти в окно выдачи паспортов и попросить посмотреть готов ли паспорт. Госуслуги отстают капитально, паспорт готов, а приглашения не выслали. Вот.

  23. Одобрили:
    AlexeyNN  (05-07-2017)  

  24. перепись экономов и забывашек))
    зачем делать паспорта впритык и тем более в сезон

  25. Ну угадал ни то ни другое))) ещё варианты есть или подсказать?))

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •