Тема: Загадка из книжки про пдд

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях

    Загадка из книжки про пдд

    Правомерно ли вынесенное гибдд решение о наложении штрафа 1500 рублей за нарушение правил стоянки, если автомобиль стоял у юникредит банка)
    варианты ответа:
    А) неправомерен
    В) Паркон уася ты чо внатуре

    з.ы было похожее у когото?
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1945.jpg
Просмотров: 274
Размер:	124.1 Кбайт
ID:	114400  

    PORSCHE_Killer


  2. Во первых, где нормальный опрос?
    Во вторых, вроде никаких сомнений в правомерности штрафа нет, за знаком - не перекрёстке, а заезд во двор, не отменящий действие знака.

  3. Одобрили:
    Servus  (26-06-2017)  

  4. #3
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    Про опрос я тормознул а вот про прилегающую территорию как согласиться? Однозначно непонятно что это прилегающая территория, знаков никаких нет... или я чтото забыл из той самой книжки?)

    PORSCHE_Killer


  5. Там улица с названием? Нет, заезд во двор. Знаками его отмечать не обязательно. Как говорится, не уверен - не обгоняй.

  6. #5
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    Знаками может быть не отмечен как перекресток так и прилегающая территория) наверно соглашусь что формально я не прав но ситуация неоднозначная) думаю не по наличию отсутствию названия улицы все это должно определяться)

    PORSCHE_Killer


  7. "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

  8. Одобрили:
    Pioner  (22-06-2017)  

  9. #7
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    Приезжаешь такой на денек из другого города и у каждого перекрестка (прилегающей территории) ходишь ищешь - есть сквозной проезд или нет, плбс ещеиназванреиулицв заодно)

    PORSCHE_Killer


  10. Да ну, забей. Поставил где хочешь машину. Угадал - уехал на машине без последствий. Не угадал, уехал на такси на штрафстоянку или получил услуги по платной фотографии машины. Все же просто

  11. #9
    Регистрация
    30-03-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,212
    Благодарность
    332
    Поблагодарили 801 раз в 352 сообщениях
    Как я понял машина стояла за выездом из прилегающей территории. Вроде как формально все верно, НО: для исключения спорных ситуаций знак 3.27 должен быть продублирован, поскольку, я, выезжая из прилегающей территории, не должен ходить и смотреть что за знаки установлены где то там раньше.
    В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
    высоту. (с)

  12. Одобрили:
    langry  (23-06-2017),   Major Keis  (23-06-2017),   Max  (23-06-2017),   McLane  (23-06-2017),   miha  (26-06-2017),   Pioner  (23-06-2017)  

  13. #10
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    Ул. Костина - односторонняя. Поэтому по ПДД ты не мог попасть в этот двор иначе, чем через начало улицы, а значит, знак видел. Дворами тоже нельзя, потому как сквозной проезд через дворы запрещён. Но это лазейка для обжалования, потому как можно доказывать, что ехал как раз через дворы, посетив при этом 10 организаций по разным углам этих дворов и выехал из ближайшего выезда. А когда остановился у 11 конторы, то знака не видел вовсе. Ну и, конечно, на ул. Костина был первый раз в жизни.

  14. Еще вариант выезжал из дворов. Машину туда супруга отогнала, сам знаков не видел. Забыл денежку и бросил машину по незнанию.

    Дворы, по хорошему, как и дворовая территория с запрещенным сквозным проездом, обозначается специальным знаком. Все остальное - от лукавого.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  15. Одобрили:
    Hummer  (23-06-2017),   Major Keis  (23-06-2017)  

  16. #12
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    п. Ильиногорск
    Возраст
    48
    Сообщения
    15,928
    Благодарность
    15,465
    Поблагодарили 4,287 раз в 1,810 сообщениях
    Если мне склероз не изменяет, то в этот двор можно попасть только через въезд на фото. (ну либо сверху вертолетом сбросили )
    Внутри там везде шлагбаум на шлагбауме и сквозных проездов с улицы на улицу и вокруг домов нет вообще.

    Лень гуглить, должен быть дубль знака.

  17. #13
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    Выезды с прилегающей территории перекрёстками не считаются. Дубликаты знаков после выездов с прилегающей не устанавливаются. Учитывая табличку "производится принудительное перемещение транспортных средств" ты ещё легко отделался.
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  18. Одобрили:
    Demige  (26-06-2017)  

  19. #14
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    п. Ильиногорск
    Возраст
    48
    Сообщения
    15,928
    Благодарность
    15,465
    Поблагодарили 4,287 раз в 1,810 сообщениях
    http://codd-nnov.ru/ustanovka-znakov-na-ul-kostina/

    Ищи (запрашивай) официальную схему установки знаков.
    около д.20 (после выезда из двора) еще год назад планировалась установка знака (см. ссылку).

    Судя по схеме, тот который на твоем фото - это именно он. Только установлен не там, где планировался. Если это именно так - о смысл бодаться есть.

  20. #15
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    Цитата Сообщение от Mac Bolan Посмотреть сообщение
    Только установлен не там, где планировался. Если это именно так - о смысл бодаться есть.
    Бодаться? Хм... И что при этих боданиях врать в своё оправдание? Мало ли что когда и где планировалось, соблюдать-то надо по факту. А так получится что-то вроде "знак хотели не там а он там свет Луны отразился от Меркурия если бы мы жили на Марсе то вообще ПДД бы не было бы быбы бы быбыбы быбы..."
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  21. #16
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    п. Ильиногорск
    Возраст
    48
    Сообщения
    15,928
    Благодарность
    15,465
    Поблагодарили 4,287 раз в 1,810 сообщениях
    Я же и говорю, что нужно найти сначала действующую, официальную схему установки знаков на момент "нарушения". И по результатам поиска будет понятно - есть зацепка или нет.

    А прецедент сам по себе есть.
    Выше правильно сказали: (жена, подруга, друг, и т.п., выбери нужное) припарковалась во дворе и попросила забрать машину. Пришел от пл КойКого, сел-поехал. Выехал, вспомнил, что в банк не забЁг. А перед выездом из двора я не обязан и не должен предварительно пробегать-посмотреть все, что было ранее по этой улице и что там нарисовано на знаках, которые я вижу с кормы. Все ПДД заточено на "то что вижу перед собой".

    Именно поэтому и планировалось знак поставить именно там, где планировалось.

    ЗЫ// я бы, если честно, пободался бы. Даже если цена вопроса "всего" 1,5 руб.

  22. #17
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    Цитата Сообщение от Mac Bolan Посмотреть сообщение
    Все ПДД заточено на "то что вижу перед собой".
    Все ПДД (и наши суды) заточены на то, чтобы при нарушениях ты платил деньги в госбюджет. Если ты хочешь перехитрить систему (например, ездить и стоять не нарушая) -- ты враг государства и просто жадина, поэтому соблюдай как хочешь при том, что недобросношаемые наши организаторы движения для таких ненарушающих жадных злыдней не устают организовывать различные ловушки и подставы. Я неоднократно слышал именно эту позицию от различных официальных лиц. И именно поэтому сейчас везде, где стоянка разрешена, ездят парконы и выписывают штрафы тем, у кого хватает наглости ставить машины под углом к краю проезжей части, чтобы их туда тупо влезло в 3 раза больше без создания каких-либо помех движению.

    Ты вот мне лучше такую загадку разгадай.
    Может ли эвакуатор увести на ШС автомобиль без ГРЗ и с недоступным извне (без взлома) VINом? Если да, то как этот автомобиль будет зарегистрирован и как его искать? Я что-нибудь нарушаю, если у меня ГРЗ на защёлках и я ставлю машину где хочу, а потом отстёгиваю номера и кидаю их в багажник? А потом возвращаюсь, пристёгиваю обратно и дальше с номерами еду?
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  23. Интереснее пристегивать беларусские

  24. Цитата Сообщение от Meteora Посмотреть сообщение
    Может ли эвакуатор увести на ШС автомобиль без ГРЗ и с недоступным извне (без взлома) VINом?
    Может. И с номерами другого государства тоже. Как в таком случае забирать - вопрос, который меня мучал, но не долго.

  25. #20
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    И как забирать?
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •