Сегодня нужно было убить час времени и чота стрельнуло мне заехать в Ока-Лада, что на бешенке. Ну, про колхозный персонал и всего одного менеджера продаж на весь салон говорить смысла нет - это традиция. Походил, повтыкал на технический прогресс, прислонился жопой. Везде дешевизна и экономия. Даже в сраной Весте или Хрэе в 21м веке нет регулировки руля по вылету, а то, что регулируется по вертикали - издевательство. В итоге, с моим ростом 183, комфортно усесться я смог только... в сраной Гранте! Ну, и, традиционная ВАЗовская вонища пластиком. Это, конечно, не так, как в Бугаге было поначалу, что можно топор вешать и глаза слезились, но это амбре я ни с чем не перепутаю!
Пошшупал Ниву. Что сказать... там теперь есть открывание багажника из салона. Слева от водителя из пола торчит ручка открывания двери от классики. Нужно открыть водительскую дверь, упереться ногами и тянуть вверх, что есть силы, пока сзади не послышится характерный скрежет. На задней двери кто-то с****ил стоп-сигнал, остались торчать два провода.
Теперь везде жёлтый антифриз. О_о Взболтать, но не смешивать! Теперь более-менее приличные зеркала. Ну, кроме Нивы. Багажник у Гранты ничо, кстати. У Хрэя нет совсем, зато передние сидушки откидываются рычагом, как на классике.
Взял Ларгус Кросс покататься. Бедненько, но чистенько. Воняет. Регулировка сиденья по высоте сломана. Пластиковый обвес прихерачен саморезами, да ещё настолько криво, что неровные зазоры бросаются в глаза. Для 1.6 16 клапанов как-то не очень едет. Третий ряд сидений в собранном виде багажник не занимает уащпе. В целом, неплохой сарай, но не за 750 рублей.
Как-то так...