Тема: Пакистан. Пост в Facebook. Смертная казнь.

Дерево просмотра

     
  1. Пакистан. Пост в Facebook. Смертная казнь.

    Антитеррористический суд вынес смертный приговор тридцатилетнему пакистанцу из-за богохульных комментариев о пророке Мухаммеде в Facebook. Это первый случай приговора к смертной казни из-за публикации в популярной соцсети, а также первый подобный прецедент в Пакистане.

    Антитеррористический суд в Бахавалпуре признал тридцатилетнего пакистанца Таймура Разу виновным в оскорблении пророка Мухаммеда в социальной сети Facebook. Как сообщает The Guardian, обвиняемого арестовали еще в прошлом году. Раза вступил в дискуссию на странице в Facebook с пользователем, которым оказался агент по борьбе с терроризмом.

    Цитаты из спора антитеррористический суд не приводит. Как сообщает адвокат Таймура Разы, изначально обвиняемого должны были судить по 298A статье местного уголовного кодекса, которая предполагает срок до двух лет за оскорбление религиозных персоналий. Однако позднее подсудимому вменили статью 295С за оскорбление пророка Мухаммеда.
    Источник.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  2.  
  3. Не пердите, дети, в лужи. Особенно в такие вонючие!
    Последний раз редактировалось wsdx, 13-06-2017 в 22:07
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  4. Одобрили:
    Tankist  (16-06-2017)  

  5.  
  6. Ну ладно посты-репосты, какое-никакое содержание - но уже и за лайки прилетает. В мае швейцарца оштрафовали на $4100 за лайк в фэйсбуке (авторов постов засудили отдельно).

  7.  
  8. #4
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    66
    Сообщения
    27,749
    Благодарность
    7,277
    Поблагодарили 44,862 раз в 13,663 сообщениях
    Может хорошо, что здесь кирпичи убрали?

  9. Одобрили:

  10.  
  11. Лайки то оставили.

  12. Одобрили:

  13.  
  14. #6
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,765
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    Скоро все в даркнет пойдём.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  15.  
  16. Что значит скоро?
    Часть народу уже плотно сидит через VPN/Tor.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  17.  
  18. #8
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,765
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    Я имею в виду физически. Когда начнут сажать за VPN, а выход в сеть - строго по паспорту, придётся вспоминать Фидо.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  19.  
  20. #9
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    через телефон?

  21.  
  22. Через почту. Обычную.

  23.  
  24. 1. Выход в сеть - уже по сути "строго по паспорту". Купить нормальную SIM или подключить домой кабель - везде покажешь паспорт. Не?
    2. "Сажать за VPN" - это из области ненаучной фантастики. Хотя... Если запретить в принципе шифрование трафика, то, наверное, можно. Но тут дружно всплакнут все банки как минимум. Но как это реализовать физически - я даже теоретически представить не могу.

    Так что лучше раскрой "физически" и заодно распиши механизм отслеживания VPN-соединений, учитывая что уже есть несколько реализаций коммерческих VPN на 443/SSL с заголовками SSL. Отличить SSL от VPN в таком раскладе в роутинге я не знаю как. Сами реализаторы пишут, что вообще никак. Так что - хз.

    PS. Darknet постепенно уже начинает расти в другом сегменте - в области генерации контента. Учитывая нынешнюю популяризацию блокчейнов и возможность формирования "альтернативной DNS" на базе Tor или подобного решения - вполне возможна генерация близкой к реально анонимной "тёмной" сети, которая до кучи генерирует контент в p2p-виде. И если технологии до этого дойдут (а технически УЖЕ ничего не мешает) - РКН останется только плакать в уголке. Ибо ни DNS прикрыть, ни хранилище отключить станет как раз физически нереально.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  25.  
  26. разрешить в доступ в инет только через пропатченные разрешенные устройства..
    а за использование непатченых - уголовка.
    и также за использование и нахождение на компе соотв прог для тор и тд - уголовка по вирусной статье или что там у нас еще есть..

  27. Одобрили:
    Jag Mort  (15-06-2017),   Major Keis  (14-06-2017),   TLK  (14-06-2017),   Крыглоупек Грамцианский  (16-06-2017)  

  28.  
  29. То есть заменить все оконечные девайсы (это все рабочие/домашние компы-ноуты, смарты/планшеты и т.д.)? Заодно как-то изничтожив все товарные остатки у кучи торгашей, видимо. Как это технически сделать?

    А насчёт статьи - ты почитай УК на досуге и его обвес. Я не очень разбираюсь в уголовке, но вот стык уголовки и IT таки изучал (так как был ответственным за ПО в компании со всеми вытекающими из этого рисками). Так вот любая прога для VPN никак не лезет ни для одной из статей УК. А вот любое ограничение каналов связи - это прямое противоречие с Конституцией РФ, статья 29, пункт 4.

    Не, при таком подходе всё можно сделать. Даже собственную микроэлектронику в стране поднять. Ибо спрос будет охрененный.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  30.  
  31. При чем тут оконечные.. выход в инет в общем местах уже должен быть авторизован.. то что ещё некоторые, типа кафе, нарушают, это от бедности и не нарвались ещё.. а домашние и рабочие заменить заставят, за счёт провайдеров конечно..
    По уголовке: закон можно поправить..нет статьи - сделают.

  32. Одобрили:
    Major Keis  (15-06-2017)  

  33.  
  34. Как предполагается бороться с различным софтом, который на выходе даёт SSL-мимикрированный трафик? Такой уже есть, если что.
    Отследить его дальше ты никак не сможешь (отличить обычный SSL от VPN). Или таки запрещаем всё шифрование и заставляем рыдать банки, налоговые и ещё кучу всего?
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  35.  
  36. #16
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,765
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    Банкам разрешат. Всегда ваш, Кэп.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  37. Одобрили:
    axel  (15-06-2017)  

  38.  
  39. Ок, уговорил.

    Ушёл бояться страшного будущего.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  40.  
  41. я очень хочу оказаться неправ.
    но общие тренды ведут к тому, что скоро некуда будет бежать.
    только на марс.
    т я не удивлюсь всеобщей чипизации, сами побегут, дай только новую притраву, типа лейки с искином или что-то пока попроще, в виде наложенной реальности и привязку к suid.

  42. Одобрили:
    Major Keis  (16-06-2017)  

  43.  
  44. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Отследить его дальше ты никак не сможешь (отличить обычный SSL от VPN). Или таки запрещаем всё шифрование и заставляем рыдать банки, налоговые и ещё кучу всего?
    Коллега наверное не слышал, про условия владения и использования копировально-множительной техники в СССР?

    Все нормально будет, уверяю. Каждая организация, заинтересованная в использовании подконтрольных технологий будет должна завести у себя отдел безопасности, во главе с бывшим сотрудником органов, который и будет устанавливать порядок использования SSL и VPN. С каких машин, кому, через какое proxy и в какое время можно использовать. C занесением в журнал, все как положено. Нормально все будет у банков. Разберутся, регламентируют, внедрят.

  45. Одобрили:
    Andrey-fos  (16-06-2017),   Major Keis  (16-06-2017)  

  46.  
  47. Я уже выше написал, что убедили.
    Просто девайсов многовато на руках. И методов обхода чуть меньше, чем до икса. Много чего технически ловить несколько геморно. Я уж молчу про то, что для кучи реализаций просто нет ПО. И кто его писать будет - загадка.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  48.  
  49. #21
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    Скоро и у нас начнется, такими темпами то.

  50. Одобрили:
    Major Keis  (14-06-2017)  

  51.  
  52. #22
    Регистрация
    15-04-2004
    Адрес
    В Чехии, на выселках
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,034
    Благодарность
    5,713
    Поблагодарили 5,592 раз в 2,807 сообщениях
    Для населения пакистана, которое в основной своей массе, благодаря непомерным оборонным амбициям высших чиновников, лишено доступа к образованию такие наказания за оскорбление Аллаха являются некоей мерой против суда линча. Если бы в деревне, где проживает Таймур узнали что он где-то там пишет хулу на пророка, они бы его сами поди и убили.

    Удивляет, что в России, которая наследница СССР, с ее лучшим в мире образованием, похожие примерно тенденции в области защиты прав верующих.

  53. Одобрили:
    ilya959  (14-06-2017),   Major Keis  (14-06-2017)  

  54.  
  55. #23
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrey-fos Посмотреть сообщение
    ...наследница СССР, с ее лучшим в мире образованием...
    А это долго еще работать так будет- по наследству? Кругом сплошные выпускники колледжей по специальности менеджер/юрист/экономист.

  56.  
  57. #24
    Регистрация
    15-04-2004
    Адрес
    В Чехии, на выселках
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,034
    Благодарность
    5,713
    Поблагодарили 5,592 раз в 2,807 сообщениях
    Не знаю, я думаю, что пока все учителя "старой школы" не помрут, так будет еще аукаться.

  58.  
  59. Цитата Сообщение от Andrey-fos Посмотреть сообщение
    Для населения пакистана, которое в основной своей массе, благодаря непомерным оборонным амбициям высших чиновников, лишено доступа к образованию такие наказания за оскорбление Аллаха являются некоей мерой против суда линча. Если бы в деревне, где проживает Таймур узнали что он где-то там пишет хулу на пророка, они бы его сами поди и убили.

    ...
    Я не понял - ты чё, в Пакистан перебрался?
    Раньше ты всё про населённую непукающими эльфами восхити тельную чехуюшку писал.

  60.  
  61. Один я не понял связи между "Антитеррористический суд", "агент по борьбе с терроризмом" и "виновным в оскорблении пророка Мухаммеда"? Оскорбить пророка - это терроризм?

    У нас терроризм это
    "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях".

    У них - это что-то другое?

  62.  
  63. Восток - дело тонкое (с)
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  64.  
  65. Где тонко, там и рвётся.

  66.  
  67. #29
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,765
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    А вообще, чем это отличается от реального срока за покемонов?
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  68. Одобрили:
    ilya959  (20-06-2017),   Jag Mort  (16-06-2017)  

  69.  
  70. Да в общем-то ничем. Так, скопипастил, что творится в разных странах. Без попыток проведения аналогий или приведения примеров.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  71.  
  72. За покемонов пока никто срок (тем более реальный) не получал. Японское лобби слабовато

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •