Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 123.

Тема: Боли в спине, к кому идти?

Hybrid View

  1. Боли в спине, к кому идти?

    Собственно жуткие боли в спине. Последние дне больно и лежать, и сидеть, и стоять. Массажисты говорят, сильный сколиоз и защемление? Чем помазать и кто может врача посоветует?

  2. #2
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    Кроме тебя самого, никто не справится. Массажист говорит о защемлении? Он врач? Да ладно...
    Короче, вот тебе в помощь доктор Яковлев и доктор Бубновский (его уж сам погуглишь). В двух словах: снять воспаление, потом тренировать, то есть, двигаться, двигаться, двигаться...

  3. Одобрили:
    auditor_070  (12-06-2017),   Servus  (27-06-2019),   Suslik+  (12-06-2017),   Адвокат  (13-06-2017)  

  4. а чтоб воспаление/боль снять целебрекс поешь как спадет закачивай спину
    тема баян уже обсуждалась много раз.
    Бубновский очень в тему.

  5. Одобрили:
    auditor_070  (12-06-2017),   Адвокат  (13-06-2017)  

  6. Я стараюсь в поездках по Китаю каждый день ходить на нормальный массаж(не для туристов, а для местных). Понятно, что это не врачи, но они хорошо чувствуют болезненные точки
    Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива

  7. Одобрили:
    auditor_070  (12-06-2017)  

  8. К хирургу конечно прежде всего. Сейчас не надо ходить к гадалке, есть МРТ, КТ. Там всё будет видно. Есть деньги - иди в ГИТО.

    У меня при "небольших болях в спине" (тяжело было лечь и встать с постели, долго стоять не мог) после падения, на КТ оказался сломанным один позвонок и лопатка. На стол КТ я ложился сам, а вот после процедуры мне предложили помощь, что сразу меня насторожило

  9. Одобрили:
    langry  (19-09-2017)  

  10. ну так это палдение, а тут я так понимаю на ровном месте

  11. На ровном месте не бывает. Лишний вес, сидячая работа. Неправильный подъем тяжестей. Я ж говорю что гадать, сейчас можно всё визуализировать.

  12. Одобрили:
    Бабай  (24-07-2019)  

  13. 75 кг при 185 см )) Очень много лишнего веса ))

  14. а болит то чо? шея? поясница?
    а КТ МРТ ну увидишь ты там грыжу или протрузию и чо... один хрен снимать воспаление и закачивать, а когда упал там ясен хрен посмотреть надо ибо вот да, перелом может быть, а тут-то...

  15. Одобрили:
    Necodim  (12-06-2017)  

  16. Закачивать надо пресс, а ни в коем случае не спину. Закачка спины увеличит лордоз, за счет натяжения мышц, тем самым еще больше сдавливая. Это если мы про поясницу, что в большинстве случаев и болит.

  17. Одобрили:
    Lamaster  (19-09-2017)  

  18. хрень все )))
    я когда первый раз с плинтов потянул 200, поехал на МРТ почти из зала ))))))) 2 здоровые грыжи в поясничном, врач скзаал мне песдес... в итоге легкой закачкой и ЛФК все венул к жизни сам, и через 2 ил 3 года 200 потянл чисто без плинтов и проблем ))))))
    щас если начинает беспокоить изредка ( обычно как раз в перерывах длоительных между залами ( недели 2-3 если не ходить ), то идешь в зал делаешь гиперэкстензию и на штангу 60-80кг и на 15 повторений тягу и норм ))) ну неподготовленым можно и гриф потягать ))))

  19. Одобрили:
    DiamondNN  (13-06-2017),   Адвокат  (13-06-2017)  

  20. У меня закачка спины привела к тому что на присяде у меня спина прогибается вперед. Поэтому больше таким не занимаюсь. Качаю только пресс. Правда это как бы и от анатомических особенностей зависит.

  21. Одобрили:
    Бабай  (24-07-2019)  

  22. ммм а эт как? спина прогибается вперед о_О

  23. #14
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    Не путай натянутые (спазмированные) мышцы с закачанными (развитыми). Ибо спазм и есть причина болей, чаще всего.

  24. Закачанные мышцы всё равно приобретают тонус. Почему у того, кто пресс качает живот не висит? Именно поэтому.

  25. #16
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    Тонус - не спазм, при тонусе трофика не нарушена.

  26. Плюсуюсь. Уже писал как-то, что периодически болела поясница. Причем хорошо так болела, что можно было только лежать и то, подложив что-то под поясницу. Правда быстро проходило, поэтому до врачей так и не дошел. А потом я пошел в зал, начал закачивать спину. Сначала тягой блока, потом подключил гиперэкстензии. И вот уже полтора года как забыл, что такое боли в спине.

  27. Чуть выше середины спины, под лопаткой, справа, как будто комок образовался. Больно делать все. Сегодня еще заболело плечо и рука. Не падал, спортом не занимаюсь.

  28. ну сделай МРТ на всякий, первый раз-то )))) но готовься что врачи хоронить начнут сразу, это гадом буду ))))))) меня много раз хоронили и по сердцу и по грыжам и по чему тока не хоронили )))))

    я для себя чоткое правило вывел, если что-то болит - разрабатывай ))))) особенно если образ жизни не шевелящийся ))))

    жена на днях грит ой что-то коленка болит уж едавно, когда сгибаю.... достал велотренажер, поставил к дивану, скзаал сиди на диване и крути педали просто
    на след день ничего уже не болело )))

  29. Одобрили:
    auditor_070  (12-06-2017),   Major Keis  (12-06-2017),   Адвокат  (13-06-2017)  

  30. а уж скока в зале травм было связок и суставов, не сосчитать.... все всегда решалось закачкой ( звучит просто, но это геморно и долго ) и всякими препаратами для суставов и связок ))))

  31. Одобрили:
    Адвокат  (13-06-2017)  

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •