Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100, из 123.

Тема: Боли в спине, к кому идти?

  1. #81
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,628
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,408 раз в 1,363 сообщениях
    Ну это само собой. А дальше? Какие упражнения?

  2. Пресс качай с отягощением. Оставь спину в покое. Ноги в тазу при этом должны быть согнуты под 90". Под верхюю часть спины можно ещё и подушку подложить, чтобы позвоночник не разгибался полностью. Тем самым ты натянешь мышцы живота и уменьшишь лордоз, сняв нагрузку с поясничной части позвоночника.

  3. #83
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,382
    Благодарность
    55,435
    Поблагодарили 23,970 раз в 10,898 сообщениях
    Это к Дикулю

  4. Одобрили:
    Бабай  (24-07-2019)  

  5. Какой позвонок то? Я так не понимаю, это поясница? Если да то зе бест это обратная гиперэкстензия, причём по началу просто, но потом с утяжелением, я например гантелю ступнями зажимаю 10-15-20кг и планка + посмотри на ютубе бубновского видеоролики и кокляева про грыжи и протрузии, все в этом топике уже написано и не раз блин.
    Если шея то шею качать, если в районе плеч то соотвественно это закачивать тупо например тягой блока к себе и тд, вариантов масса , можно даже становую тягу
    Просто делать но с маленьким весом и на ахулеард повторений, сложность в том, что строжайше надо технику соблюдать, чего без опыта или тренера сделать невозможно.

  6. Кстати не знаю как деклофенак не пробовал, я всегда боль снимаю целебрексом 200мг 1-2 таблы в сутки

    А ещё лучше Руслана выцепить я ниже писал кто это и получить квалифицированную помощь по всем вопросам

  7. Цитата Сообщение от kai Посмотреть сообщение
    Именно сегодня я и сходил по записи (она за 3 недели) к хирургу в поликлинике по прописке. Доктор выслушал и сказал, что вся спина, особенно с моими симптомами, это невролог. Поболтали несколько минут с ним и сестрой, затем раскланялись. Записался к неврологу через две недели, продолжаю наблюдение. Вернулся к тренировкам, за 3 недели растяжка ушла, снова растягиваюсь и страдаю.
    Что за это время делалось?

  8. #87
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Бассейн
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  9. Одобрили:
    Demige  (22-07-2019)  

  10. вот неплохая аналитическая статья по НПВП.
    так то побочек конечно много ( в тч +40% риск ишемии и других сосудистых нарушений, перфорации жкт), а ты шарашишь в макс суточной дозе ( 400).
    и есть смысл для ускорения действия 1 - 2 раза в/м . дальше уже не так важно. кумулятивный эффект, если принимать по схеме и не делать перерывов больших

  11. #89
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    11,768
    Благодарность
    4,671
    Поблагодарили 7,905 раз в 2,542 сообщениях
    Первые пару-тройку дней мазал поясницу какой-то мазью, но они все ппц пахнут и я прекратил. Больше ничего толком не делал, обычный режим за исключением отказа от тренировок.
    (\__/)
    (O.o ) Wrooom!
    (> < )

  12. #90
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,628
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,408 раз в 1,363 сообщениях
    Сгонял сегодня к одному хорошему массажисту, или мануальщику, не знаю как правильно. После довольно долгой процессии поиска причины выявил, что источник боли нифига не грыжа а выше на пару позвонков и вообще с позвоночником и мышцами вокруг него у меня не все хорошо и надо над ним поработать. Провел несколько манипуляций моей тушкой и когда закончили в джинсы я сам залез. Хотя за час до этого жена помогала.
    Зато врачи в голос, что виновата грыжа и надо серьезно к этому подойти. Да и к массажистам у меня сначало было отношение так себе, так как во время прошлого приступа полтора года назад я из одного центра чуть на скорой не уехал благодаря садисту-массажисту. Тут же сразу чувствуется, что человек знает анатомию и что как работает.
    Кароче продолжаем наблюдение.

  13. Тебе организм пытается спину сохранить обездвижев повреждённый участок, а ты его расслабил. Временное облегчение может привести к ещё большим последствиям.

  14. я написал 1-2 на усмотрение и боли, и 2 это максимум и есть суточная, все правильно, что не так?

    открой лист побочек у любого лекарства и никогда вообще ниодно из них не пей

  15. Я сейчас на больничном. Три недели колхозил мазями и таблетками от боли в пояснице. Врач (терапевт) направила на токи Бернара и уколы. Полегчало буквально после первого дня процедур. Не будь мазохистом.

  16. что кололи?

  17. Ещё продолжают. "Мидокалм-Рихтер" + "Артрозан". Но моментом полегчало после первого же принятия процедуры с токами Бернара.

  18. все то же самое, короче нестероидное противоспалительное и миорелаксант. массаж еще тоже хорошо. токи они тоже на снятие спазма.
    электрофорез тоже хорошо, да..
    Основной эффект при ДДТ физиолечении происходит благодаря сменам фаз возбуждения мышц и фазы торможения, между которыми наблюдается пауза. Смена данных ритмов в работе мышцы приводит к её расслаблению и обезболивающему эффекту опосредованному через определенные структуры головного мозга. Особенно сильный эффект достигается при болезненном мышечном спазме, воспалительных процессах. Действие процедуры держится на протяжении нескольких часов. Помимо обезболивающего и миорелаксирующего действия при диадинамотерапии происходит улучшение кровообращения, улучшается питание тканей

  19. Одобрили:
    Бабай  (24-07-2019)  

  20. Скажи неврологу, что слышал про тейпирование и желал бы протестировать сей метод. Вероятнее всего, тебя отправят на поиски спортивного массажиста - найди его

  21. вертеброостеоневрологогигиентисту надо сразу.
    обматывания и спа - это ерунда.

  22. Прежде, чем задать (или не задать) тебе прямой вопрос: "ты идиот?", позволю обратить внимание на контекст, в котором зашла речь о тейпах:
    Записался к неврологу через две недели
    Вернулся к тренировкам, за 3 недели растяжка ушла, снова растягиваюсь и страдаю
    Вопросы:
    Что именно ерунда и для чего; какие обматывания (что ты имел ввиду) и при чём тут спа; у тебя соревнования "кто больше букв напишет не вдупляя в суть" - с кем?

    вертеброостеоневрологогигиентисту
    - бль, шедевр.

  23. некоторые до сих пор не только в тейпы верят, а еще и в то, что валидол помогает при инфаркте/стенокардии.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •