Тема: Нужен совет опытных кОчек.

Дерево просмотра

     
  1. Нужен совет опытных кОчек.

    Вобщем, до недавнего времени, каюсь, пренебрегал такими чумовыми базовыми упражнениями как присед и становая. Начал делать. Но если с приседом, вроде, все нормуль, то со становой беда.(
    Собственно вопрос - как, сцуко, не круглить спину на становой тяге? Если при подъеме я еще худо-бедно ее контролирую (хотя тоже, бывает, скругляю), то на спуске беда. Вроде понял, что надо не плечи опускать, а жопу назад отодвигать, но в конце все-равно круглю и все тут.( Чо делать то? Можно как-то описать словами на что обращать внимание? Инет читал, видосики смотрел.
    Спина пока не болит, но у меня и веса там пока детские.)
    И это... Пояс не предлагать. Во-первых, с такими весами пояс надевать стыдно.) Во-вторых, чувствую я и в поясе круглить буду, а надо бы научиться правильной технике без всяких костылей.

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,208
    Благодарность
    55,337
    Поблагодарили 23,905 раз в 10,863 сообщениях
    Вперед смотри

  4. Одобрили:
    DiamondNN  (09-06-2017)  

  5.  
  6. Смотрю. Че-то слабо помогает. Может вверх смотреть?)

  7. Одобрили:
    410  (09-06-2017)  

  8.  
  9. #4
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,208
    Благодарность
    55,337
    Поблагодарили 23,905 раз в 10,863 сообщениях
    Ноги сгибай если чувствуешь, что спина начинает сгибаться, а то заклинит и привет.

  10. Одобрили:
    DiamondNN  (09-06-2017)  

  11.  
  12. #5
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,095
    Благодарность
    2,368
    Поблагодарили 7,275 раз в 2,844 сообщениях
    Меня учили обязательно смотреть вверх, когда поднимаешься с весом. Тогда спина будет в правильном положении. Думаю, что на обратном пути то же самое сработает. Пояс надо обязательно, поясницу сорвать можно и детским весом, особенно, когда техники нет.
    А вообще попроси инструктора последить за техникой, это самый простой и быстрый вариант научиться всё делать правильно. Пока с техникой не разберешься, вес не прибавляй ни в коем случае, если здоровье дорого.

  13. Одобрили:
    DiamondNN  (09-06-2017),   White  (12-06-2017)  

  14.  
  15. Всем спасибо.
    Вобщем, походу, действительно надо следить за взглядом. Сейчас прикинул, вроде, если смотреть вверх, то спина держится как надо. Короче, в выхи пойду, повешу по большой пятёрочке и буду надрачивать технику.

  16. Одобрили:
    White  (12-06-2017)  

  17.  
  18. бери тренера на N занятий, толковых советов все равно не будет, это надо в живую смотреть корректировать и ****ить при нарушениях.

    а если все же советов хочется, то, подседай перед отрывом глубже что б спина была прямая и держи ее, если не держит, то закачивай спину сначала гиперэкстензиями прямой и обратной, когда окрепнет, чеши на становую.
    а куда смотреть это сугубо личное дрочево, кто-то вверх смотрит кто-то прямо кто-то вниз.

  19. Одобрили:
    DiamondNN  (09-06-2017),   Nick-ky  (09-06-2017)  

  20.  
  21. Да, о тренере тоже думал. Вобщем посмотрю. Оцениваю я себя, вроде, адекватно. Попробую надрочиться сам, если будет получаться хреново, то возьму тренера.
    Просто когда сам прочувствуешь, то по-другому уже и не делаешь. А с тренером, боюсь, как пи$дить станет некому, так все назад и вернется.)

  22.  
  23. тренер тебе на практике покажет как и что и ты это прочувствуешь, а с этим жить проще когда ты знаешь уже ощущения правильных движений, на них можно ориентироваться, а пока ты этого вообще не представляешь фига ты надрочишься правильно сам.

  24.  
  25. #10
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,608
    Благодарность
    32,971
    Поблагодарили 51,243 раз в 19,153 сообщениях
    И правильно делал, что пренебрегал, если, конечно, занимаешься ради здоровья/внешнего вида, а не готовишься к силовому троеборью. Если всё же "обосраться и не жить" как хочется, то плюсуюсь к советам про тренера.

  26. Одобрили:
    DiamondNN  (09-06-2017),   Vadeg  (09-06-2017),   woodpecker666  (10-06-2017)  

  27.  
  28. ну не, слушай, обораться и не жить зависит от веса, а становая полезна даж с небольшим весом, так что ты тут не прав.

  29. Одобрили:
    DiamondNN  (09-06-2017)  

  30.  
  31. Вот вот. Занимаюсь именно для себя, для внешнего вида (худею, но об этом как-нибудь потом в другой теме). Но прям почуял, что присед и становая - маст хэв, однозначно, при любых целях.

  32.  
  33. в таком случае с весами не груби прост и занимайся спокойно... у меня становая была 200кг и вот что я тебе скажу, ну ее на...й такую становую, особенно если тебе не 18 лет ))))))))))))))
    а в похудании первоочередное это жратва. можнг худеть лежа на диване, это все миф про тренировки и тд, главное общий каллораж при дробном питании ( 5-6 раз в день - каждые 2 часа ), тренировки и тд нужны что б выглядеть хорошо, а если надо просто похудеть, научись жрать правильно И ВСЕ.

  34. Одобрили:
    Demige  (09-06-2017)  

  35.  
  36. Метаболизм всё равно несколько разгоняет. Хотя есть менее травматичные физические нагрузки.

  37.  
  38. ну ясенх...й что разгоянет, но кардио тренировки разгоянют не меньше, опять же если бегать в дпустимых сердечных пределах (220-возраст)*0.7, а не жестить с пульсом 180-200 ( из практики собственной ). но если лень, то достаточно жрать как надо по параметрам нужным и все.
    более того, прежде чем набирать МЯСО надо сжечь жир ( похудеть ), иначе х...я получится.

    а вообще я тут не раз пиарил, http://freshlife28.ru - изучаем матчасть в простом формате с нуля.

  39.  
  40. Кардио это скучно и лень.

  41. Одобрили:
    woodpecker666  (10-06-2017)  

  42.  
  43. а эт если его разнообразить то ахеренно!
    я эту неделю провел в кардио, пн ср пт по часу
    20 минут элипс, 20минут велотренажер ( сидячий/со спинкой ), 10 минут дорожка 5минут канат ( есть в пушкинском, уж извините ) и 5минут груша по системе табата ( 20сек ебашишь 10 сек отдыха ) и заходит на ура просто если еще и музыка подобрана то вообще огонь.
    800 ккаллорий долой ( без корректировки на мой вес в 100+ ) а с ней так еще больше.

  44. Одобрили:
    Demige  (09-06-2017)  

  45.  
  46. Киношку зарядил.на ипаде и кручу эллипс. Час пролетает незаметно. А на хоккее какое кардио получается— любо дорого.

  47.  
  48. а что б худеть в первую очередь это жратва, после становой, особенно приближенной к макс. весу которому ты можешь потянуть/присесть/пожать на жратву пробивает п...ц как, особенно ночью когда организм начинает восстановление.
    самое главное при похудении это ЖРАТВА, запомни это запиши, сделай бумажку на холодильник, это истина... в которую сложно поверить но она такая... я уже много лет занимаюсь и пашу как вол в зале, а жирный п...ц, хотя кубики 146% есть и все такое, но они под слоем жира, потому что жру все что шевелится ((

    певоочередная задача это ЖРА-ТВА БЛ-ЯТЬ! это нереально простая истина которую мало кто понимает на самом деле.... прислушайся

  49. Одобрили:
    Demige  (10-06-2017),   KpMp  (10-06-2017)  

  50.  
  51. Кстати. Последние исследования показывают что легкий голод в течении жизни (-20% от суточной потребности калорий) существенно продлевает жизнь (по крайней мере у животных, на людях столь долгоиграющие исследования достаточно сложно провести).

    пруф
    https://hi-news.ru/research-developm...n-prostym.html

  52.  
  53. да голод хрень на самом деле )))))
    самое ацтойное это тяга к гавну.. я вот например безумно не могу никак отказаться от сладкого... это прям смертиподобно.
    кто-то еще к чему-то из гавна привязан..
    и тд, поэтому 90% наелдения выглядят и чувствуют себя как говно... и увы это факт ))))

  54.  
  55. Ну это кому как. Я вот к сладкому равнодушен, но без жира жить не могу. Собрать со сковородки хлебом жир ммм. От обжорства отказаться достаточно просто - как от курения. Первые 3 дня херово, потом уже пофиг.

  56.  
  57. ну да ))) суть в каллориях в целом ))) но главное тож не забывать про БЖУ ))) ибо была тут статься на днях, что чел сбросил за 100 дней 15кг, питаясь тока мороженым и алкоголем ))))
    чел карсава доказал в живую что дело в каллориях ))) но здоровью п.. ц на такой диете )))))))))))))))))))

  58. Одобрили:
    KpMp  (10-06-2017)  

  59.  
  60. Кстати тут недавно была тема про чувака, который год не жрал (кроме воды и витаминов) и скинул что-то около 100 кило. Помер говорят.

    Полностью голодать нельзя - сильно подскакивает "плохой" холестерин.

  61.  
  62. лол )))) премию дарвина господину )))))))

    но это анрил год жить так, явно чот поджирал ))))))))))))
    эт из серии "я ничего не ем!! честна честна!!!!"
    а на практике там по 5000 каллорий плюсом всяких полджираний "незаметных" )))))

  63.  
  64. Хайлюксище, ты мне про то как худеть можешь не рассказывать.) Я год убил на всякую хрень типа потения на беговой дорожке и ваще, чтобы понять что к чему. С этого Нового Года худею "правильно" и сбросил 22кг. При этом в последний месяц переключился со сброса веса на поддержание. Точнее, худею, но с сильно сниженной скоростью. Сейчас вешу 98 при росте 190 и про то как худеть сам кого хочешь научу.)
    Но пишешь ты все верно. Почти.) Например, дробное питание - ваще необязательная хрень. А для кого-то даже вредная.

  65.  
  66. ну это да в целом, главное каллораж ) так-то можно разом сожрать дневной рацион и потом не жрать весь день ))))

  67.  
  68. Вот вот. А по сладкому, кстати, есть пара советов, т.к. я тоже совсем без сладкого не могу.( Но об этом, может, соберусь написать отдельно о своём опыте похудения.
    Кстати, я и с отказом от алкоголя экспериментировал - тоже хрень.) Ну по крайней мере для меня.)

  69.  
  70. Алкоголь сам по себе не превращается в жир. Но при употреблении алкоголя он первым идет на покрытие энергетических потребностей организма, соответственно всё остальные калории уходят в жиры. Как-то так.

  71.  
  72. В теории возможно. На практике месячный полный отказ от алкоголя не дал никакого изменения в скорости похудения.
    Естественно, калории и углеводы от алкоголя (особенно пиво) надо учитывать в дневном калораже.

  73.  
  74. #31
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,608
    Благодарность
    32,971
    Поблагодарили 51,243 раз в 19,153 сообщениях
    А чего в него так упираться, в это похудение? Модно? Отказался от сладкого, от алкоголя - уже для здоровья большой плюс, даже без похудения.

  75.  
  76. Да просто че-то стало неприятно в зеркало смотреть.) Вобщем захотелось.)

  77. Одобрили:
    Demige  (10-06-2017)  

  78.  
  79. Размер одежды меньше - экономия, жрать меньше надо - экономия. Срёшь меньше - тоже. На машине ездишь - масса меньше - меньше бензина жрать будет.

  80.  
  81. #34
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,608
    Благодарность
    32,971
    Поблагодарили 51,243 раз в 19,153 сообщениях
    Про срать и экономию на бензине, думаю, можно без комментариев оставить, а вот с остальным категорически не согласен! Если ты могучий реднек-жиртрест, ты зашел в какой-нибудь магазин спецодежды, купил камуфляжные шаровары и майку за 500 рэ - и доволен. А если ты утонченный и рельефный "донпэдро" - тебя тянет в ТЦ, купить модную обтягивающую одежду, которая на порядок дороже. Рафинированная полезная жратва тоже, само собой , дороже вермишели с сосисками. Ну а главная экономия - на бабах!. Жиртрест пришел домой к жене - и спокоен, по бабам не ходит, ибо без вариантов, не обломится. А вокруг модного спарцмэна бабы вьются. А что такое бабы? Кабаки, ночные клубы, подарки, гостиницы, короче, расходы, расходы, расходы....

  82. Одобрили:
    Demige  (10-06-2017)  

  83.  
  84. Вот я, например, бросаю пить, курить и шляться
    Все, теперь я буду только спортом заниматься
    Так, а если спортом заниматься
    Надо будет в бизнес подаваться.

    Так, а если стану в бизнес подаваться
    Сразу станет очень много денег появляться
    Снова ведь придется пить, курить, ****,
    Да, сегодня надо будет снова напиваться.

    (С)

  85.  
  86. Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    Рафинированная полезная жратва тоже, само собой , дороже вермишели с сосисками.
    Самое распространенное заблуждение о похудении - это то, что надо жрать какую-то "полезную жратву". Я жру все то же, что и жрал, ну кроме хлеба и сладкого, но и их при похудении жрать не то чтобы нельзя, а просто нерационально. А мяса, например, стал жрать даже больше.)

  87.  
  88. А как же диета Елены Малышевой? )

  89.  
  90. А я куй его знает как она там.)

  91.  
  92. советы то напиши ))))

    я для себя нашел выход, но мне он не нравится (((

  93.  
  94. Цитата Сообщение от HiLuxSurfer Посмотреть сообщение
    советы то напиши ))))
    Сорри, че то забыл.)
    Вобщем, для чая-кофе, которые я несладкими пить так и не научился, это заменитель сахара. Мне хорошо зашел цикламат натрия. Если не переслащивать, то вроде даже и химией не очень отдает.)
    Ну и, собственно, сладости тоже есть вполне безопасные. Конечно это не всякие там "батончики для похудения" или "протеиновые батончики", которые в большинстве своем по калориям и составу - те же сникерсы. А вот сладости для диабетиков - самое оно.) Например, в Ашане можно купить такие вот батончки

    Сахара нет, количество углеводов более чем умеренное, всплеска инсулина не вызывают, чувство голода гасят более чем хорошо. Но в суточном калораже, конечно, учитывать все-равно надо.
    Ну и в конце-концов можно просто жрать обычные сладости. Но если считаешь калории и будешь калории от сладкого учитывать в суточной норме, то будешь ходить голодным.(

    Цитата Сообщение от HiLuxSurfer Посмотреть сообщение
    я для себя нашел выход, но мне он не нравится (((
    А какой?

  95.  
  96. никотин тупо, из вейпа, только не из такого который дыма делает на пол города, а из обычной одноразовой электронной сигареты, но заправляемой и заливаю туда "дыню", сладенько вкусненько не воняет легкие чистые и мозг доволен. но само собой мне это не нравится все равно ))))))
    это не зависимость, но стоит отменить никотин сразу начну что-то подтаскивать поджирать кусочничать и тд и на слакое наброшусь, причем сладкое для меня это не сахар, к сахару я равнодушен, чай кофе без сахара пью всегда... а вот шоколаааад ммм.... ))))))))

    а про батончики ты зря, есть хорошие протеинки с минимумом каллорий, даж меньше чем в диабетическом например MyProtein zero bar батончики и вкусные. А в продуктах для диабетиков там фруктоза, а фруктоза в отличии от глюкозы в энергию никогда не пойдет, а пойдет сразу в жир ))))))

  97.  
  98. Ну ты мне про фруктозу не вкручивай.) Умный человек на это всегда смотрит.) Конкретно в этом, который на картинке, фруктозы нет. Там заменитель какой то.

  99.  
  100. А в чем проблема шоколада? У него гликемический индекс ниже не куда. Да и вообще очень полезен.

  101.  
  102. это темный если и то в разумных количествах, а я люблю молочный и в неразумных )))))
    так, для понимания.... сожрать 1,5-2 пачки больших ( 350гр ) M&Ms-а за вечер или пару плиток Аленка 200гр это не сложно от слова совсем... )))))

  103.  
  104. Да, считать калории - это явно не для тебя.)

  105.  
  106. #46
    Регистрация
    29-04-2004
    Адрес
    Мск-НН
    Сообщения
    11,385
    Благодарность
    5,288
    Поблагодарили 6,039 раз в 2,183 сообщениях
    Ого. Мощно.
    Это вам не жать)

  107.  
  108. Ужас какой. Это ж не вкусно.

  109.  
  110. А при чем здесь гликемический индекс (на который, по большому счету ваще насрать) если калорийность даже темного шоколада больше, чем у сахара?

  111.  
  112. ну как бы есть разница сожрать 100 грамм сахара и 100 грамм гречки (сухой, но сожрать ессно вареной )
    как бы каллорийность тож одинаковыя, последствия разные... ))))

  113.  
  114. Конечно разные. От 100 грамм гречки в вареном виде ты лопнешь нафиг.)
    Хотя и 100 грамм сахара тоже не каждый сожрёт.)

  115.  
  116. та ну, чо лопну, эт будет 300 грамм вареной, не так и много, пакетик ( 70гр ) которые в коробке продаются, я за раз съедаю вообще влет.

  117.  
  118. Не, ну если серьезно, то готов поставить эксперимент - если сожрать вместо гречки эквивалент по калориям в сахаре и сделать это с утра, то для веса будет одинаково. Только от сахара сначала будет плохо, а потом захочется жрать. Но если перетерпеть, то итог будет одинаков.

  119.  
  120. я чот не готов ))))))

  121.  
  122. Зависит от анатомии. У меня тоже коленки в штангу упираются. Ну или делать например становую тягу сумо. Я вообще отказался от становой. Т.к. считаю что на ягодицы достаточно нагрузки в присяде. А на заднюю часть бедра я делаю мертвую тягу.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •