Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 41.

Тема: Юрлицо и повторное превышение скорости (ст. 12.9 ч.6) - ? юристам

Hybrid View

  1. Юрлицо и повторное превышение скорости (ст. 12.9 ч.6) - ? юристам

    Имеем такую ситуацию. У юр. лица есть две машины (А и Б), штрафы приходят на собственника, т.е., на юр. лицо, оплачивают водители, соответственно.

    Однажды водитель машины А превысил скорость более, чем на 40 км//ч (12.9 ч.3), получил штраф, оплатил его со скидкой 50%. Год после этого еще не прошел, и водитель машины Б тоже превысил скорость более, чем на 40 км/ч, и ему приходит штраф, но, уже по 12.9 ч.6 (скидки нет и штраф больше, т.к. повторное в течение года).

    Вопрос - а можно ли так по разным т/с складывать/суммировать штрафы?

  2. Одобрили:
    Major Keis  (01-06-2017),   ГЕОГРАФ  (02-06-2017)  

  3. #2
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,020
    Благодарность
    3,364
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    Я бы предположил, что незаконно, ибо в 12.9.3 говорится о превышении скорости тс. А в 12.9.6 отсылка к 12.9.3, т.е. логично предположить нарушение должно было повториться именно этим же тс...
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  4. #3
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,635
    Благодарность
    122,478
    Поблагодарили 52,004 раз в 17,952 сообщениях
    Субъект правонарушения и объект правонарушения. Вангую, что с т.з. закона, субъект правонарушения - юрлицо, а не автомобиль.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  5. Одобрили:
    JOGADOR  (08-06-2017),   Sergio Safoni  (07-06-2017),   Адвокат  (02-06-2017)  

  6. #4
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,020
    Благодарность
    3,364
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    это камера считала номер, номер по базе бьется за тем же самым собственником, имеем повторное нарушение. Но теоретическая ситуация: я поехал на твоей машине, нарушил. Тебе приходит штраф. Ты пишешь ментам объяснительную, где говоришь что это не ты, прикладываем и мою клюузу на меня самого, мол я редиска, люблю погонять, согласен с нарушением, голова уже в пепле. С тебя снимают, на меня переписывают, я плачу. По крайней мере раньше так можно было. Как сейчас не знаю, но это логично даже с точки зрения чистоты репутации: машина сама нарушить не может, кто-то ею управлял. И если не владелец, то это надо исправить. Пусть владелец будет кристально чистым от нарушений
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  7. #5
    Регистрация
    28-05-2008
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород, верхняя часть
    Сообщения
    3,755
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 2,145 раз в 933 сообщениях
    А вот интересно мне стало. Я поехал на твоей машине, нарушил. Ты перед тем, как забрать у меня свою машину, взял с меня бумажку, что, мол, я, такой-то, в период с часа Х по час Y управлял этой машиной сам, никому право управления не передоверял. Через некоторое время тебе приходит штраф с нарушением в период с часа Х по час Y. Ты пишешь объянение в гаевню, что ездил не ты, а я, и прикладываешь мою бумажку. Перевыставят? А если я получу штраф и напишу, что я - не я, хата не моя, ничего не писал, ни на чем не ездил, спал дома, штраф вернется собственнику?
    В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

  8. нет, не перевыставят.

  9. почему?

  10. #8
    Регистрация
    28-05-2008
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород, верхняя часть
    Сообщения
    3,755
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 2,145 раз в 933 сообщениях
    Цитата Сообщение от auditor_070 Посмотреть сообщение
    нет, не перевыставят.
    Обоснуй..те
    В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

  11. Читайте, в каких случаях, могут отменить штраф АПН.

  12. #10
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,020
    Благодарность
    3,364
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    Гугл выдал примерно следующее: ошибки при составлении протокола, истечение срока давности, неправильная квалификация состава и наличии оснований для освобождения лица от... но это не достоверный источник, это не консультант... если есть ссылка, приведи достоверный источник. Я же предпологаю, что по аналогии, когда приходят штрафы тому, кто продал машину-он предоставляет дкп и это является основанием. Так и тут: есть бумага, что собственник был в отпуске/на больничном/на рабочем месте, а управлял другой (объяснения другого тоже прикладываются). Искать никого не надо, другой сам на себя поклеп составил, с нарушением согласен. Или практика иная?
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  13. #11
    Регистрация
    28-05-2008
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород, верхняя часть
    Сообщения
    3,755
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 2,145 раз в 933 сообщениях
    При наличии ДКП все ясно - машина сменила собственника. Здесь же ситуэйшн, когда собственник дал покататься. Есть малява от водятла, при этом она не признательная (что нарушал), а информирующая (что катался сам и никому больше кататься не давал). Однако водятел при желании может и "заднюю включить" - это не я писал, подпись не моя. Пока суда да дело, да графологическая экспертиза тут и срок взыскания по АПН выйдет.
    Юридически штраф ЦАФАП выставляется собственнику. Собственник оплачивает, а сам потом с водителем разбирается. Именно поэтому за нарушения, зафиксированные средствами фото- видеофиксации, не предусмотрены меры по лишению права управления, только денежные штрафы.
    В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

  14. С точки зрения логики, да, скорее так и должно быть. Но, логика в нашем законодательстве - это нечто зачастую отсутствующее.
    Попробуем озадачить ЦАФАП ОДД ГИБДД этим вопросом. По результатам отпишусь.

  15. Такая занимательная математика не пройдет. Водитель пусть оплачивает и купит себе радар-детектор. А лучше оба пусть купят
    ЗЫ: ко мне тут люди обращались на конторской Bmw 5 F10 водителя камера поймала, 198 км/ч А он платить не хочет, типа тренога на арзамасской трассе незаконно в кустах стояла

  16. Люди - это кто? Бухи чтоль?)))

  17. Не, водитель отказывается оплачивать, типа камера была спрятана и вообще установлена незаконно. Меня спросили - сможешь доказать, что тренога незаконно стояла? Я сказал, что бесплатно докажу, что водила - чудак на букву М ))

  18. Пля
    Он КОМУ отказывает? Хозяину или бухам

  19. Хозяину )) Говорит в интернете нашел, что тренога в лесу незаконна, бумажек распечатал и бла бла бла, юрист мать его Уперся рогами. На резонный вопрос зачем столько ехал - молчит

  20. #18
    Регистрация
    26-11-2009
    Адрес
    Борский район
    Возраст
    36
    Сообщения
    4,995
    Благодарность
    4,678
    Поблагодарили 1,723 раз в 845 сообщениях
    Не важно законно камеру поставили или нет, если наемный водитель попал на камеру, то штраф оплачивает работодатель , но в праве потребовать от водителя возместить расходы в полном объеме или частично.

  21. Штраф оплачивает собственник, то есть юр.лицо. С последующим удержанием у работника В конкретно описываемой ситуации, водила уперся, что камера щелкнула его незаконно и от всего открещивается. Ну кроме скорости

  22. #20
    Регистрация
    26-11-2009
    Адрес
    Борский район
    Возраст
    36
    Сообщения
    4,995
    Благодарность
    4,678
    Поблагодарили 1,723 раз в 845 сообщениях
    да пусть уволят с занесением в грудную клетку и утерей доверия )

  23. Одобрили:
    auditor_070  (02-06-2017),   Адвокат  (03-06-2017),   ГЕОГРАФ  (02-06-2017)  

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •