Тема: Про заземление.

Hybrid View

  1. Про заземление.

    Делал тут в деревне заземление для подключения теплогенератора.

    Был удивлен, когда вызванный электрик для составления акта, померил только наличие контакта от котла до заземления, а само заземление не замерял. На вопрос какого х-я сказал, что оказывается у газовиков НЕТ требования качественного заземление. Есть только требование наличия контакта от котла до контура. Ну не бред же??

    На вопрос какого х-я я тогда старался делал, если можно было просто штырь для виду воткнуть, грит повесь на него 0. Типа если вдруг будет где обрыв с замыканием и пойдет две фазы, заземленный ноль поможет избежать потерь.

    Хочу спросить знающих - стоит ли? В самом доме заземление кроме котла нигде не разведено.

  2. Может потому, что контур в ведении энергоснабжающей организации?

  3. Всё равно, тогда по идее они должны требовать бумагу о наличии этого самого контура.

  4. Вероятно газовый котёл может работать и без контура. Что написано в ту? Ссылки на пуэ есть?
    Заземления бывают разные. И требования к ним тоже.

  5. С собой нету. В деревне всё. Гляну ради интереса.

  6. #6
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    А нафига вообще? У меня газовики вообще не требовали никакого заземления. Только изолирующую вставку на газовой трубе и все.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  7. Ответ на вопрос без знания вводных дать тяжело. Одно дело если у тебя питание приходит броней 4х240 от ТП в 10-ти метрах, другое, если километр сопли 2х10 и трансформатор на 25 кВа. Но с потерями точно не контурами борются. )

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •