Тема: Вопрос по конвертации карт в ozfx3

Hybrid View

  1. Вопрос по конвертации карт в ozfx3

    Пробую конвертнуть карту и столкнулся с проблемой что картинку размером 20 мб получается конвертнуть, а вот 450 метров уже не получается. пишет недостаточно памяти. Может это связано с тем что у меня img2ozf установлена через какие-то костыли на маке и из-за этого не тянет? кто сталкивался или может у кого-то на винде стоит img2ozf может мне просто конвертнет кто-то? )))) нужен формат именно ozfx3 я готов выгрузить на яндекс диск карту в джпеге


  2. #2
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Ежели она у тебя 450Мб в джпеге, то в распакованном виде она пару десятков гигов запросто займет. Не мудрено, что памяти не хватает.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  3. с чего? я конвертнул 16 мегов в озф и получилось 20 мегов

    также у меня уже есть две карты по гигу каждая и они спокойно крутятся на смартфоне. хотел просто конкретную область с более высоким зумом сделать. там не настолько все вырастает при конвертации в озф


  4. #4
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    ozf - это тоже сжатый формат, только по-другому. Для того, чтобы сконвертить jpeg в ozf, надо сначала распаковать jpeg полностью в память, а потом упаковать в ozf. Формат ozf устроен таким образом, что позволяет вычитывать отдельные области без распаковки целиком. Это сделано специально для работы на слабых мобильных устройствах. Если помнишь, Ozi работал на навигаторах под wince с 400Мгц процессором и 128-256Мб памяти, при этом позволял обрабатывать файлы любых размеров. Плюс к этому, там хранятся несколько масштабов карты в уже заготовленном виде, что позволяет не грузить устройство при зуме. Так что твои гиговые карты в ozf на смартфоне ни разу не показатель.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  5. Одобрили:
    JOGADOR  (22-05-2017)  

  6. Понял. Ну вообзе вопрос снят, как оказалось на практике существующей детализации общей карты московской области более чем за глаза хватило )


Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •