Ну что ж, в старом загранпаспорте истек срок действия, пришло время нам с супругой получить новые.
В этот раз решили воспользоваться благами цивилизации в лице портала гос.услуг и подали соответствующее прошение на получение паспортов. В связи с наличием ребятёныша слегка моложе трех лет было принято решение мне взять паспорт нового образца, а супруге старого образца, чтобы была возможность вписать сына в паспорт супруги.
И так, заявление подали перед "майскими", по моему паспорту все ровно, в будущую субботу пойду забирать в автозаводское РУВД, а паспортом супруги что-то пошло не так, в связи с чем вопросы к понимающим:
На портале гос.услуг статус заявления никак не меняется вот уже три недели. Написано получать паспорт надо будет на Родионова,23. Пробовали звонить - никто не отвечает или занято. На "горячей линии" мычат в трубку и говорят "вроде все нормально, ждите". По идее должно быть готово в течение месяца, но за три прошедших недели подвижек никаких и я начинаю нервничать по-маленьку. Чего делать-то? Туда ехать?
До отпуска 3 недели и я не хочу опять ехать на черноморское побережье Краснодарского края, а цены в Крымнаше или Абхазии вызывают недоумение. Говорят можно за тыщу рублей сверх гос.пошлины получить паспорт чуть ли не за 20 минут. Может есть такие контакты у кого?
И вообще, расскажите как проходила процедура на Родионова, 23, а то я там с 2011 года не был.