Тема: Мракобесие наступило.

Threaded View

  1. Мракобесие наступило.

    Вот мы тут периодически посмеиваемся над собраниями директоров школ в монастыре, или над организацией кафедры теологии не то в МГУ, не то в МВТУ... считаем себя умными и ироничными, и что никого данная умственная зараза не зацепит... нет, всё не так, ребята.
    Я тут стал немного фейсбучить, записался в разные группы, и был с треском вышиблен из некоторых из них. Приведу лишь два самых показательных примера:
    Группа История земли Нижегородской.
    - Покойный космонавт Гречко как-то раз приехал в село Рожново, и посетил в нём храм. Я попытался оспорить утверждение, что Гречко увидел этот самый храм с орбиты, и дал обет посетить его, т.к. разглядеть его по всем законам физики и оптики невозможно. При этом никоим образом не подвергал сомнению ни существование Гречко, ни храма в Рожнове, ни посещение им оного. Однако, членство моё в группе прекратили.
    Группа про ретро-фото.
    - Разместил фото молодого Сталина, предварительно тщательно изучив правила, что можно, а что нельзя. Увидел в группе репродукции картин Гитлера, фото королей и американских президентов - ну а чем молодой Джугашвили хуже их? Запостил. Предложил угадать в этом франте всемирно известного политического деятеля XX века. Тут же поднялся лютый срач и вой, я получил множество оскорблений. Кончилось предсказуемо тем, что меня забанили, а оскорблявшие меня и будущего Сталина гордо победили.
    Ув. читающие, это - страшно. Страшно то, что сделали с коллективным сознанием головным мозгом наших людей за прошедшие годы.
    Сколько бы мы ни критиковали Советскую власть за преследование инакомыслия, но там всегда была кухня и шёпот на ней. В современном мире кухня - цифровая, находится в доступном нам всем интернете. И то, что произошло с массовым сознание - вводит меня в опасение.
    Цензура, причём - коллективная и добровольная, заступила на место свободно высказанному мнению. Люди сами себя добровольно зашорили и загнали в клетку нередко ошибочных суждений и взглядов (я тут про храм в Рожново в основном, Сталин слишком многозначен).

  2. Одобрили:
    Major Keis  (15-05-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •