Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 27.

Тема: Гидравлический домкрат. Отзывы есть?

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях

    Гидравлический домкрат. Отзывы есть?

    С последней переобувкой закончились аж 2 домкрата - сначала штатный Фокусовский, потом штатный Пежошный, хотя и смазаны были, и ничего сверхъестественного с ними не делали.

    Поскольку их как грязи разных, хочу спросить общественного мнения. Кто какие пользовал, какие удобнее (подкатные или бутылочные), компактность для постоянного места жительства в багажнике и т.п. Машины, как уже выше написал, Фокус и 307. Задачи - сезонная переобувка и замена колеса при проколе на дороге.

  2. Удобнее подкатные, но они требовательнее к цене-качеству. У меня когда-то был "а-ла МетроКК", стрела сложилась вбок под Волгой. С дешевыми "бутылочными" такого не было. Поэтому, если деньги позволяют - хороший подкатной. Хочется сэкономить - "бутылочный". ИМХО.

  3. Одобрили:
    SDF  (14-05-2017)  

  4. #3
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    У меня есть по сомнению как для первого, так и для второго.
    Для бутылочного - а смогу ли я его подсунуть под машину при спустившем переднем колесе где-нибудь кроме асфальта (да и на асфальте хз)? Это надо с рулеткой завтра машин измерить...
    Для подкатного - если дорогой, значит объёмный? В 307 багажник большой, а в Фокусе его можно сказать нет совсем.

  5. Подкатным из Карусели пользуюсь уже лет 7. Ничего не складывается ттт. И при переобувке удобно, и на дороге много раз выручал - три раза качнул - машина висит. Купил после того как однажды натpaxaлся на трассе со штатным, когда надо было с зада на перед переставлять, чтобы докатку назад, ибо ни одной шинмонтажки в радиусе 200км. Бутылочный мне даже с целым колесом не лезет, не то что уж со спущенным.

  6. Одобрили:
    сараевод  (15-05-2017)  

  7. Для ни низкой и легкой машины, мне больше всего нравился ромбовидный.

  8. Одобрили:
    graf52  (15-05-2017),   Олег 052  (17-05-2017)  

  9. Подкатной за 1000р. Сложился однажды, т.к. стопоры вылетели. Выпрямил, поставил вместо стопоров шплинты, теперь проблем нет. Но с собой штатный вожу.

  10. Одобрили:
    graf52  (15-05-2017),   Major Keis  (15-05-2017)  

  11. #7
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    Подкатной домкрат должен лежать у гараже для переобувки)
    Купил зимой здоровый в мире инструмента за 6к. Отличная штука! Вывешивает сразу два колеса без проблем на любой пузотерке с любым ходом подвески. Но весит 20кг и занимает треть багажника калины)))
    Вожу его только на соревнования зимой, когда нужно переобувать гражданские колеса на боевые.
    А на повседнев - бутылочная гидравлика. У меня залазит в любом состоянии - даже со спущенным колесом.
    Таков путь

  12. Одобрили:
    Andruxa_N  (15-05-2017),   Sergio Safoni  (15-05-2017)  

  13. #8
    Регистрация
    13-07-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    45
    Сообщения
    9,382
    Благодарность
    3,233
    Поблагодарили 3,095 раз в 1,735 сообщениях
    В гараже подкатной маленький - 15 год живет (купил его по цене, примерно равной, обычной трапеции, так что сильно не прогодал ), для аварийной замены лежат дефолтные
    чем толще партизаны, тем дальше шуровать за трактором

  14. В целом, согласен с большинством отписавшихся. В гараже наиболее удобен подкатной, но только в гараже поскольку громоздкий он. С собой вожу штатный винтовой ромбовидный - компактен, надёжен, поднимает машину хоть с земли, не боится статической нагрузки (червячной передаче не нужен стопор). Только пятку немного у него доработал (обклеил), чтобы пороги не травмировать и щедро смазал винт консистентной смазкой. Бутылочным не пользовался и как им люди пользуются на легковых автомобилях без рамы не представляю. У него пятка с монету, соответственно возить с собой дополнительные приспособления типа подкладки под порог надо, а то дыру продавит или, того хуже, соскользнёт, да и с земли такой домкрат машину не поднимет. К тому-же, гидравлика не очень надёжна при статической нагрузке (сальники давит/"режет" масло под напором), а у бутылочных домкратов (по крайней мере, бюджетных) ещё и стопора нет.
    У меня когда-то однажды давно ломался тоже ромбический домкрат, но там я сам виноват был - надо было смазать и не только шарниры.
    Последний раз редактировалось graf52, 15-05-2017 в 09:41

  15. Купил года 4 назад подкатной простецкий на 2,5 тонны.
    За это время 1 раз смазывал. На хранение оставляю с открытыми клапанами, чтоб не плющило прокладки без нужды.

    Если есть что-то с высоким клиренсом - смотри высоту подъема. Хотя я и своим с жалкими 420мм подъёма проблем не испытываю - просто домкрачу под рычаги подвески, что нивелирует длину ходов подвески.
    Штатный доставал последний раз в прошлом году, когда поймал шуруп.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  16. #11
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    Замерил клиренс... бутылочный отпадает похоже, т.к. со спущенным колесом высота захвата становится около 140 мм.

    Так а по производителям кто что скажет? Марки интересуют.

  17. #12
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    с бутылочного упасть проще чем со штатного

  18. Одобрили:
    hak  (15-05-2017)  

  19. Цитата Сообщение от Тануки Посмотреть сообщение
    Замерил клиренс... бутылочный отпадает похоже, т.к. со спущенным колесом высота захвата становится около 140 мм.

    Так а по производителям кто что скажет? Марки интересуют.
    У меня в машине винтовой-бутылочный лежит. Места занимает мало. Неубиваем ( по сравнению с ромбовидным, который изогнулся при первом же подъеме( не ровная поверхность была)). По высоте примерно 150мм в сложенном состоянии. Он может не такой "быстрый" и "легкий", как гидравлический, за то может работать в любом положении.

  20. #14
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    подкатной и дома пусть лежит
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  21. #15
    Регистрация
    11-11-2005
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,245
    Благодарность
    510
    Поблагодарили 2,267 раз в 953 сообщениях
    Использую для этих же целей подкатной Ombra.
    Машина такая же) сам знаешь.
    Подкладываю деревянный брусок длиной ок. полуметра за сварной стык порога. Домкрат располагаю где-то на 30см вперед относительно средней стойки кузова и поднимаю всю сторону.
    Стеклопластиковые и алюминиевые катера.

  22. Одобрили:
    Lex  (15-05-2017),   Тануки  (15-05-2017)  

  23. #16
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    Кстати, только что его и смотрел (по дороге заехал в магаз глазами его пощупать). В принципе, вариант мне приглянулся, ибо даже с кейсом он не очень массивный и габаритный. Высоты 330 хватает?

  24. #17
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    там шток выкручивается. да и по любому подкладывать полешко, а то порог погнешь.

  25. Одобрили:
    Тануки  (15-05-2017)  

  26. #18
    Регистрация
    11-11-2005
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,245
    Благодарность
    510
    Поблагодарили 2,267 раз в 953 сообщениях
    Да, хватает. Причем первым от земли отрывается именно заднее колесо при таком раскладе)
    Стеклопластиковые и алюминиевые катера.

  27. сварной стык порога
    Я специально под этот стык пропилил болгаркой паз в обрезке 50мм доски - так, чтобы усилие от домкрата приходилось чётко на ребро жесткости.

  28. Представляю сколько вони было.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •