Тема: Австро-Венгрия 2017

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях

    Австро-Венгрия 2017

    Сгонял на майские по маршруту Москва-Варшава-Чески-Крумлов-Вена-Будапешт-Вена-Брест-Москва

    Фотки памятников типа я и мой сранный Шонбург постить не буду, но есть кое-что, что может помочь, тем кто собирается поехать на Запад.

    М1 по России в сторону Белоруссии.

    Выехал 29 апреля в 3 утра, через 4 часа был в Смоленске, дорога как всегда унылая. Штрафы не пришли (пока или еще) М1 по Белоруссии - от Буды затеяли ремонт, по одной полосе в каждую сторону ограничение 60 можно попасть на упертого и протащиться за ним весь участок, потом дорога до Орши имеет заплатки но без ям, дальше все как обычно, круиз-контроль 130 и поехали. в Брэсте иногда есть ямы.

    Граница. Вот тут интересно. Если раньше с круга все ехали прямо к шлагбауму, то теперь после круга надо уходить направо и попадаешь в сервисную зону. Там электронная регистрация, даешь стс в будку тебя регают и смотришь на табло когда тебя призовут и ехать на границу.

    Но мой пытливый ум захотел онлайн брноирование. Спасибо котанам, в частности Тосу, который мне его осуществил, суть в том, что бронить надо за 3 часа до прохождения и указывать время в какое ты будешь проходить. Интервал составляет всего час, например, с 14 до 15, и приехать в сервисную зону надо до назначенного времени. Я что-то топил по Белке в этот раз и приехал за 1:30 но меня пропустили, дальше паспортный контроль, если раньше Пограничник ходил к машине смотрел лица и забирал паспорта, то теперь надо всем вылазить и тащиться к ларьку где сидят погранцы и показывать в окошко свои физии. Но скорость прохождения увеличилась теперь это занимает полчаса на все. Важно брать свидетельство о рождении ребенка (или нотариальную копию (на русском языке можно, так как русский — второй государственный язык в Белоруссии)) либо иметь отметку в гражданском паспорте о ребенке но тогда свидетельство о браке) а лучше все вместе брать. Раньше никогда такое не спрашивали теперь спрашивают.

    Польская сторона все как обычно, ну только в будке пальцы прикладывать надо.

    Тересполь-Варшава все как всегда 200 км за 3 часа.

    В Бяла-Подляске мак с wifi самый русский мак в польше

    в принципе не видел ментов, поэтому сбились в кучу rs6 cls 400 и я на подтанцовке завертели вертушку и погнали в итоге 200 км проехали за 2 часа, за 50 км до Варшавы зацепили в карусель еще спорта на немецких номерах, так и влетели в Варшаву, потом рассыпались.

    Варшава - Крумлов, все как обычно, но после Варашавы км 30 идет великая стройка по полосе в каждую сторону свободно, 60 нормально можно ехать. Но я ехал в выходные а значит нет фур, с фурами там может быть тоскливо. Ну а дальше все как обычно. хочешь соблюдай правила, хочешь крути вертушку с местными/немцами/чехами.

    Чехия, все ремонты возле Брно (когда же они кончаться) проезжабельны спокойно в выходные, нигде не стоял. Из приятного, чешская виньетка теперь нормально отклеивается.

    Возле Вены вечный ремонт который кочует туда-сюда, наверное это навсегда. С фурами могут быть засады ну и в часы пик тоже.

    Отдельно отмечу участок от Вены до Брно (там австрийцы затеяли таки сделать нормальную автомагистраль до Пойсдорфа соответственно все разрыли, оно проезжабельно но могут быть затыки на трафике с фурами.

    Брэст-Смоленск - закрутили вертушку, правильную со сменами и подубасили, средняя с двумя остановками вышла 115 км, но я насчитал 9 экипажей гайцов, поэтому расслабляться, когда дубасишь не стоит.

    Ну и Красная Горка-Москва, на границе очередь смотрят паспорта - быстро в общем и целом. потом дофига камер как стационарных так и хунвейбинов. Очень много. ну в РФ вертушки крутить много кто любит поэтому спокойно протопил до Кубинки там была адовая пробка на час.

    Да Австрийцы на границах любят проверять паспорта и наличие беженцев. Меня проверили на границе с Венгрией.

    Бензин в Белоруссии, сейчас стоит дешевле чем у нас

    P.S. Бензиновый трехлитровый v6 жрет хорошо при средней 115 расход 11,8

    а так общий расход за поездку составил 10,8 литров на сотню.
    ...

  2. Одобрили:
    21093i  (12-05-2017),   gaa  (11-05-2017),   Jag Mort  (10-05-2017),   JOGADOR  (10-05-2017),   kuho  (10-05-2017),   langry  (10-05-2017),   Max  (10-05-2017),   paganel  (10-05-2017),   rsx  (10-05-2017),   simushir  (10-05-2017),   Suslik+  (10-05-2017),   Tos  (10-05-2017),   Хорум  (12-05-2017),   Югорка  (18-08-2017),   ~GZ  (10-05-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •