5-го января уезжал из дома в "нерезиновую". Я-Нави дал 2 варианта. Через М. Дубну 6,5 часов, Через Крижач - 5,5 часов. В итоге: НН-Александровская Слобода - Щелково, 425км - 6,5 часов.

НН-МСК. Уходить на Киржач надо там, куда вас навигатор поведет. Скорее всего. Почти сразу после владимирской объездной он вас отправит направо, на светофоре каком-то. Сначала на Ставрово, потом просто верить нави. Я 1 раз там ехал. Летом. Прикол в том, что когда у тебя под ногами асфальт, ты можешь обогнать расчетное время навигатора. Т.к. по дороге к Киржачу, на этих узких тропинках, чем-то напоминающих раллийную трассу, можно дустить сколько машина может, и, соответственно своему жопо-трындец-меру. Дорога, кстати, вполне сносная. Я на Мазде3 с жесткой подвеской ехал вполне комфортно. Нави обогнал относительно первоначального рассчетного времени.

А вот зимой чот не сунулся на эти "козьи тропы". Может там, конечно, добросовестные люди, все чистят, посыпают. Но рисковать не захотелось. Сначала вальнул 140-170 до малой дубны (с оттормаживаниями на камерах). В Дубне, естессно, вляпался в пробку. Потом опять валево. Еле-еле успел в расчетное Я-навигатором время.