Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32, из 32.

Тема: Смартфно с двойной камерой

  1. #21
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    А не для стерео ли фоток?

  2. #22
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях
    Может быть по-разному. У дешевого Doogee-Shoot 1 только вот для размытия заднего фона, хотя понаписано ппц чего только там не понаписано. Обзор.

    У Хуавея Р9 по-другому и пропорционально цене серьезнее.

    Особая статья - камера: над фотомодулем трудились совместно с компанией Leica, в результате чего устройство оказалось обладателем двойной камеры, с цветной и монохромной матрицами по 12 МП каждая. RGB-камера смартфона фиксирует цвета, а монохромная отвечает за детализацию. Этот тандем лучше себя ведет в условиях недостатка освещения, и обладает рядом дополнительных возможностей, как то изменение фокуса на готовом снимке, способен делать макроснимки при расстоянии до объекта от 2 сантиметров. Можно менять значения диафрагмы в широком диапазоне, начиная от f/0.95, что позволяет играть с глубиной резкости кадра. В RAW снимать умеет.

    Фотки нарядные выходят (мотать вниз).

    У Лыж V20 еще более иначе - второй модуль объективно сверхширокоуголен. Польза есть - тов. Экслер популярно объясняет, в чем она.

    Ток вот польза появляется, когда цена уже не совсем мала. На бюджете, похоже, двойная камера она для тех, у кого мозги ебабельны. Могу ошибаться, сварщик ненастоящий ибо.

  3. Стерео можно было после аватара, году в 12, но не прижилось и быстро сошло на нет. Сейчас вроде телеки с 3д даже перестали выпускать. Нынешние двухкамерники после того как эппл выпустил.
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  4. Хуавея Р9 может и пропорционально цене, но цена у него в 3,5 раза больше. Сравнение неуместно, давайте еще с айфоном 6 сравним))) А Дуги как раз неплохой бюджетный вариант считаю.

  5. В рознице - возможно. На е-каталоге вроде русские интернет магазины, от 6 до 9 тр))) Самый дешевый в питерском фотоскладе. Так что думаю если поискать, можно и бюджет найти

  6. #26
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях
    Ну раз вам шашечки, то шашечки. Их тоже продавать надо.

  7. дело совсем не в шашечках, я как бы сразу написал, что интересен бюджет. У каждого конечно свое понимание, для вас это 30 тр, а остальное видно шашечки)) Мне приходится спускаться с небес и выбирать из того, что писал.

  8. #28
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях
    Как раз на то и намекаю, что в бюджете от двух дыр толку будет только продавцу. Если вы читали обзор насчет дуги, то там это даже одним глазом видно. Ну это я так, от безделья.

  9. не так круто как в Р9 за 30-ку? Согласен, и рядом не стояло. Но в бюджете 7-9тр. почему нет?

  10. #30
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях

  11. Двойная камера нужна для фокусировки переднего и заднего фона на готовой фотографии, Hyawei Honor 8 ему пример

  12. #32
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,589
    Благодарность
    4,262
    Поблагодарили 19,393 раз в 7,964 сообщениях
    вы чего тут с ботами питерского фотосклада разговариваете?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •