1. Процесс большей частью в кайф жене. Еще котам очень наблюдать нравится . Я в данном процессе (именно по цыплятам) почти не участвую. Так только "общетехническое обеспечение" (чтоб лампы были, подвесы иногда закрепить надо и т.п.).
2. Яйца по факту получаются около 40р/десяток (это итог за 2016 год) без учёта логистики. Логистика же - штука такая... Только 4 месяца в году я катаюсь в деревню только за яйцом-молоком-мясом, остальное время поездки туда имеют значительно более широкую программу (потому в итоге выделить логистику - это та ещё веселуха, потому пох). Качество и вкус яиц заметно отличны от магазинных (яйца оплодотворённые практически все, куры большую часть года гуляют, а не сидят как фабричные всю жизнь в клетке, кормим мы зерном, а не адовой "кормовой смесью" и т.д. - в итоге яйцо ошутимо иное).

Если рассматривать это как бизнес, выделять полноценную логистику и переходить к хоть какой-то рентабельности - надо иметь поголовье минимум в 150 кур (в данный момент - 18 несушек, молодняк на видео не в счёт пока). Это совсем другая история с точки зрения всех телодвижений (ну как у Рустама - иметь аппаратик дома - это одно, а иметь цех - совсем другое). Я на данный момент не рассматриваю это как производство. Это чиста обеспечение семьи путной едой, не более того.