Приехал в один такой двор, за человеком. Слева парковочные места "ёлочкой" по ходу моего движения, справа проезд в одну машину. Стандартная ситуация. Я нашел парковочное место, заехал в него и ушёл встречать человека. Возращаюсь - вижу как на дороге стоит автомобиль тоже по ходу движения. Как раз рядом с пустым парковочным местом. Ну ладно, может через мгновение уедет. Сажусь, выруливаю на дорогу и разумеется упираюсь в его зад. Поморгал, побибикал - реакции ноль. Нет, я мог конешно выехать задом, но там два поворота и сразу выезд на оживлённую дорогу. Но логичнее по моему мнению ему было заехать на парковочное место и освободить дорогу. Подхожу к нему, показываю на пустое парковочное место и молча вопрошаю "какого хера?!" Пацанчик нехотя заводит машину и отъежает, освобождая дорогу. Вопрос простой - чем руководствуются такие люди? Какие у них мысли? Он ТОЧНО видел меня и знал, что он мешает проезду. Особенно когда видят что они перекрывают дорогу и рядом есть пустое парковочное место. Если бы пустой парковки не было я бы мог и подождать пока к нему не сядут или задом помучался бы и выехал, но в этой конкретно ситуации считаю, что ждать это не правильно. А правильно проявить уважение к другим участникам движения.

Итак - чем руководствуются такие люди?


Вложение 113376