Тема: Аренда машины в путешествиях

Threaded View

  1. Аренда машины в путешествиях

    Поделюсь историей.

    Неоднократно пользовался услугами рентальных контор при поездках в EU. Все всегда было гладко.

    Вот и в этот раз, для поездок на лыжную трассу (общественный транспорт туда не ходит), взял на несколько дней в аренду VW Polo. От страховок отказался - на три поездки с нормальным паркингом при цене в стоимость аренды, нафига оно надо.

    По дороге в офис сразу увидел машину на паркинге, на первый взгляд ничего, беленькая, чистенькая, целая.

    Но при получении машины напрягся сразу - в чек листе, отметок десятка полтора, со всех сторон. Такое первый раз вижу.

    Пошли смотреть подробно. Ну что, практически на каждом элементе по несколько мелких дефектов. Двери неоднократно открывались в бордюры и соседние машины, бампера естественно все драные, заглушек нет, в одном месте трещины.

    Ну в целом что ожидать от арендной машины с пробегом 85 ткм? Салон и сиденья затертые...

    Была мысль отказаться от нее, но не послушался - городок маленький, замена будет только на следующий день, а времени уже мало.

    Ладно, думаю. Меня не объедешь. Проверил соответствие всех царапин, чуть ли не под микроскопом, внесли еще пару дефектов в схему. Даже на крышу заглянул - там от деревьев пятна, тоже записали.

    Агент демонстрирует наличие в багажнике аптечки и инструмента. Потом садится в салон, и уже сам вписывает отсутствие на панели каких-то крутилок. Я бы сам не заметил, если честно - подумал бы что дизайн такой.

    Короче забрал, отъездил, в аэропорту скинул по принципу "ключи в ящик".

    Ну и вот привет, на днях приходит инвойс, типа чувак, ты сломал... внимание парам-пам-пам!.. багажную полку! С тебя 750 евро, но хрен с тобой, пусть будет 230.

    Естественно, я на это внимания не обратил при получении. Сломанная багажная полка на машине с пробегом под 100 ткм - это блин норма.
    Даже позже, когда клал чемодан в багажник, и уже осознанно видел эту тему, даже не щелкнуло, что за такое можно чаржить деньги.
    Ну да, там ведь еще панель приборов в царапинах, и на сидухах пятна, по агрименту можно мне и это выставить... А под капот я вообще не смотрел - может там полный разбомб?

    Кстати, JFYI, арендатор полностью ответственен за уровни жидкостей, если кто не знал. Не ждите, что там масло долили.

    Мораль сей басни такова - не полагайтесь на разумность требований рентальных контор.
    Гуглинг показал, что это вообще нормальный способ (возможно, основной), заработка арендных контор.
    Подумайте вообще сто раз, прежде чем брать машину в аренду. В EU прекрасный ОТ, а цена аренды со страховым покрытием может быть выше, чем стоимость такси.
    Ежели вас торкнуло-таки машину взять, не торопитесь и не ленитесь сфотографировать ВСЮ машину, причем, не только снаружи но и внутри.
    А еще лучше, снимите видео, медленно обходя машину.

    Пока же, написал им пару писем, пусть подумают. Хочу чтоб показали парочку предыдущих чек-листов. А то терзают меня смутные сомненья...

    PS: да, контора-то europcar

  2. Одобрили:
    /!sd  (24-03-2017),   Adrenalin  (25-03-2017),   akm  (26-03-2017),   Barash  (24-03-2017),   Borovik  (11-04-2017),   egold  (24-03-2017),   Jabo  (26-03-2017),   Jag Mort  (24-03-2017),   Love0806  (24-03-2017),   Max  (25-03-2017),   Rust  (24-03-2017),   simushir  (24-03-2017),   Suslik+  (24-03-2017),   Хорум  (04-04-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •