Тема: Выбор первого эндуро

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    13-09-2007
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    1,676
    Благодарность
    511
    Поблагодарили 682 раз в 316 сообщениях

    Выбор первого эндуро

    Наконец-то продал свою диверсию. На будущее буду искать туристический мотоцикл, а пока что хочется попробовать себя в классе эндуро.

    Исходные данные:
    1. Бюджет около 100к. Если можно взять бу за 60-80кк - вполне устроит.
    2. Условия использования - леса-поля в округе НН, куда можно самостоятельно добраться на этом же мотоцикле.
    3. Уровень навыков - новичок. Поэтому рассматриваю в первую очередь китайцев. На этом уровне мне не нужна крепкая рама для прыжков в несколько метров и перепрыгивания бревен на скорости 60 км/ч. Но и запас прочности необходим, чтобы мот подо мной не развалился и запчасти по дороге не сыпались.
    4. Больше склоняюсь к классу обычных эндуро, чтоб с фарой, поворотниками, можно было номер повесить и зарегистрировать. Хотя это и планируется быть мотоциклом "выходного дня", кроссачи и питбайки кажутся мне слишком узко специализированными.
    5. Рост 190см, вес 85 кг.

    Смотрел разные объявления, копал интернеты. Оказывается, китайцев в этом сегменте целое море. Больше всего глаз цеплялся за Stels enduro 250, Irbis TTR 250, Balmotors enduro 250 DD. Где-то пишут, что по качеству все эти мотоциклы примерно одинаковы, где-то что всё сыпется... У пары знакомых есть стелсы, особо не жалуются, но рынок подержанных стелсов не очень большой, а новые вроде делать перестали (теперь только от 400 кубов). С другой стороны, ирбис 250 можно новый за 90-100кк купить.

    Кто что посоветует? Есть опыт использования упомянутых байков?

    Японские двадцатилетние эндуро мало интересуют. За ним же надо ухаживать по-человечески... А еще всегда удивляет, как люди в объявлениях пишут что перебрали полмотора на пробеге в 20к. Возможно, там одометр уже по второму кругу идет Я, конечно, люблю всякие конструкторы и в железках покопаться, но не до такой степени, чтоб самому движок перебирать.

  2. Одобрили:
    gaa  (22-03-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •