Тема: А в 3д ктонить гамает?

Threaded View

  1. Вчера принёс домой Okulus Rift DK2, запустил на них Dying Light.
    Очень странные впечатления. Несмотря на то, что в настройках нужно выставлять разрешение 1920х1080, картинка пикселизированная - такова особенность экранчиков очков. Глубина и объём присутствуют, но по краям "экрана" идёт размытие и лёгкая расфокусировка, поэтому периферийным зрением не всё видно, и нужно вертеть головой. Впрочем, повороты головы очки отслеживают довольно нрмально.
    Но от игры в очках я не в восторге. Вестибулярный аппарат выразил сильный протест. Несмотря на то, что играл на компе с Phenom X6, 16 Гб оперативы и nVidia 980, картинка была дёрганая, подтормаживала. Пока бегал-прыгал ещё ничего, а поездка на машине - вот тут мне конкретно поплохело. Рассогласование видимой картинки и вестибулярного аппарата были настолько мощными, что крыша долго на место вставала. Вот когда нет жёсткой привязки к какой-то координатной сетке - там ничтяк. Например, в космосе (я полетал в одной демке - приятно). Или когда вестибулярному аппарату "подсказывают", что всё, типа, правильно, через лёгкий наклон сиденья в нужную сторону. Но такое возможно только на специализированных аттракционах, где аппаратное решение привязано к конкретному софту, который управляет креслом.
    Просто я работаю волшебником...

  2. Одобрили:
    Demige  (06-05-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •