Тема: Помощь надо. Сервис-центр "Руки из плеч"

Дерево просмотра

     
  1. Exclamation Помощь надо. Сервис-центр "Руки из плеч"

    Есть такой сервис: https://www.ruki-iz-plech.ru/

    Есть у кого там знакомые? Возникла дебильная ситуация, которую хочется разрешить мирно и спокойно.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,767
    Благодарность
    33,054
    Поблагодарили 51,333 раз в 19,207 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    дебильная ситуация.
    Знакомых нет, но поржать охота, описывай свою ситуацию

  4. Одобрили:
    Dood  (15-03-2017),   griban  (17-03-2017),   Major Keis  (23-03-2017),   philipp  (15-03-2017),   Shevi  (15-03-2017),   Роман1  (16-03-2017)  

  5.  
  6. Ситуация не у меня. Знакомый (ОЧЕНЬ далёкий от компов) отдал туда ноут, у которого по всем симптомам проблемы с матрицей (экраном).
    Ноут погас во время работы, при этом музыка продолжала играть длительное время (что указывает на то, что в целом ноут работал, во всяком случае шансы на отказ винта мизерные).

    Ноут был сдан в сей чудный сервис. Сейчас выяснилось, что ноут в общем-то особо и не нужен. Нужна очень небольшая часть данных с винта (а винт по всем симптомам - был жив в момент отдачи в сервис).

    В данный момент есть диагноз, что "кирдык шлейфу экрана". Выкатывают конский ценник за данный ремонт. На прямое предложение "оплачивается диагностика, отдайте ноут хоть разобранным" начинают лепить какую-то ересь про то, что винт там "заблокирован" (с) и "у него заклинило все головки" (с). Знакомый (ввиду далёкости от компов) начал было вестись. Но потом позвонил мне. При попытке мне пообщаться с просьбой внятно объяснить что именно с винтом и в чём проблема отдать ноут "как есть" (хоть разобранным в виде кучки деталей) - товарищ Алексей из онного сервиса бросил трубку.

    На данный момент задача - вытащить оттуда ноут. Без ремонта. Можно с оплатой диагностики. Можно без сборки. Знакомый переживает, что они щас винт просто об пол несколько разиков "случайно" уронят. Бэкапов у него, ест-но, нет. Он ОЧЕНЬ далёк от компов.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  7.  
  8. офф
    вот почему тебе (да, и другим "программистам") эти люди звонят, не ДО, а когда уже нада звонить "АДВОКАТАМ"
    неофф
    чтоб свести к минимуму винтовредительство, думаю нада не звонить, а подъехать с серьезным видом, ибо все эти программисты только в инетах\телефонах грозные, а так обоср..утся

  9.  
  10. думаю нада не звонить, а подъехать
    Это было ПЕРВОЕ, что я сказал знакомому. Едь ногами и забирай. Но он мне позвонил 2 часа назад и в данный момент он на пути в НН из области.

    А так по ходу дело уверенно идёт в сторону адвокатов.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  11.  
  12. Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    офф
    вот почему тебе (да, и другим "программистам") эти люди звонят, не ДО, а когда уже нада звонить "АДВОКАТАМ"...
    офф
    Думаю, потому, что по сути, это хорошие, воспитанные, где-то даже застенчивые люди, которые стесняются беспокоить друзей по пустякам.
    Упыри, из говносервисов, считают их лохами и обманывают. Утешает, что даже несмотря на это, говносервисы, в силу криворукости и непрофессионализма, все равно разваливаются.

  13. Одобрили:
    cepdu  (15-03-2017),   Gosha %)  (16-03-2017),   Киска из Июля  (16-03-2017)  

  14.  
  15. Нажмите на изображение для увеличения
Название:  zr_rp.jpg
Просмотров: 445
Размер:	124.7 Кбайт
ID:	113102

  16. Одобрили:
    Andruxa_N  (22-03-2017),   Major Keis  (23-03-2017),   Romshtex  (16-03-2017),   Servus  (15-03-2017),   Влад77  (23-03-2017)  

  17.  
  18. Я уже тоже почитал отзывы на Яндексе. Попадалово весёлое. Если щас получится пересечься - поедем вместе им мозг кушать
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  19.  
  20. Т.е. руки оказались не из плеч?

  21. Одобрили:
    Major Keis  (23-03-2017)  

  22.  
  23. В общем, история кончилась ещё забавнее, чем началась .
    Таки пересеклись, доехали. Выяснилось, что ноутбук за менее чем час из некоей "закрытой ремонтной зоны" оказался уже в офисе приёма-выдачи.
    Хотя судя по свалке в этом офисе - у них зона ремонта прям там и есть .

    Отдали ноут, знакомый начал переживать, что там винт по дороге уронили раз несколько. На мои просьбы снять винт и попробовать подключить ответили, что это работы и т.д. Отвёртки мелкой у меня с собой не было. Дать инструмент тоже отказались. Дальше "случилось чудо". Знакомый открыл экран и ткнул кнопочку включения... И экран включился . Но винда почему-то грузиться отказалась, сославшись на побитый реестр.

    Знакомый начал переживать, что ему ткнули левый винт (после всех этих разборок по телефону он уже переживал, что ему специально всё поломают). И тут ребята стали искать livecd... Вот тут-то я и вспомнил, что у меня в кармане валяется бутовая флэшка, хоть и собранная специально под делловский сервак, но по идее должная стартануть и на этом стареньком ноуте. Тыкнул в ноут, загрузилась WinPE, порылись по винту, нужные папочки были на месте, наобум тыкнутые файлы нормально открылись.

    В итоге ноут был отдаден с заказ-нарядом в виде строки "Диагностика - 0 рублей". Знакомому была дана инструкция, что надо снять винт, сунуть в имеющийся у него внешний hdd-корпус и подоткнуть в USB любого компа для копирования файлов (у него у сына руки достаточно прямые для таких операций, насколько я знаю). На том и расстались.

    Но ребята мутные в этих "руках хз откуда". При обсуждении темы сдыхания винта я предложил независимым экспертом пригласить Якова Казакова коли я для них "не авторитет ваще", в ответ на что получил, что они вообще не знают никаких Яковов .

    В общем, всё кончилось удачно и даже бесплатно, сервис для меня однозначно встал в категорию "никогда туда не ходить и всем НЕ рекомендовать".

    Тему закрывать не буду, абы не портить народу возможность развлечься в остроумии и красноречии
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  24. Одобрили:
    Alex007  (16-03-2017),   Andruxa_N  (15-03-2017),   cepdu  (15-03-2017),   Dax  (16-03-2017),   Dionis  (25-03-2017),   Gosha %)  (16-03-2017),   griban  (17-03-2017),   Shevi  (15-03-2017),   Valex  (16-03-2017),   wildman  (16-03-2017),   Роман1  (16-03-2017)  

  25.  
  26. #11
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,103
    Благодарность
    2,369
    Поблагодарили 7,278 раз в 2,847 сообщениях
    А кто таков Яков Казаков?

  27.  
  28. А погуглить? https://www.google.ru/search?q=%D0%A...80%D0%BE%D0%B4

    В принципе его многие в НН знают. Особенно из "старой гвардии"
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  29. Одобрили:
    Alex007  (16-03-2017),   Gosha %)  (16-03-2017),   Pankrat  (15-03-2017),   WPanda  (22-03-2017)  

  30.  
  31. #13
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,103
    Благодарность
    2,369
    Поблагодарили 7,278 раз в 2,847 сообщениях
    Тьфу, блин. Оказывается, я тоже был у него. Только понятия не имел, что его зовут Яков Казаков. Ну, или забыл. А вот фраза "ремонт жёстких дисков, Ошарская, 69" сразу все поставила на свои места.

  32.  
  33. "Яшу" знает каждый, "Яшу" знают все у кого винт или флеха хоть раз "таво"...

    У меня даже отец к нему с флехой ездил для реанимации... три раза реанимировали - бесплатно за три захода данные переписали... но это было... лет 5-7 тому назад...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  34. Одобрили:
    WPanda  (22-03-2017)  

  35.  
  36. Я вполне допускаю, что "обычный обыватель" может не знать кто есть Яков. Но как это могут не знать люди вроде как профессионально занимающиеся ремонтом компов - я плохо представляю.

    Для справки: Яков - это один из самых крутых гуру (а может и вообще самый крутой) по ремонту жёстких дисков (ну и флэш-памяти разных видов) и выковыриванию данных с них в НН.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  37. Одобрили:
    Andruxa_N  (16-03-2017),   Gosha %)  (16-03-2017)  

  38.  
  39. #16
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,774
    Благодарность
    122,588
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Я вполне допускаю, что "обычный обыватель" может не знать кто есть Яков. Но как это могут не знать люди вроде как профессионально занимающиеся ремонтом компов - я плохо представляю.
    Просто есть два типа людей:
    1. Делают бекапы
    2. Клиенты Яши
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  40. Одобрили:
    Demige  (23-03-2017),   Dionis  (25-03-2017),   Shevi  (23-03-2017)  

  41.  
  42. Цитата Сообщение от Major Keis Посмотреть сообщение
    Просто есть два типа людей:
    1. Делают бекапы
    2. Клиенты Яши
    1. Хрени, на которые делает бекапы первый тип людей имеет нездоровую тенденцию дохнуть в самый неподходящий момент
    2. Подавляющее большинство юзеров про бекапы вообще не знает. Ровно как и о том, что в компе может что то "внезапно" сдохнуть и все свои "фоточки" они про и пут.
    Так что типов гораздо больше, чем кажется

  43.  
  44. #18
    Регистрация
    08-04-2004
    Возраст
    45
    Сообщения
    765
    Благодарность
    285
    Поблагодарили 241 раз в 120 сообщениях
    Я могу ошибиться, но ощущение стойкое, что с железкой ничего кроме некого глюка с операционной системой\дровами у ноута и не было - посему и такие волшебные диагнозы-разводы... ) Ребята включили машинку, а вместе с ней и фантазию )))

  45. Одобрили:
    Tos  (16-03-2017)  

  46.  
  47. У меня знакомый далёк от компов, конечно, но он однозначно утверждал, что после включения загорался диод питания, но на экране стартовый POST не отображался, экран оставался чёрным. А стартовый POST имеет свойство отображаться даже если выдрать винт вообще.
    Так что тут не всё однозначно. Но я ноут ДО отдачи этим бойцам не видел, потому стопроцентно утверждать ничего не могу.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  48.  
  49. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    А стартовый POST имеет свойство отображаться даже если выдрать винт вообще.
    если выдрать - да
    а если он того, то не факт

  50.  
  51. За мою практику встречались даже компы с прожёванным (в буквальном смысле - хомяки - они такие) SATA кабелем. В случае живости мама-видео - хоть что-то на экране мигало всегда.

    Но практика у меня не вот уж обширна, может есть и страшное что-то. Но мне не попадалось пока ни разу, чтоб при каких-либо проблемах с HDD и тем паче ОС - это приводило к проблемам отображения стартовых выводов на экран. Не везло, видимо.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  52.  
  53. ос ни причем тут. Виснет на определении винта. При этом лого может и не успеть вспыхнуть. Вынешь - появится

  54. Одобрили:
    Major Keis  (23-03-2017)  

  55.  
  56. На проблему со шлейфом экрана похоже ведь. Близко к первоначальному диагнозу.

  57.  
  58. По состоянию на сейчас - винт уже переткнут в другой комп, льются данные на другой винт. Остальное, видимо, просто выкинут или отдадут кому на опыты.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  59.  
  60. #25
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    если надо - могу глянуть что с ноутом. поковырять-потестить

  61.  
  62. Не надо. Я не знаю как это описать в словесной форме. Но если его тебе принести - ты сразу поймёшь, что не надо . Даже не включая и не вскрывая .
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  63.  
  64. #27
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях

  65.  
  66. Мне в лом ехать через полгорода сфоткать. А хозяин не думаю, что будет этим заниматься, да и не его это.
    В общем, там ноут в очень боевом состоянии.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  67.  
  68. #29
    Регистрация
    26-07-2004
    Адрес
    Опалиха, Кстовский р-н
    Возраст
    46
    Сообщения
    22,734
    Благодарность
    29,447
    Поблагодарили 4,382 раз в 1,978 сообщениях
    видюхи, если дискретные, бывают отрубаются\дохнут от перегрева на ноутах..
    Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

  69. Одобрили:
    Jabo  (22-03-2017),   Major Keis  (23-03-2017)  

  70.  
  71. #30
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    тем более что чел очень далек от компьютеров. внутри наверное войлочное одеяло

  72. Одобрили:
    Dionis  (25-03-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •