Тема: Регулировка переднего переключателя

Дерево просмотра

     
  1. Question Регулировка переднего переключателя

    В общем, обновляем парк. Взяли сыну 24''. И что-то у меня передний переключатель никак не встанет нормально. Как делаю:
    0. Перед: 1 - малая (low), 3 - большая (high). Зад: 1 - большая (low), 7 - малая (high).
    1. Распускаю трос, выставляют высоту на зазор прохода переда 2-3 примерно в 2мм от 3.
    2. Параллельность рамки вывожу по внешней стороне, поджимая к 3. Фиксируют положение.
    3. Переключатели в 1-1. Упорным винтом переднего переключателя поджимаю рамку почти вплотную к цепи. Зажимаю трос. Упорный винт отпускаю до зазора примерно в 1.5мм.
    4. Регулировкой на переключателе натягиваю трос.

    На 3 других велах такой алгоритм давал чуть ли не с первого захода годный результат. В этот раз переключает замечательно без дожима, но на высоких передачах зала ( 2-5 и 3-7) цепь задевает по рамке переднего переключателя с внешней стороны. А если дотянуть натяжением троса, чтоб не задевала - начинает цеплять по внутренней на 1-1.

    Что я делаю не так?
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  2.  
  3. Скорее всего ничего не сделаешь.

  4.  
  5. Ну... Тогда вопрос номер 2: задевание на высоких неравномерное. Есть небольшое биение (около 0.7-1мм) большой звездочки на каретке. Это вообще можно как-то убрать? На других велах небольшие биения тоже были, но там это не влияло на задевание, потому забивал. Лечится? Потому как если в идеал вывести - думаю, некое "среднее" поймаю, чтоб на краях было близко, но не цепляло.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  6.  
  7. Если биение именно звездочки (не каретки) можно попробовать поменять звезды. Но зачем? Как вариант - разогни попробуй "ловушку" переднего переключателя.

  8.  
  9. Попробуй немного отступить от п.п. 2.

  10.  
  11. Уже пробовал. Становится только хуже, так как ширина в перпендикуляре к цепи получается меньше из-за перекоса.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  12.  
  13. Я имел ввиду, немного отступить от параллельности звездочке, в сторону параллельности цепи... Лапку чуть расширить... Сложно советовать не видя. Экспериментируй - не "бином Ньютона".
    А вообще, в нормальных веломагазинах, как правило, есть нормальные мастера. Мне нравится этот магазин.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •