В общем, день у меня сегодня прошёл... странно.
Вообще у меня у дочки ДР сегодня. Потому утром, ест-но, понадобилось быстренько докупить по мелочи всякого съестного. Прогулялся с утречка до магаза... и успешно застрял в лифте на 40 минут.

Потом надо было ехать в деревню. Выезжая с парковки умудрился слегка раздиагоналить машину, немного застрял. Ладно, дети со мной напросились - хватило их лёгкого толчка и поехали.

И даже в целом успешно съездили. Но на обратной дороге уже въезжая в город решил заправиться. И даже заправился. Но на выезде с заправки чуть порезче стал разгоняться, бдыщ... и машина как-то не едет. Без объявления войны лопнул левый привод (насколько разглядел - именно привод порвало, а не шрус, хотя до этого никаких симптомов не было, последняя ревизия подвески/приводов в ноябре 2016). Организовал эвакуацию детей, договорился с сервисом, вызвал эвакуатор. Первая машина-эвакуатор сломалась даже не доехав до меня, в результате извинились по телефону, обещали скидку, ждите другую. В итоге прождал больше часа. Машина таки приехала, подцепили, затащили, стали опускать платформу, бдыщ... и фонтан масла мне по днищу. Лопнул шланг гидросистемы эвакуатора. В общем с матами, применением грубой силы и той самой матери кое-как смогли спустить платформу до состояния, чтобы скинуть с неё мою машину. Выгрузили. Эвакуатор ушкандыбал с поднятой платформой и включённой аварийкой чиниться.

Приехал уже третий эвакуатор уже другой компании . Погрузились, всё ок, правда чуть бампер не оторвали при погрузке (но таки не оторвали ). Спрыгивая с платформы эвакуатора умудрился разодрать себе штанину джинс.

Щас уже дома, дочь таки отхэппибёздили, все дела сделал. Стараюсь ничего не трогать особо .
Вот и думаю - к чему бы это?

PS. Если бы не застрял в лифте и ничего не случилось с машиной - был бы дома в 13-14, а не почти в 19 как получилось по факту... И с машиной у дома, а не на парковке сервиса