Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 50.

Тема: про ПИВО.

  1. про ПИВО.

    Сегодня захотелось мне пивА !
    но червь сомнения говорил , сопьешься хватит пить !

    По этому решил провести дегустацию. Сразу скажу что мне нравятся стауты.

    Заехав в евро-спар я увидел это Нажмите на изображение для увеличения
Название:  01.jpg
Просмотров: 261
Размер:	107.9 Кбайт
ID:	112735и это Нажмите на изображение для увеличения
Название:  02.jpg
Просмотров: 265
Размер:	107.5 Кбайт
ID:	112736
    Так как ценовой диапазон был равным , решил протестировать Нижегородский стаут, против Шотландского. Ну и решил взять на повторный тест портер нижегородский.

    вот я готов к дегустации (на картинки можно нажимать если что)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  03.jpg
Просмотров: 240
Размер:	86.5 Кбайт
ID:	112737

    Сама дегустация проходила в дружеской обстановке и вот что мы получили:

    1. Портер.
    Пробовал третий раз и опять одно и тоже: пиво с кисликой. Для справедливости скажу ещё раз, не кислое , но всё таки есть. Для себя решил что бог троицу любит и всё больше никогда!
    2. Имперский стаут.
    Громкое название, самое дорогое и самая большая пена , даже на фото шапка видна только у него. Брал пиво второй раз, и опять тоже самое, оно сладкое !!!!!!! А это значит что пивные дрожжи не докушали сахар. Пиво с созреванием в бутылке дата розлива 01.12.2016(партия 1227 , бутылка № 321) и не дозрело ??? Я сладкое пиво не люблю , не моё.
    3. Белхевен.
    Не дешевое , но это стаут. Горчинка присутствует , сладкого и кислого вкуса нету. Пена умеренная, при правильном наполнении бокала. Очень вкусное. Моё пиво.

    P.S. О вкусах не спорят ,и мнение моё субъективно.И да Я знаю что есть сладкие стауты.
    Краткое резюме : Белхевен лучший стаут. Имперский стаут не плохо бы довести до ума, ну и сделать его цену более адекватной для потребителя.

    Руст молодец, возможно для определенного круга его пиво идеально , но для меня он пока пива не сварил.

  2. Одобрили:
    Dionis  (17-02-2017),   griban  (23-02-2017),   Major Keis  (23-05-2017),   Rust  (17-02-2017)  

  3. #2
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Белхевен не пробовал, но в моём рейтинге на первом месте Кожедуб от Victory Art Brew.
    А портер - Меланхолия от AF Brew.

  4. На новый год подарил мужу сестры пару-тройку пузырей рустовского портера. Сразу скажу, что самому не доводилось пробовать, но вот угощаемый еле осилил полбутылки, говорит горькое похоже на чифирь)))) Но наверное есть любители раз есть такой сорт.

  5. Одобрили:
    Bender  (18-02-2017),   Rust  (17-02-2017)  

  6. #4
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    он портера не пил
    9 ку ему подари
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  7. Одобрили:
    Dionis  (17-02-2017),   Major Keis  (23-05-2017),   Servus  (18-02-2017),   Vadeg  (16-02-2017)  

  8. Жаль нет фотографий уже налитого пива. Мое пиво с созреванием в бутылке, а значит внизу есть слой дрожжей. Если наливать неаккуратно, то дрожжи попадут в бокал и может появится дрожжевая кислинка.Об этом даже пришлось написать на этикетке.
    Насчет сладости- если бы пиво не добродило и я его разлил в бутылки, то через несколько дней бутылки бы взорвались. Тут просто много не сбраживаемых сахаров. Я так хотел сварить Если решишь в третий раз покупать, то бери другую партию, т.к. 1227 всегда будет сладковатая. А вообще я рекомендую имперские стауты пить хотя бы через пару лет после розлива.

    За сравнение с Belhaven спасибо!
    Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива

  9. Одобрили:
    Major Keis  (17-02-2017),   Sergio Safoni  (17-02-2017)  

  10. Вообще тема с созреванием в бутылках очень сложная. Все чаще и чаще магазины просят меня перейти на промышленную фильтрацию или сепарацию Не готов пока потребитель что-то изучать и все сравнивает с обычными фильтрованными сортами. Это как возмутиться, что сыр с плесенью: в каком-то сыре плесень уместна, а где-то это брак
    Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива

  11. Одобрили:
    Jag Mort  (17-02-2017),   Mac Bolan  (17-02-2017),   Major Keis  (17-02-2017),   Max  (18-02-2017),   past  (17-02-2017),   Sergio Safoni  (17-02-2017),   Илья007  (17-02-2017)  

  12. на счет дрожжей в бутылке - в Швейцарии в ресторанчиках всегда спрашивают выливать ли дрожжи из бутылки в стакан. Если да то остаток, примерно чуть меньше чем на палец толщиной раскручивают в бутылке между ладоней и выливают в стакан. Примерно как делает вот этот аццкий аппарат:
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  13. Одобрили:
    Borovik  (17-02-2017),   Rust  (17-02-2017),   Илья007  (17-02-2017)  

  14. Это с пшеничным так делают, а в Бельгии наоборот подают специальную подставку под бутылку, чтобы не встряхивать осадок
    Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива

  15. Одобрили:
    Major Keis  (17-02-2017)  

  16. Ну в каждой богадельне свой порядок . Мне дрожжи нравятся.
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  17. Одобрили:
    Rust  (17-02-2017)  

  18. видимо нестабильность таки присутствует
    сам попадался на неправильный портер - меняли без вопросов
    и то и другое достаточно горькое
    по мне - малиновый был самый удачный

  19. #11
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Цитата Сообщение от Rust Посмотреть сообщение
    Мое пиво с созреванием в бутылке, а значит внизу есть слой дрожжей. Если наливать неаккуратно, то дрожжи попадут в бокал и может появится дрожжевая кислинка.
    Вот купил я пиво в магазине, бросил в авоську, поехал/пошёл домой. По дороге все растряс. Получается надо поставить бутылку дома и ждать когда дрожжи опустятся на дно?
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  20. #12
    Регистрация
    06-10-2008
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    58
    Сообщения
    2,802
    Благодарность
    182
    Поблагодарили 3,216 раз в 1,245 сообщениях
    Мне вот в американском эле нравятся дрожжи, попавшие в стакан. Чётр побери, Рустам, в арпеле полтора года будет тому имперскому стауту, что я в октябре 15 года заложил в погреб. Подожду до октября, раз 2 года нужно ждать.
    Не курю. Пью свой самогон. Читаю ДЭКС

  21. Одобрили:
    Rust  (17-02-2017)  

  22. #13
    Регистрация
    22-06-2004
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,560
    Благодарность
    12,397
    Поблагодарили 13,177 раз в 4,964 сообщениях
    Вот это сила воли! Нет, СИЛИЩА воли!!

  23. Одобрили:
    Bender  (18-02-2017),   Rust  (17-02-2017),   Андрей Терентьев  (17-02-2017)  

  24. Да, надо ждать
    Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива

  25. Нестабильность есть. И я работаю над этим. Сейчас вот линию розлива с мойкой бутылок купил. Но и не нужно забывать про особенность технологии: если не скисло, а кислинка от попавших дрожжей, то просто дать постоять бутылке и наливать аккуратно
    Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива

  26. Годная тема.
    В прошлые выходные довелось THERABEER попробовать.
    Кошак - весь вечер рядом вилась.
    Про портер - поддерживаю, как-то попалось совсем без газа.
    Имперский стаут .... очень дорог. а при условии что это должно стать инвестицией ...
    Rust ... а вообще мы за тебя, за тебя ....

  27. Одобрили:
    Rust  (17-02-2017)  

  28. Я ЗА такие темы, т.к. очень сложно донести особенности технологии

    Сейчас стараемся контролировать все пиво на наличие углекислого газа (только барлейвайн я умышленно не стал вообще газировать). Но все равно уровень СО2 меньше чем у стандартного пива.
    Насчет стоимости имперского стаута: могу выдерживать пару лет, но тогда стоимость вырастет в разы ;-)
    Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива

  29. А почему бы и нет? Кому выдержанное - заплатит. Кому нет - купит свежее. Думаю стоит держать небольшой погребок для "гурманов". А по раскупаемости сам поймешь надо это или нет.

  30. Одобрили:
    Rust  (17-02-2017)  

  31. Сравнивал потому что цены аналогичные:
    1. Белхевен отличный статут.
    2. Имперский стоит столько же , но нам обещают что он будет хорошим через 2 года. Хотя на этикетке указано что срок годности 180 дней.
    Как потребитель я не готов ни столько ждать , ни столько платить.

    кстати какая партия удачная ??

  32. Одобрили:
    Rust  (17-02-2017)  

  33. 1. Отличный стаут. Мне очень нравится. Но это не имперский стаут
    2. Я сегодня проверил эту партию - ничего постороннего в этом пиве нет. Кислинка, скорее всего была от дрожжей и на этикетке указано, что наливать аккуратно не встряхивая дрожжи.
    И я не говорил, что имперский стаут плохой. Я рекомендую выдержать его пару лет, в идеале 5-10 лет. Особенность технологии: потребитель может выдержать такое пиво несколько лет и насладиться пивом со значительной выдержкой, но есть и минус: наливать аккуратно, т.к. слой дрожжей
    Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •