Вчера тестировал новенький Xiaomi redmi 4 pro + навигация от google. Необходимо было проехать от Дворца пионеров ул. Пискунова 39 до ул. Республиканская. Гугл меня повел через площадь Свободы. Я конечно-же знал, что при выезде с ул. Семашко на пл. Свободы висит знак 4.1.2 "Движение направо" , но решил проверить, в может сняли? Как оказалось не сняли. Я как законопослушный гражданин проигнорировал навигатор и сделал крюк через Варварку, но решил что необходимо довести до сведения Гугла что он не прав И вот сейчас я открыл панораму на пл. Свободы со стороны ул. Семашко, и вот такую картину я вижу: https://www.google.ru/maps/dir/56.32...m3!1i0!2i0!3i1

А конкретно, меня интересует место, где дорога разрывается островком безопасности. По-видимому, надо считать что дорого которая лежит слева - встречка. И тогда объезжая островок безопасности справа, мы видим знак 4.1.2 "Движение направо" и нет ну никакой возможности прорваться на круг.

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.1.2 Движение напр&#107.jpg
Просмотров: 168
Размер:	104.4 Кбайт
ID:	112730

Но меня смущает наличие знака 4.1.1 "Движение прямо", который почему-то пытается изобразить из себя знак 4.1.2 "Движение направо". Для кого он там установлен? Но даже не это мне интереснее. Интересно мне, как я должен понять, что левая дорожка это встречка? Кирпича над ней нет, разъехаться 2 машины там могут. И что самое интересное, если по ней поехать, то тогда я спокойно могу попасть на круг и соответственно на ул. Ванеева.

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.1.1 Движение прям&#108.jpg
Просмотров: 163
Размер:	103.8 Кбайт
ID:	112731


По-идее, интуитивно я чувствую что это встречка, но грамотно объяснить не могу. Вот и думаю, начну сейчас в гугл писать, а мне скажут что я балбес. Лучше уж услышать это от "добрых" форумчан